Что такое Фриленд? Государство или объединение государств?

• Предлагается к обсуждению следующее понимание Фриленда:

1. Фриленд - это НЕ просто одно крипто-государство со своей крипто-валютой и идеологией, но
      это - объединение в одно целое многих таких государств (каждое государство - со своей идеологией и со своей валютой = посредником в обмене товарами)...

2. У Фриленда должна быть особая общая "мировая валюта" (как посредник в обмене валютами, а не товарами),
      и своя Особая идеология (для государств, а не для людей)...

3. Такой Фриленд с Особой мировой валютой и Особой идеологией - это инструмент для решения всех нынешних глобальных проблем, включая такие проблемы, например, как терроризм, ядерная война/авария, мировой экономический кризис и т.д.
      ...
      ПС
      Это всё - короткие тезисы, за которыми стоят долгие размышления и которые требуют длинных пояснений,
      так что приглашаю к разговору по этой теме...

• @treeman said in Что такое Фриленд? Государство или объединение государств?:

@frol можно и в этой теме продолжить в следующий раз. В моем понимании эта тема может зайти в тупик)

См отдельную тему:

https://forum.mfcoin.net/topic/95/устройство-фриленда-как-над-государства

• @frol можно и в этой теме продолжить в следующий раз. В моем понимании эта тема может зайти в тупик)

@frol said in Что такое Фриленд? Государство или объединение государств?:

что такое "мировое правительство", которое везде мусолят?
    это - ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЛЯ ЛЮДЕЙ, правильно?..
    а что такое над-государство? Это - правительство ДЛЯ ГОСУДАРСТВ, понимаете?..
    Этого нигде никогда не было даже в проекте,
    это - продукт новой Глобально-самоубийственной-ядерной эры,
    который не мог появиться в доЯдерную эру,
    понимаете?..
    ...

Хотелось бы узнать как должно формироваться над-государство. Предположим, во фриленде образовалось 5 государств с разными идеологиями. Все они являются жителями над-государства фриленд. Из кого тогда должно состоять над-государство? Это будут создатели проекта или над-государство это избранные кандидаты от каждой идеологии? Не будет ли это похоже на государственную думу с делением на принадлежность к какой-нибудь партии?))

Т.е., разрешите с радостью констатировать:
    ВЫ ПРИНЯЛИ МОДЕЛЬ НАД-ОБЩЕСТВА В ЦЕЛОМ И ОБЩЕМ
    И ТЕПЕРЬ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ ДЕТАЛЯМИ,
    правильно?..
    Т.е.,
    Вы твёрдо ответили на вопрос темы (Фриланд - это над-государство) и решили идти дальше, за пределы этого вопроса, так?..
    ...
    Тогда, если я не рано обрадовался,
    давайте в этой теме на этом с Вами остановимся
    и заведём новую тему типа
    "Устройство Фриленда как над-государства
    (т.е. объединения государств в одно целое)"...
    хорошо?..
    ...
    И, если можно, не сегодня - мне сейчас нужно срочно заняться личными делами...
    ...

• @frol said in Что такое Фриленд? Государство или объединение государств?:

понимаете?..
    ...

Хотелось бы узнать как должно формироваться над-государство. Предположим, во фриленде образовалось 5 государств с разными идеологиями. Все они являются жителями над-государства фриленд. Из кого тогда должно состоять над-государство? Это будут создатели проекта или над-государство это избранные кандидаты от каждой идеологии? Не будет ли это похоже на государственную думу с делением на принадлежность к какой-нибудь партии?))

@treeman said in Что такое Фриленд? Государство или объединение государств?:

Главное - есть "общая среда" для создания таких разнообразнейших государств, НАД-государство...
    Это - средство обеспечения разнообразия человечества,
    разнообразие - это преимущество для выживания...

Типа представьте: образовалось государство слепых, да? наладило себе жизнь и живёт спокойно...
    а тут - космическая катастрофа и все люди ослепли, да?..
    Государство слепых тут и поможет всему человечеству лучше выжить, правильно?..
    А в нынешних условиях государство слепых тут же будет завоёвано, не сможет существовать... как и вообще образоваться...
    от этого страдает выживание человечества...
    ...

Над-государство как я понимаю это уже МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО? Где то я уже слышал об этом)

имхо, Вы путаете жопу с пальцем...
    понимаете?..
    ...

@treeman said in Что такое Фриленд? Государство или объединение государств?:

Главное - есть "общая среда" для создания таких разнообразнейших государств, НАД-государство...

Типа представьте: образовалось государство слепых, да? наладило себе жизнь и живёт спокойно...
    А в нынешних условиях государство слепых тут же будет завоёвано, не сможет существовать... как и вообще образоваться...
    ...

Над-государство как я понимаю это уже МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО? Где то я уже слышал об этом)

@frol
    http://diplomba.ru/work/106983
    https://pikabu.ru/story/vospitanie_novogo_cheloveka_4370006
    Возьмем Советский союз, к примеру.Общая идеология у всех была построение коммунизма, но методы подхода в каждом из гос-тв незначительно отличались друг от друга. Или ты имеешь ввиду, что каждое государство из над-государств должно придерживаться разных идеологий, как например идеология религии, или идеологии секс меньшинств или идеологии растаманства и свободы наркотиков?) Может кто то даже захочет иметь двойное гражданство? :)

Да. Примерно так.
    Пусть будет государство наркоманов, если оно само, без сторонней помощи, выживет, государство вротоманов и вжопуманов, пусть люди будут иметь двойные и десятерные гражданства, это - детали...

...

• @breadway said in Что такое Фриленд? Государство или объединение государств?:

@frol Отвечу на ваш вопрос : сейчас это просто небольшое кол-во людей, затем станет над-госудраством, затем площадкой для таких же над-государств. Но сейчас это просто кучка людей. И не пытайтесь заставить кучку людей создать государство за две секунды.

имхо, я пытаюсь заставить людей, "захотевших странного", не за две секунды, а за два месяца понять, чего именно они захотели, что они хотят строить конкретно:
    одно государство с одной идеологией (например: с идеологией жлобов и эгоцентриков Запада, прикрывающихся завесой из слов типа "свобода", "гуманизм" и т.д.)
    или
    над-государство, которое Вы всё-таки не понимаете, что это такое, видимо...

Ещё раз:
    над-государство - это государство НЕ из людей, а из государств,
    каждое государство над-государства - со своей идеологией, какой угодно, хоть идеологией людоедства...
    Какая идеология у над-государства?
    Это - типа НАД-идеология, типа идеология для государств, а не людей,
    НАД-идеология говорит типа ВСЕ ИДЕОЛОГИИ РАВНЫ, нет никаких "единственно умных людей, знающих единственно приемлемую идеологию",
    хотите жить в обществе жлобов - пожалуйста,
    хотите в обществе людоедов-педофилов, коммунистов, онанистов, мусульман, перельман - да ради бога,
    понимаете?..
    Главное - не навязывайте свой образ жизни и мысли остальным обществам...

Я призываю собравшихся людей, "захотевших странного", хотя бы типа принять эту картину мира себе в голову и там рассмотреть её пристально...

• @frol
    http://diplomba.ru/work/106983
    https://pikabu.ru/story/vospitanie_novogo_cheloveka_4370006
    Возьмем Советский союз, к примеру.Общая идеология у всех была построение коммунизма, но методы подхода в каждом из гос-тв незначительно отличались друг от друга. Или ты имеешь ввиду, что каждое государство из над-государств должно придерживаться разных идеологий, как например идеология религии, или идеологии секс меньшинств или идеологии растаманства и свободы наркотиков?) Может кто то даже захочет иметь двойное гражданство? :)

• @frol Отвечу на ваш вопрос : сейчас это просто небольшое кол-во людей, затем станет над-госудраством, затем площадкой для таких же над-государств. Но сейчас это просто кучка людей. И не пытайтесь заставить кучку людей создать государство за две секунды.

• @breadway said in Что такое Фриленд? Государство или объединение государств?:

@frol Я одного не понимаю - как с помощью коина можно содрать бабло с людей? Я что-то не заметил, чтобы хотя бы один из офицальных лиц продавал МФКоины в гиперстатных размерах. Их продают те, кто их майнят. А если у владельцев дофига коинов, то начав их продавать они лишь обрушат рынок и их монетки стоить ничего не будет.
    И да, Кто вам сказал, что с вас пытаются содрать деньги?
    Если бы они правда хотели содрать деньги они бы просто в какой то момент запустили краундфайндинг на какую нибудь серию фримэна в несколько миллионов... И ушли бы с рынка.
    Пока идея продвигается, все делается, что обещают.
    И как говорил Мистер Фримэн : Без доказательств ваши слова будут звучать, как "ПФФ".
    Докажите, что вас пытаются надолбать. Не будьте идиотами конспирологами.

имхо, это всё - другая тема, а здесь тема другая.
    Заведите тему типа "хотят ли Инициаторы развести людей на деньги", и я там, возможно, выступлю с защитой своих подозрений...

А здесь, тема, напоминаю, такая:
    ЧТО ТАКОЕ ФРИЛЕНД: ГОСУДАРСТВО ИЛИ ОБЪЕДИНЕНИЕ ГОСУДАРСТВ.

имхо, это - ВАЖНЕЙШАЯ ТЕМА и не только по моему мнению (см количество просмотров темы),
    и ПО КОТОРОЙ ИНИЦИАТОРЫ НЕ ВЫСТУПИЛИ,
    и не просто не выступили,
    но
    ТИПА РЕШИТЕЛЬНО ОТКАЗАЛИСЬ ВЫСТУПИТЬ
    и даже избегали публичного разговора на эту тему,
    только в личном разговоре я спросил, какая идеология у Фриленда, а Идеолог меня типа послал, не стал обсуждать подробно...
    Вопрос:
    почему это так он себя повёл?

Вопрос - ВТОРОСТЕПЕННЫЙ для данной темы (ну и хрен с ними - не хотят разговаривать и не надо),
    я по этому вопросу высказался мимоходом,
    Вы не согласны с моим мнением - и ладно, я не настаиваю, не хочу его обсуждать здесь, отвлекаясь на неважное...
    я
    настаиваю на обсуждении темы:
    ЧТО ТАКОЕ ФРИЛЕНД: ГОСУДАРСТВО ИЛИ ОБЪЕДИНЕНИЕ ГОСУДАРСТВ,
    понимаете?..

• @frol Я одного не понимаю - как с помощью коина можно содрать бабло с людей? Я что-то не заметил, чтобы хотя бы один из офицальных лиц продавал МФКоины в гиперстатных размерах. Их продают те, кто их майнят. А если у владельцев дофига коинов, то начав их продавать они лишь обрушат рынок и их монетки стоить ничего не будет.
    И да, Кто вам сказал, что с вас пытаются содрать деньги?
    Если бы они правда хотели содрать деньги они бы просто в какой то момент запустили краундфайндинг на какую нибудь серию фримэна в несколько миллионов... И ушли бы с рынка.
    Пока идея продвигается, все делается, что обещают.
    И как говорил Мистер Фримэн : Без доказательств ваши слова будут звучать, как "ПФФ".
    Докажите, что вас пытаются надолбать. Не будьте идиотами конспирологами.

Ещё раз.

ПЕРЕСТАТЬ СЧИТАТЬ СЕБЯ ЕДИНСТВЕННО УМНЫМ-ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМ, ЗАСОМНЕВАТЬСЯ В СЕБЕ - ЭТО ИДЕЙНАЯ ОСНОВА БУДУЩЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА,
    ОСНОВА БУДУЩЕГО ГОСУДАРСТВА ИЗ ГОСУДАРСТВ...
    И.
    Ценность идеи Фриленда, имхо - в идее создания "платформы для создания государств", каковая платформа НЕ основана НИ НА КАКОЙ ИДЕОЛОГИИ,
    даже не на "идеологии свободы" или идеологии Запада (которую Инициаторы протаскивают через заднее крыльцо) как и не на любой другой идеологии-религии, даже если она кажется кому-то "единственно правильной и самоочевидной для всех умных людей"...
    ...

Здравствуй, социальная шизофрения!
    Человечество уже тысячи лет пытается построить идеальное общество или "государство из государств" и как мы видим в своих порывах мы не так далеко ушли от первобытного общества. Существуют даже мифы о том, что придет мессия и сделает нам это и легенды о прошлых цивилизациях, которые жили до нас в идеальном обществе, но их постигла катастрофа. Вообщем, что я хочу сказать, пророк фримен принес нам благую весть о чудесной земле Freeland, которая даст нам платформу для всего будуего человечества. Аллилуя и хвала Аллаху, да простят меня все религии мира.
    пс Возможно кто то из нас и козел)

"...Человечество уже тысячи лет пытается построить идеальное общество или "государство из государств"...", говорите?..

Вызываю Вас отвечать за свои слова.
    Дайте ссылку, пж,
    где и когда человечество строило "государство из государств (каждое государство - со своей внутренней идеологией) с общей для всех этих государств идеологией для государств, а не для людей"?..
    ...
    имхо, такого никогда в истории не было, я - первооткрыватель (под разными никами в Инете)...
    ПС
    ..."пророк фримен" сам не осознаёт, что он сделал,
    когда просто захотел выпустить свой койн, чтобы просто срубить бабла,
    и запустил для тумана/завесы/рекламы своего койна
    идею о создании платформы для создания государств...

Ещё раз.

ПЕРЕСТАТЬ СЧИТАТЬ СЕБЯ ЕДИНСТВЕННО УМНЫМ-ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМ, ЗАСОМНЕВАТЬСЯ В СЕБЕ - ЭТО ИДЕЙНАЯ ОСНОВА БУДУЩЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА,
    И.
    Ценность идеи Фриленда, имхо - в идее создания "платформы для создания государств", каковая платформа НЕ основана НИ НА КАКОЙ ИДЕОЛОГИИ,
    даже не на "идеологии свободы" или идеологии Запада (которую Инициаторы протаскивают через заднее крыльцо) как и не на любой другой идеологии-религии, даже если она кажется кому-то "единственно правильной и самоочевидной для всех умных людей"...
    ...

Здравствуй, социальная шизофрения!
    Человечество уже тысячи лет пытается построить идеальное общество или "государство из государств" и как мы видим в своих порывах мы не так далеко ушли от первобытного общества. Существуют даже мифы о том, что придет мессия и сделает нам это и легенды о прошлых цивилизациях, которые жили до нас в идеальном обществе, но их постигла катастрофа. Вообщем, что я хочу сказать, пророк фримен принес нам благую весть о чудесной земле Freeland, которая даст нам платформу для всего будуего человечества. Аллилуя и хвала Аллаху, да простят меня все религии мира.
    пс Возможно кто то из нас и козел)

Фриланд не государство, а игрушка в государство. Хотя мультики Фримена несут в себе идейный характер, за ним стоят коммерчески подкованные люди, такие же как и политики со своими красивыми предвыборными программами (обещать можно одно, а жизнь диктует свои правила). Вы что совсем тупые?

Думал увидеть здесь что то необычное, типа фримена и его "землю свободы", а наблюдаю здесь только майнинг, утопическии социализм с общественным договором и мысли Платона о Государстве. Рука системы поставила печать на Freeland "продано"? Фримен вообще в курсе что его продали?) Или счас кто то скажет, что он мультик? :) Жаль, мне показалось, что идея была хорошая. Я думал, что свобода это религия мистера Фримена, но...
    Единственная современная универсальная религия - это деньги , а Фриленд – это сервисная компания которая бьется за своих пользователей.
    Умные люди давно уже все поняли :)

"Умные люди давно уже все поняли"?
    ХА!
    имхо, тот, кто так считает,
    т.е., тот, кто считает себя умным - это самовлюблённый болван,
    тупой до самоубийственности и застывший/остановившийся в развитии (ибо для него ничего нового нет и быть не может, потому что якобы он уже давно всё важное знает и понимает, потому что такой вот он умный до невозможности)...
    и это - не просто так сказано,
    но за этим стоит и строится "философия" ("идея"), необходимая человечеству для выживания...
    Т.е., ИМХО,
    сейчас человечество разбито на группы людей, которые считают только себя "умными, блин", "всё давно понимающими", "здравомыслящими" и т.д., и которые (группы) стремятся уничтожить все остальные группы, кроме своей группы, ибо якобы только они, якобы "единственные умные-здравомыслящие" имеют право на существование...
    т.е.,
    "группы" - это здесь имеются ввиду государства, церкви, цивилизации и т.д.
    борющиеся все со всеми за выживание сильнейшего...
    ...
    Например, кроме идеологии-религии "денег", например, есть ещё типа религия-идеология "ислама", а ещё - "коммунизма" или "фашизма", да?
    и война в том числе этих "религий-идеологий" (т.е., групп самоуверенных болванов-фанатиков) и может привести к гибели человечества,
    правильно?..
    ибо
    на планете есть техника, способная уничтожить всё человечество даже непреднамеренно, как та граната - обезьяну,
    и эта глобально-самоубийственная техника в руках этих групп самодовольных ограниченных болванов-фанатиков - это и есть граната в руках ограниченных/неразвитых обезьян...
    т.е.,
    СЕЙЧАС, В ГЛОБАЛЬНУЮ-ЯДЕРНУЮ ЭРУ,
    СЧИТАТЬ СЕБЯ ЕДИНСТВЕННО УМНЫМ-ПОНИМАЮЩИМ-ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМ = ВЕСТИ ДЕЛО К ГИБЕЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЭТИМ СВОИМ ТУПЫМ ДО САМОУБИЙСТВЕННОСТИ САМОМНЕНИЕМ...
    ...
    Для выживания человечества необходимо какой-то части человечества перестать быть самовлюблёнными болванами-фанатиками какой-то "религии-идеологии",
    тупо и нагло считающими только себя "умными, блин" и "давно уже всё понявшими"...
    И.
    Такие люди, отказавшиеся от самомнения болванов-фанатиков...
    люди, засомневавшиеся в себе, признавшие, что они могут ошибаться во всём,
    они должны самоорганизоваться НЕ в "государство с одной идеологией-религией (хоть это "деньги", хоть "анархия", хоть "коммунизм", хоть "фашизм")",
    а
    ЗАСОМНЕВАВШИЕСЯ В СЕБЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ОБЪЕДИНИТЬСЯ В ГОСУДАРСТВО ИЗ ГОСУДАРСТВ,
    в котором НЕТ "единственно умных" людей с "единственно верными" взглядами ("давно понятыми"), с единственной религией-идеологией,
    понимаете?..
    В "государстве государств" все "религии-идеологии" РАВНЫ,
    и НЕТ людей, считающих себя "единственно умными-здравомыслящими, давно всё понявшими, в том числе понявшими истинную идеологию-религию"...
    ...
    И объяснить тупому самодовольному болвану, что он - болван, это - невозможно,
    человек сам должен дойти до осознания, что это - ВОЗМОЖНО, что он - тупой самодовольный болван, а вовсе не умник, каким он сам себя считает.
    Это как повзрослеть, и это как никакими объяснениями нельзя из эгоистического ребёнка-полуживотного сделать взрослого, ответственного человека...
    ...
    Ещё раз.

И.
    ...
    ПС
    Прежде, чем отвечать,
    задайтесь вопросом:
    https://cont.ws/@frolfrolov/759482
    Как понять, что ты, возможно — козёл?

• Global Moderator

Ну раз такой умный и всё понял, то и не трать на нас время)) всем хорошо будет

• Фриланд не государство, а игрушка в государство. Хотя мультики Фримена несут в себе идейный характер, за ним стоят коммерчески подкованные люди, такие же как и политики со своими красивыми предвыборными программами (обещать можно одно, а жизнь диктует свои правила). Вы что совсем тупые?

Думал увидеть здесь что то необычное, типа фримена и его "землю свободы", а наблюдаю здесь только майнинг, утопическии социализм с общественным договором и мысли Платона о Государстве. Рука системы поставила печать на Freeland "продано"? Фримен вообще в курсе что его продали?) Или счас кто то скажет, что он мультик? :) Жаль, мне показалось, что идея была хорошая. Я думал, что свобода это религия мистера Фримена, но...
    Единственная современная универсальная религия - это деньги , а Фриленд – это сервисная компания которая бьется за своих пользователей.
    Умные люди давно уже все поняли :)

• @frol сказал:
    Вот это я и предлагаю строить, понимаете?..
    т.е., нужно
    государство не из людей,
    а государство из равноправных государств с равноправными идеологиями...
    это - нечто НОВОЕ, трудное для понимания...

Фриланд не государство, а игрушка в государство. Хотя мультики Фримена несут в себе идейный характер, за ним стоят коммерчески подкованные люди, такие же как и политики со своими красивыми предвыборными программами (обещать можно одно, а жизнь диктует свои правила). Вы что совсем тупые?

• @kongresan said in Что такое Фриленд? Государство или объединение государств?:

человек - это как бы (несамостоятельная) "клетка" "общества", а общество - это "многоклеточный организм" из людей.

Тут надо смотреть в комплексе. понятно что когда лапа попала в капкан то лучше ее отгрызть (пожертвовать несколькими клетками ) чтоб выжыл организм но и не стоит пренибрегать отдельной клеткой (индивидом ) ибо раковая опухоль начинается с 1 клетки и потом убивает весь организм, ну или развить имунную систему (правоохранительние органы, разногорода пропаганда и промывка мозгов) истребляющую больние клетки (ибо в контексте общества заболевание ето инакомыслие)

Т.е., Вы принимаете ту точку зрения, что человек - это клетка общества, а не нечто отдельное и самостоятельное-самодостаточное, да?..
    ...
    Тогда позвольте, не задерживаясь на деталях, идти дальше, сделать следующий шаг:

ОБЩЕСТВО - ЭТО КЛЕТКА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, понимаете мысль?..

Хотя, вообще-то, сейчас общества (государства) - это НЕ клетки, а "одноклеточные", где типа каждый сам за себя, как одноклеточные или пауки в банке, да?..
    но
    я предлагаю делать "общества-клетки" и из них - Объединённое человечество, понимаете?..
    Предлагаю так понимать Будущее...
    ...
    И это всё - НЕ выдумка из головы, они (общества-клетки в человечестве-организме) уже видны в зародыше:
    Болотная, например (как и Тахрир, Майдан и т.д.) - это то место, где были идеологии все вместе, равноправные объединённые идеологии, понимаете?..
    и комми, и наци, и демшиза - там все были вместе... И ИХ ПОДДЕРЖАЛ НАРОД...
    и это - зародыш Будущего человечества, имхо...
    ...
    И не надо строить государство демшизы, зацикленное на "свободе и демократии", "правах человека" и т.д....
    пусть будет МНОГО государств с РАЗНЫМИ, РАВНОПРАВНЫМИ, ОБЪЕДИНЁННЫМИ ИДЕОЛОГИЯМИ...
    пусть будет и фашизм, и коммунизм, и либерализм - всё вместе, нераздельно, но неслиянно (типа как божественная и человеческая сущности в Иисусе Христе)...
    ...
    Вот это я и предлагаю строить, понимаете?..
    т.е., нужно
    государство не из людей,
    а государство из равноправных государств с равноправными идеологиями...
    это - нечто НОВОЕ, трудное для понимания...
    ...

Looks like your connection to MFCoin & Freeland Forum was lost, please wait while we try to reconnect.