Зачем вам Freeland?

• Хотелось бы узнать мнения форумчан. Кто зачем сюда пришел? Чем вас зацепил проект. Только честно.

• Freeland

Дизайн, возможности и быть первооткрывателем

• Меня в целом не устраивает существующее положение вещей. Общественный строй, в котором мы живем. Потребительское отношение ко всему что есть, включая и человека. Власть крупных корпораций. Когда крупные компании имеют возможность формировать мнение людей в нужном им направлении для того, чтобы получить прибыль. Это дрочево на золотого тельца и успешность.
    Фриленд для меня - идея, воплотив которую, может получиться тот мир, который бы соответствовал моим собственным ценностям. Идея хоть и утопична, но попытаться стоит.
    Также мне просто интересно что из этого получится. Этим меня и зацепило.
    Хотя изначально, как только закончился выпуск роликов и в официальной группе стали продавать атрибутику Фримана, стали закрадываться мысли - "А тот ли это Фриман? Или его уже кто-то купил для монетизации?"
    Но пока я верю и мне хочется помогать проекту.

• Интересно во что это может вылиться

• Freeland

Добро пожаловать.
    Мне пришла та же самая идея в голову, что и создателям проекта. КОнечно называлось у меня все не фрилендом и не надгосударством. Но система была похожа и основана на тех же принципах и использовала криптовалюту. Поэтому когда я прочитал первые строки описания Фриленда, я уже понимал о чем идет речь и не думая присоединился. Нет смысла множить сущности одного и того -же и делать все по своему. Вместе мы сможем сделать больше.

• Freeland

Применить свои специфичные знания и умения, направить созидательную energy на хоть какое-нибудь изменение общества

• @deadfreud said in Зачем вам Freeland?:

Пока незачем, но идея, сама идея государства-сервиса и попытка её воплощения стоит того, чтобы быть здесь, даже если не взлетит.

• Freeland

мне понравился механизм принятия решеный во Фриленде. как Я вижу/понимаю етот процес: есть проблема -> публичное обсужденые проблемы -> голосование->вступление в действие принятого большынством решения.
    так как голосование електронное ево не сложно провести и если вдруг окажеться что принятый закон не так хорош можна ево отменить ->внести поправки-> проголосовать заново таким образом даже если ктото захочет подкупить голосовавших он просто зря потратит деньги.
    ето также поможет избижать глупых и заведомо вредных законов. потому что каждый член общества влияет на принятие решения, а не 450 избранных. нас наконец перестанут обманывать власти. потому что мы и будем власть.

Looks like your connection to MFCoin & Freeland Forum was lost, please wait while we try to reconnect.