Мистер Фримен выходит на улицу

• Freeland

В теме Салютемия Фриленда всплыло обсуждение вопроса, который я уже поднимал в теме Гражданство? Нужно ли?".
    Суть: вес голоса гражданина - постоянная величина и равна голосу другого гражданина, или величина переменная зависит от его(гражданина) деятельности?
    Эта тема - попытка создать проект, где мы пробуем сделать что то вместе, тем самым испытывая эти две системы. Поехали. Суть проекта: покупка рекламной площади на билборде. Рекламируем фриленд.
    ПУТЬ 1 (РАВНОПРАВИЕ) В обсуждении сможет участвовать любой. Голосовать по вопросам реализации в этом случае имеют право все, кто состоит в группе Freeland на этом форуме (Граждане и получившие вид на жительство). Вносить финансы - сможет любой.
    ПУТЬ 2 (ИМЕНЯЕМЫЙ ВЕС ГОЛОСА) В обсуждении сможет участвовать любой. По вопросам реализации голосуют только те, кто внес деньги. Вес голоса рассчитывается согласно внесенной доле.
    Для каждого из путей я создам - отдельную тему на форуме. Участвовать можно как в обоих проектах, так и в одном из.
    Темы проектов:

Мистер Фримен выходит на улицу.Путь1(РАВНОПРАВИЕ)
    Мистер Фримен выходит на улицу.Путь 2"(ИМЕНЯЕМЫЙ ВЕС ГОЛОСА)

Пока у нас нет отлаженного механизма для подобного рода проектов - все будет контролироваться мной. Я постараюсь быть справедливым арбитром, внимательно изучу обсуждение, выведу его результаты в виде голосования, прослежу за исполнением/выполню сам. Участники могут мне помогать плюсую и минусуя посты в ветке обсуждения.
    Обо мне: во Фриленде с августа (кажется). Стараюсь участвовать во всех аспектах работы фриленда. Стараюсь приобрести репутацию словами и действиями, поэтому если вам нравится то, что я делаю - плюсуйте. По професии дизайнер – и проблем с подготовкой файла для печати у меня не возникнет.
    Так как пока не существует эскроу сервиса - то деньги на реализацию предлагаю сдавать лично мне. Будет заведено два отдельных кошелька, для двух путей. Могу передать эту функцию кому-либо, более достойному доверию. Админы например. Доп условие – если вы передумали участвовать - деньги можно вернуть, если они еще не потрачены на реализацию.
    Сам я тоже буду участвовать и скину по 200 mfc на каждый путь.
    Кошельки:
    -Мистер Фримен выходит на улицу.Путь1(РАВНОПРАВИЕ)
    MjA79RQxtmpoavXRPynQJTMLurw8mBragA
    -Мистер Фримен выходит на улицу. Путь 2 (ИМЕНЯЕМЫЙ ВЕС ГОЛОСА)
    Md5GjiFDNtqKkvKfwSdGHjhsKL4dCtjHrx

Рализацию каждых проектов обсуждайте в соответствующих ветках.
    Здесь любое другое обсуждение проекта Мистер Фримен выходит на улицу

• Красава!!!! Только у меня вопрос.....в чем прикол сбора денег на 1й или 2й путь? Бензин нужно купить? Хавчик в дорогу? Гос пошлины оплатить? Твою инициативу оплатить?
    Может туплю, извини если что, но тут то стоит просто живое обсуждение не связаное с никакими покупаками.....

• Freeland

Деньги пойдут на аренду физической рекламной площади. Билборд. На печать баннера. Моя инициатива - оплачивается по желанию, и то плюсиками в карму. Мне интересно какой из двух путей будет успешнее в реализации.

• Freeland

Мы тут все говорим о глобальных вещах, а я предлагаю начать с чего то простого. Попробовать свои силы как сообщества, прорекламировать проект, получить информацию.

• @mankind Очень хорошая мысль, но вот стает вопрос.....что рекламировать? по большей части всем нужно ЧТО ТО, а не пустые слова подкрепленные сайтом, форумом, монетой, и сборами...сборами...сборами...сборами, и ценой на гражданство в 500.000р, которое не понятно что дает..... и что рекламировать?)))

• Freeland

Рекламировать мы будем сам фриленд. Например вот так (30 секунд времени потрачено для примера) 0_1521655629364_1.jpg
    Скинуться на плакат - это только начало. Проба сил. Сделам это - можно браться за что то посерьезнее.

• Freeland

Какие гарантии что деньги пойдут на дело? Без гарантий проект не будем иметь успеха ИМХО

• Freeland

Гарантии - моя репутация. Если этого не достаточно ( скорее всего) - я предложил вариант, где посредником выступает админ или подобный человек. Ну и естественно этот человек отчитывается о деньгах. Контроллировать сколько было получено - можно, если каждый, кто вложится будет отписываться об этом на ветке форума. Сопоставить сколько вложили и сколько потрачено - несложная задача.