Не можете разобраться? Задавайте вопросы в этой теме!

• Еще один вопрос про сложность - что это и с чем едят? В чем разница по уровню?

• Чем больше майнеров на пуле и в общей сети - тем выше сложность, тем меньше доход с одного рига при равной мощности. В общем, чем выше сложность - тем меньше монет капает на Ваш счет. На пуле в разделе "Dashboard" указана текущая сложность добычи

• @respawn сейчас сложность крайне мала и майнить очень выгодно https://pool.mfcoin.net/dashboard

• @константин Собственно чем и занимаюсь)

• Freeland

В cpuminer-е в строке запуска указывается номер кошелька и -pass - это пароль кошелька, или оставлять 123456 как в инструкции указано?

• @sovest said in Не можете разобраться? Задавайте вопросы в этой теме!:

В cpuminer-е в строке запуска указывается номер кошелька и -pass - это пароль кошелька, или оставлять 123456 как в инструкции указано?

как в инструкции

• Устанавливал кошелек на виндос, перед этим отключил антивирус. После установки кошелька снова включил, после этого антивирус удалил кошелек и файл загрузки. Как сделать, чтобы он его не удалял? Или его надо прятать на флешке и каждый раз перед запуском отключать антивирус?

• @treeman said in Не можете разобраться? Задавайте вопросы в этой теме!:

Устанавливал кошелек на виндос, перед этим отключил антивирус. После установки кошелька снова включил, после этого антивирус удалил кошелек и файл загрузки. Как сделать, чтобы он его не удалял? Или его надо прятать на флешке и каждый раз перед запуском отключать антивирус?

вероятней всего есть возможность добавить в исключения кошелек,посмотрите настройки вашего антивируса

• Когда сделаю всё по инструкции и в пуле появится мой адрес и статистика, как потом останавливать майнинг? И влияет ли на эффективность добычи майнинг короткими отрезками времени с перерывами вместо, скажем, суточного бесперерывного майнинга или важно лишь затраченное в сумме время?

• Лучше майнить с минимальным количеством перерывов. Но если делать перерывы, ничего страшного: просто потеряете немного эффективности

• @константин когда в командную строку вобью и в пуле появится мой адрес и статистика - майнинг начнётся автоматически? Как тогда его останавливать? Или же после выполнения инструкции через консоль программы нужно включать и выключать майнинг через пул?

• Freeland

@asdfg
    ты майниш через кошелек? тогда в консоли введи "setgenerate true 0".

• @kongresan т.е. если я майню самостоятельно через кошелёк, установленный на компе с виндой, то через консоль вбиваю "setgenerate -1" для вкл и "setgenerate 0" для выкл. А если хочу майнить через пул, то закидываю 4 файла, вбиваю команду в командную строку и также управляю майнингом с помощью "setgenerate -1" и "setgenerate 0"? А чтобы сбросить привязку к пулам (если снова самостоятельно хочу майнить, например), просто перезагружаюсь?

• Freeland

@kongresan а где можно увидеть список команд и что они делают?

• @sovest

в кошельке на компе помощь->окно отладки->консоль

в консоли наберите help ,откроется список(из названия большинства команд понятно, что они делают)

• Freeland

@elitw набрал setgenerate true 3
    Cpuminer отключил.
    И, возник вопросы: Что лучше майнит - кошелёк или cpuminer со ссылкой на пул? А то что майнит кошелёк тоже на пуле отображается?

• @sovest

в первую очередь эффективность майнинга зависит от мощности вашего железа и времени его участия в расчетах системы. майнер(программа) или кошель-это уже вопрос предпочтений. мне например не охото было разбираться с командами в кошельке,так же у меня всего 2 карты ,поэтому я запустил стандартный батник с минимальными изменениями, прописанными в гайде для майнинга впуле.
    Так же,если у вас не встроенная видеокарта, попробуйте все же на ней майнить,потому что с ЦП можно было хоть что-то насобирать только в самом начале.

P.S. можно оптимизировать работу железа с помощью различных настроек и получить прирост,но это уже неск другая история

• Окай. Как я понял, управление cpuminer идёт через командную строку (или батник) компа, чтобы выключить майн в этом случае - достаточно закрыть окно (что я и пытался спросить выше, перед тем как начал пробовать). Майн самостоятельно (через кошель) - управляется консолью кошелька. Другой вопрос: с процем core i5-2320 (3Ghz) через пул с cpuminer-ом какая эффективность (сколько коинов за сколько времени)? Майн с помощью видеокарты radeon hd 6770 (1gb) имеет смысл (если да, то где найти инструкцию для майна видеокартой)?

• @asdfg said in Не можете разобраться? Задавайте вопросы в этой теме!:

Окай. Как я понял, управление cpuminer идёт через командную строку (или батник) компа, чтобы выключить майн в этом случае - достаточно закрыть окно (что я и пытался спросить выше, перед тем как начал пробовать). Майн самостоятельно (через кошель) - управляется консолью кошелька.

верно

Другой вопрос: с процем core i5-2320 (3Ghz) через пул с cpuminer-ом какая эффективность (сколько коинов за сколько времени)? Майн с помощью видеокарты radeon hd 6770 (1gb) имеет смысл (если да, то где найти инструкцию для майна видеокартой)?

на ЦП практически бессмысленно.
    майнинг на radeon
    оценить эффективность можно через 2ое суток непрерывного майнинга по количеству упавших монет. однако при смене сложности, количество монет может меняться.
    приближенно можно понять сразу по мощности вашей карты,которую можно увидеть в батнике или в пуле(может меняться в динамике).
    для ясности...
    на 1 видеокарте 0.3-1.2mfc/сут,данный диапазон для след карт: 570gtx,750gtx,1060gt.
    чем мощнее карта и меньше участников с мощным оборудованием,тем больше mfc

• У меня 14 адресов в кошельке на ПК. Как отправить MFCoin с конкретного адреса??

Log in to reply