Вид документов.

• У меня возникла идея, а что если заменить паспорт гражданина, на карту?
    На карте будет код гражданина и другие сведения, которые будут нужны допустим для определения его к принадлежности к Freeland. А так же на ней может быть и электронный кошелек.
    Мы же государство электронное. И это очень удобно.
    Допустим для похода в магазин или в кафе/бар/другое значимое место, что б определить личность и принадлежность к Freelend.

P.S. администраторы если я не правильно указал ветку, или не верно что то указал прошу прошения.

• @евгений said in Вид гражданства!:

У меня возникла идея, а что если заменить паспорт гражданина, на карту?

Это не более чем физическая форма отражения факта гражданства, идея интересна тем что может быть дешевле - требуется аналитика.
    Из минусов. В бумажный паспорт можно ставить штампы, например - при пересечении на границ.

На карте будет код гражданина и другие сведения, которые будут нужны допустим для определения его к принадлежности к Freeland. А так же на ней может быть и электронный кошелек.
    Мы же государство электронное. И это очень удобно.
    Допустим для похода в магазин или в кафе/бар/другое значимое место, что б определить личность и принадлежность к Freelend.

Это также всего лишь технологическое решение, по динамике я вижу развитие бесконтактных средств оплаты через NFC, многими смартфонами это реализуется. Из плюсов - нет необходимости создавать отдельный физический носитель

• а если все соединить

• Тема называется "вид гражданства", это вводит в заблуждение, т.к. вопрос стоит о физических отражениях факта гражданства, но не о типе гражданства, например:

• вид на жительство
    • право на работу без предоставления гражданских прав
    • понижение в избирательных правах (праве голоса)
      и т.д.

• Freeland

скорее не заменить, а сделать один из вариантов "носителей идентификаторов Freeland'а".
    Это можно оставить на будущее, когда в Freelande будет очень много людей и в магазинах можно будет какую-то аппаратуру для этого вводить.

Looks like your connection to MFCoin & Freeland Forum was lost, please wait while we try to reconnect.