Что такое Фриленд? Государство или объединение государств?

• Freeland

@frol said in Что такое Фриленд? Государство или объединение государств?:

имхо,
    (1)
    я не заметил, что мою точку зрения никто не поддерживает (тут кто-то выступил против зацикленности Инициаторов на бабле (чтоб лично себе послаще пожрать-посрать))...
    (2)
    Концепция Фриленда - противоречива, имхо:
    с одной стороны - государство, с другой стороны - над-государство...
    я тяну в одну сторону, Инициаторы - в другую,
    и тут надо посмотреть, кого поддержит народ (неужто большинство зациклены на личных интересах, чтоб послаще пожрать-посрать?)...
    Если народ поддержит меня, то придётся Инициаторам менять Концепцию,
    правильно?..
    (3)
    Я не просто критикую, а предлагаю Новую Концепцию (над-государства и над-денег)...
    И.
    Шаг 1 Новой Концепции:
    отказ от всех идеологий, включая жлобскую идеологию "общественного договора" Запада, на которой зациклены Инициаторы...
    ...
    имхо,
    ЧЕЛОВЕК - ЭТО не НЕЧТО ОТДЕЛЬНОЕ, ЭГОИСТИЧЕСКОЕ, КАК ЗВЕРЬ-ЖИВОТНОЕ, как, видимо, думают Инициаторы и их последователи, зомбированные Западом,
    ЧЕЛОВЕК - ЭТО ЧАСТЬ ОБЩЕСТВА, И ЭТА ЧАСТЬ ПОЯВЛЯЕТСЯ И СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО В ОБЩЕСТВЕ,
    типа как клетка в многоклеточном организме...
    и нет никакого "общественного договора" между "отдельными людьми",
    как нет "договора между одноклеточными об организации многоклеточного организма"...
    общество организовалось само собой из зверей, как многоклеточное - из одноклеточных...
    и
    сейчас настало время образоваться "многоклеточному человечеству из обществ", понимаете?..
    Инициаторы, видимо, сами не понимают того, что они делают неосознанно.

Мысль ясна, но начнем по-порядку.

1. ИМХО= in my humble opinion (по моему скромному мнению). А твое мнение не очень то и скромное, а скорее, навязчивое.

2. Инициаторы, как ты их называешь, понимают, что разом перестроить систему не получится. Потому что система это зона нашего комфорта (пусть и не многие согласятся). Уверен на 100% в последствии система фриленда потерпит изменения, но не сейчас, т.к. пока еще ничего нет. Валюта нужна. Это безусловно. Валюта на основе лайткоина.... да какая разница, если вдуматься.....

3. Насчет перетягивания.... Ты ХОЧЕШЬ тянуть в одну сторону (ты же понимаешь разницу между "хочешь тянуть" и "тянешь"), а Инициаторы..... Просто читают твои мысли.

4. Хочешь выдвигать идеи на ровне с Создателями, купи гражданство.

5. Ты не предполагаешь, что первоначально надо построить одно, стабильно работающее государство (вот посмотри на примере биткоина, когда-то он был единственной криптовалютой), а после уже делать из него сверхдержаву из системы государств.

6. Даже предусматривая все нюансы на первоначальном этапе, абсолютно ко всему не подготовишься, это тебе я со своего опыта говорю(благо он есть, хоть и хвастаться особо не хочется). Идеальное государство получится позже, когда там будут достаточное количество граждан, и будет работать система оплаты внутригосударственных платежей, обязанностей и т.д. Продажа МФКоинов на бирже это бонус для тех, кто хочет просто нагреться на проекте здесь и сейчас. Но Сейчас, я уверен в этом, для развития проекта требуется финансирование общепринятых денег (доллары, евро, рубли и т.п.) поэтому будет не удивительно , если часть МФКоинов, которые создатели берут процентом с пулла и/или сами себе добывают их иными путями, будут проданы на биржах и т.п.

7. Тот кто высказался насчет зацикленности Инициаторов на бабле.... Это хейтер, его обидели модераторы(забанили) за то, что он реально писал неадекватные вещи.

8. Понятие "над-государство" использовано для того, чтобы тебе, мне и многим другим было понятно, что это государство, не привязанное к определенной территории, а нечто новое. Ведь согласись, про такое ты не слышал раньше =)

• @azzzztec said in Что такое Фриленд? Государство или объединение государств?:

имхо,
    (1)
    я не заметил, что мою точку зрения никто не поддерживает (тут кто-то выступил против зацикленности Инициаторов на бабле (чтоб лично себе послаще пожрать-посрать))...
    (2)
    и тут надо посмотреть, кого поддержит народ (неужто большинство зациклены на личных интересах, чтоб послаще пожрать-посрать?)...
    правильно?..
    (3)
    Я не просто критикую, а предлагаю Новую Концепцию (над-государства и над-денег)...
    И.
    Шаг 1 Новой Концепции:
    отказ от всех идеологий, включая жлобскую идеологию "общественного договора" Запада, на которой зациклены Инициаторы...
    ...
    имхо,
    ЧЕЛОВЕК - ЭТО не НЕЧТО ОТДЕЛЬНОЕ, ЭГОИСТИЧЕСКОЕ, КАК ЗВЕРЬ-ЖИВОТНОЕ, как, видимо, думают Инициаторы и их последователи, зомбированные Западом,
    ЧЕЛОВЕК - ЭТО ЧАСТЬ ОБЩЕСТВА, И ЭТА ЧАСТЬ ПОЯВЛЯЕТСЯ И СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО В ОБЩЕСТВЕ,
    как нет "договора между одноклеточными об организации многоклеточного организма"...
    общество организовалось само собой из зверей, как многоклеточное - из одноклеточных...
    и
    сейчас настало время образоваться "многоклеточному человечеству из обществ", понимаете?..

1. ИМХО= in my humble opinion (по моему скромному мнению). А твое мнение не очень то и скромное, а скорее, навязчивое.

2. Инициаторы, как ты их называешь, понимают, что разом перестроить систему не получится. Потому что система это зона нашего комфорта (пусть и не многие согласятся). Уверен на 100% в последствии система фриленда потерпит изменения, но не сейчас, т.к. пока еще ничего нет. Валюта нужна. Это безусловно. Валюта на основе лайткоина.... да какая разница, если вдуматься.....

3. Насчет перетягивания.... Ты ХОЧЕШЬ тянуть в одну сторону (ты же понимаешь разницу между "хочешь тянуть" и "тянешь"), а Инициаторы..... Просто читают твои мысли.

5. Ты не предполагаешь, что первоначально надо построить одно, стабильно работающее государство (вот посмотри на примере биткоина, когда-то он был единственной криптовалютой), а после уже делать из него сверхдержаву из системы государств.

6. Даже предусматривая все нюансы на первоначальном этапе, абсолютно ко всему не подготовишься, это тебе я со своего опыта говорю(благо он есть, хоть и хвастаться особо не хочется). Идеальное государство получится позже, когда там будут достаточное количество граждан, и будет работать система оплаты внутригосударственных платежей, обязанностей и т.д. Продажа МФКоинов на бирже это бонус для тех, кто хочет просто нагреться на проекте здесь и сейчас. Но Сейчас, я уверен в этом, для развития проекта требуется финансирование общепринятых денег (доллары, евро, рубли и т.п.) поэтому будет не удивительно , если часть МФКоинов, которые создатели берут процентом с пулла и/или сами себе добывают их иными путями, будут проданы на биржах и т.п.

7. Тот кто высказался насчет зацикленности Инициаторов на бабле.... Это хейтер, его обидели модераторы(забанили) за то, что он реально писал неадекватные вещи.

8. Понятие "над-государство" использовано для того, чтобы тебе, мне и многим другим было понятно, что это государство, не привязанное к определенной территории, а нечто новое. Ведь согласись, про такое ты не слышал раньше =)

Ё!
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Мальтийский_орден
    Мальтийский орден, например - это государство без территории,
    выпускающее деньги, дающее паспорта гражданам, имеющее посольства в десятках стран и т.д.,
    так что
    "виртуальное государство" без территории - это нечто давно известное... известное всем, кто хоть немного этим интересуется
    (а Вы, видимо, были заняты другим и этим не интересовались)...
    и никто это "над-государством" не называет...
    ...
    Если Вы хотите строить подобное старьё, имхо (я не навязываю своего мнения), то мне это совсем не интересно (и зачем тогда мне покупать гражданство в этом неинтересном проекте?)...
    а я предлагаю строить нечто действительно новое...
    и
    то, что нынешняя система - это зона комфорта... это - позиция, которую я активно не принимаю, хоть и не навязываю своего мнения...
    ...
    НЫНЕШНЯЯ СИСТЕМА - ЭТО СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В СКОРОМ ВРЕМЕНИ, имхо (я не навязываю своего мнения)...
    и
    я предлагаю НЕ встраиваться в старую, отжившую, смертельно опасную для всех систему государств
    (которые прямо готовы уже шарахнуть Бомбой по человечеству),
    а строить ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВУЮ систему над-государства,
    чтобы предотвратить смерть человечества в борьбе разных людей, групп, государств за свои личные-групповые жлобские интересы чтоб послаще пожрать-посрать или уничтожить всех несогласных с их единственной истиной...
    ...
    НЫНЕШНЯЯ СИСТЕМА ДОЛЖНА БЫТЬ ПЕРЕДЕЛАНА КАК МОЖНО СКОРЕЕ...
    И.
    Я тут веду разговор с другим челом в другой теме, которого никто не выгнал пока, вроде бы...
    так он говорит следующее, например:
    ...
    @frol Четко: что хотели(хотят и создают) инициаторы?
    Платформу для существования систем, внутри которых люди могут взаимодействовать по своим правилам и быть вольными выбирать между этими системами (как один из вариантов определения), способных динамично развиваться и не зависеть от центральных органов...

...
    Понимаете, что описанное - это НЕ государство?..
    ...
    Это практически - описание над-государства как "государства из государств" (общества из обществ),
    т.е.,
    есть общественные системы,
    живущие по своим внутренним законам,
    которые (системы) не мешают жить другим людям по другим внутренним законам...
    и, например,
    если кто-то НЕ хочет жить по этому тупому "общественному договору", на котором зациклен "идеолог Фриленда", например,
    то этот не желающий быть жлобом-индивидуалистом будет иметь на это право в описанной курсивом системе, но НЕ в системе идеолога Фриленда,
    понимаете?..
    Т.е., констатирую:
    В СРЕДЕ ПРОЕКТА ЕСТЬ РАЗНОЕ ПОНИМАНИЕ ЦЕЛИ И СТРУКТУРЫ ПРОЕКТА, имхо:
    или
    это - жлобский "общественный договор", давно известный, существующий, отмирающий...
    и по сути - смертельно опасный, поскольку имеет Бомбу и амбиции...
    или
    это - над-государство, как общество из обществ, включающее в себя и жлобов, и нежлобов...
    ...
    Я всеми силами поддерживаю второе понимание и активно не приемлю первое...
    и я не навязываю своего мнения, а просто уйду, если возобладает этот идиотский "общественный договор",
    даже если он будет декларирован как "первый шаг" к чему-то другому...
    ...
    Призываю Вас осознать альтернативы и выбрать над-государство, а не виртуальный мальтийский орден как образец для Фриленда...

• Freeland

@azzzztec said in Что такое Фриленд? Государство или объединение государств?:

имхо,
    (1)
    (2)
    правильно?..
    (3)
    И.
    Шаг 1 Новой Концепции:
    ...
    имхо,
    и

Ё!
    выпускающее деньги, дающее паспорта гражданам, имеющее посольства в десятках стран и т.д.,
    так что
    "виртуальное государство" без территории - это нечто давно известное... известное всем, кто хоть немного этим интересуется
    ...
    Если Вы хотите строить подобное старьё, имхо (я не навязываю своего мнения), то мне это совсем не интересно (и зачем тогда мне покупать гражданство в этом неинтересном проекте?)...
    и
    то, что нынешняя система - это зона комфорта... это - позиция, которую я активно не принимаю, хоть и не навязываю своего мнения...
    ...
    НЫНЕШНЯЯ СИСТЕМА - ЭТО СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В СКОРОМ ВРЕМЕНИ, имхо (я не навязываю своего мнения)...
    и
    я предлагаю НЕ встраиваться в старую, отжившую, смертельно опасную для всех систему государств
    чтобы предотвратить смерть человечества в борьбе разных людей, групп, государств за свои личные-групповые жлобские интересы чтоб послаще пожрать-посрать или уничтожить всех несогласных с их единственной истиной...
    ...
    И.
    Я тут веду разговор с другим челом в другой теме, которого никто не выгнал пока, вроде бы...
    ...
    Платформу для существования систем, внутри которых люди могут взаимодействовать по своим правилам и быть вольными выбирать между этими системами (как один из вариантов определения), способных динамично развиваться и не зависеть от центральных органов...

...
    ...
    Это практически - описание над-государства как "государства из государств" (общества из обществ),
    т.е.,
    и, например,
    если кто-то НЕ хочет жить по этому тупому "общественному договору", на котором зациклен "идеолог Фриленда", например,
    то этот не желающий быть жлобом-индивидуалистом будет иметь на это право в описанной курсивом системе, но НЕ в системе идеолога Фриленда,
    понимаете?..
    Т.е., констатирую:
    или
    это - жлобский "общественный договор", давно известный, существующий, отмирающий...
    или
    это - над-государство, как общество из обществ, включающее в себя и жлобов, и нежлобов...
    ...
    и я не навязываю своего мнения, а просто уйду, если возобладает этот идиотский "общественный договор",
    ...
    Призываю Вас осознать альтернативы и выбрать над-государство, а не виртуальный мальтийский орден как образец для Фриленда...

Про мальтийский орден я прочитал.... По моему мнению это совсем другое. Здесь нет военного потенциала, здесь нет привязанности к земле и цели здесь совсем другие, как Я понял. Не хочу разводить демагогию в этой теме, поэтому скажу лишь так. Идея Фриланда уникальна в своем роде (поправьте, если не так). Невозможно построить велосипед (в привычном виде), не имея технологии колеса. То, что ты (ничего что на "Ты"? ) предлагаешь звучит красиво, но чем это будет отличаться от нынешнего мира? Существует много стран, одни богатые и властные(жлобы), другие нищие и слабые (не жлобы). Те, кто сильней, будут править, т.к. обладают ресурсами для этого. В итоге будет обычная система иерархии. Потому что власть это важно. Но используя общественный договор, как ты его описал, власть будет принадлежать всем понемногу. Короче...... Надо смотреть что будет, менять на данном этапе что-то глупо.

@azzzztec said in Что такое Фриленд? Государство или объединение государств?:

имхо,
    (1)
    (2)
    правильно?..
    (3)
    И.
    Шаг 1 Новой Концепции:
    ...
    имхо,
    и

Ё!
    так что
    ...
    и
    ...
    и
    ...
    И.
    ...

...
    ...
    т.е.,
    и, например,
    понимаете?..
    Т.е., констатирую:
    или
    или
    ...
    ...

Про мальтийский орден я прочитал.... По моему мнению это совсем другое. Здесь нет военного потенциала, здесь нет привязанности к земле и цели здесь совсем другие, как Я понял. Не хочу разводить демагогию в этой теме, поэтому скажу лишь так. Идея Фриланда уникальна в своем роде (поправьте, если не так). Невозможно построить велосипед (в привычном виде), не имея технологии колеса. То, что ты (ничего что на "Ты"? ) предлагаешь звучит красиво, но чем это будет отличаться от нынешнего мира? Существует много стран, одни богатые и властные(жлобы), другие нищие и слабые (не жлобы). Те, кто сильней, будут править, т.к. обладают ресурсами для этого. В итоге будет обычная система иерархии. Потому что власть это важно. Но используя общественный договор, как ты его описал, власть будет принадлежать всем понемногу. Короче...... Надо смотреть что будет, менять на данном этапе что-то глупо.

имхо, что такое Фриленд ещё не определено...
    или это
    (1) "общественный договор" жлобствующих эгоцентриков, как считает "идеолог, блин"... и тогда это - всем известная, устаревшая и опасная херня с Запада...
    или это
    (2) "над-государство" из разных систем-государств,
    как говорит чел в соседней ветке...
    и тогда это - нечто принципиально новое и нужное, имхо, для, например, предотвращения гибели человечества в войне нынешних государств (КНДР уже готова долбануть Бомбой по США)...

Повторю цитату из соседней ветки:
    [Фриленд - это] Платформа для существования систем [=государств],
    внутри которых люди могут взаимодействовать по своим правилам [гос. законам]
    и быть вольными выбирать между этими системами
    (как один из вариантов определения),
    способных динамично развиваться и не зависеть от центральных органов.

...
    Я - за (2)... а Вы?..
    ...
    Насчёт "слабых-сильных"...
    имхо,
    не бывает "сильных вообще", сильных на все времена-условия...
    бывают сильные в чём-то, сильные в каких-то условиях...
    И,
    например, если случится сейчас какая-нибудь всепланетная катастрофа,
    и типа исчезнет электричество, да?..
    типа станет невозможным использовать электричество почему-нибудь...
    ну или, например,
    какая-нибудь космическая ржа съест всё железо во всех предметах, да?
    Кто будет сильным в этих новых условиях?
    Явно - не Запад, правильно?..
    Нынешние первобытные племена, вооружённые деревянными пиками, выживут лучше всех и захватят власть на планете, и спасут человечество от вымирания, да?..
    Т.е.,
    НЕИЗВЕСТНО, КАКАЯ КАТАСТРОФА, КАКОЕ ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ ЖИЗНИ ЖДЁТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ВПЕРЕДИ,
    понимаете?..
    И.
    Ради выживания человечества
    нужно, чтобы человечество было КАК МОЖНО БОЛЕЕ РАЗНООБРАЗНЫМ...
    и "слабые" в современных условиях чтобы имели право на существование,
    понимаете?..
    И ещё:
    кому-нибудь, может, не нравится жить в современном мире,
    он хочет жить в первобытном племени и гоняться за слонами... потому что он - тупой и сильный, и такие особо в современном мире не нужны,
    а в первобытном племени он будет вождём или около того,
    типа как в к/ф Аватар произошло (там задрипанный безногий капралишко стал супер-героем, одним из семи в истории всей первобытной планеты), да?..
    ...
    ПУСТЬ БУДЕТ МНОГО ОБЩЕСТВ, ОТ ПЕРВОБЫТНОГО ДО СОВРЕМЕННОГО,
    И ПУСТЬ ОНИ БУДУТ ЗАЩИЩЕНЫ ДРУГ ОТ ДРУГА НАД-ОБЩЕСТВЕННОЙ ВЛАСТЬЮ (над-государством, в котором все общества равны, без иерархии), чтобы сильные в данных условиях не забивали других,
    понимаете?..
    Это полезно и для всего человечества (т.к. разнообразие ему полезно для выживания), и для каждого отдельного человека (все люди будут выбирать общество себе по вкусу, вплоть до первобытного)...
    ...
    См более подробно:
    https://cont.ws/@frolfrolov/676203
    Образ Будущего: не "многополярный", а "многоклеточный" мир.

• Freeland

@frol звучит здорово, но.... Опять но. Но Создание подобной платформы чревато тем, что (как я писал выше) заинтересуются уполномоченные органы. Потому что это будет некий раздел власти, а за власть, как известно, платят кровью... Ну или арестами.

@frol звучит здорово, но.... Опять но. Но Создание подобной платформы чревато тем, что (как я писал выше) заинтересуются уполномоченные органы. Потому что это будет некий раздел власти, а за власть, как известно, платят кровью... Ну или арестами.

Всех не перевешаете...

Идею, время которой пришло, не остановить...

Делай, что должно - и будь что будет...

Дорогу осилит идущий...

и т.д.

• Уважаемые!

Есть предложение наплевать на койн,
    который проталкивают Инициаторы, видимо, с эгоистической целью поднять себе и только себе побольше бабла
    (Инициаторы - это, если судить по "идеологу" Никодиму, сознательные и убеждённые эгоисты, намертво зомбированные пропагандой Запада, и потому они - ненадёжные люди,
    они идеологически-теоретически готовы предать всё, что угодно, в любой момент ради денег (ради личной эгоистической выгоды), они, видимо, не способны быть патриотами ни проекта, ни общества, ни человечества),
    и
    вместо койна Инициаторов предлагается использовать токены Эфириума
    для построения "государства из государств" (чего-то нового), а не какого-то "государства" (чего-то старого и устаревшего)...
    ...
    Эфириум - это, как я понял (поправьте меня, если я не прав),
    платформа, где легко можно создать свои компьютерные деньги, т.е. своё государство
    (государство = деньги...
    ну да, биткойн - это деньги без государства, но биткойн - это временное явление, это - тест особой технологии, технологии образования государств всеми желающими, биткойн относительно скоро исчезнет - после создания государства государств исчезнет, например)...

Для построения "государства государств" (или НАД-государства) на Эфириуме
    нужно создать НАД-деньги (деньги денег),
    создать, грубо говоря, замену доллару как мировой валюты.

Суть: НАД-деньги - это НЕ деньги, хотя и обмениваются на деньги
    (подобно тому, как нынешние деньги - это НЕ товары, хотя и обмениваются на товары)...

Подробнее о НАД-деньгах см в соседней теме:

https://forum.mfcoin.net/topic/51/предложение-особых-мировых-денег-для-фриленда-как-объединения-государств

Я предлагаю конкретный способ создать НАД-деньги,
    нужны программисты на Эфириуме для реализации.
    Есть желающие?..

Нужен типа автоматический Обменник валюты (токена Эфириума) на особую НАД-валюту и обратно...
    обмен - не по курсу, а по особым формулам (я придумал - каким)...

Это была бы модель для "настоящих" мировых денег (посредника в обмене валют), а не нынешнего суррогата мировых денег типа доллара.
    И,
    имхо, создание НАД-государства с НАД-деньгами
    (и НАД-идеологией как идеологии равенства всех идеологий)
    это было бы решением всех глобальных проблем человечества, извините за пафос...

Пока прямо сейчас первым делом можно создать "работающие" НАД-деньги (модель пока) и распространять НАД-идеологию,
    а также проинформировать все существующие "непризнанные государства", что они могут объединиться в борьбе за существование и признание...
    ...
    Это - примерный план такой.

• Ну собери команду и делай всё сам. В чём проблема-то?

• Freeland

Ты ищещь людей в свою команду, ничего не предлагая.... Это как просить денег у инвесторов, говоря "Представьте....". Сделай бизнесс-план (в данном случае просто план действий), продумай все мелочи и предложи людям на форуме, но не на этом, т.к. здесь немного другая идеология, отличная от твоей. Во Фриланде мы верим во Фриланд. А это форум Фриланда. Можешь даже начать с создания своего форума и обширной рекламной компании, а не пользоваться чьими-то достижениями.

Ты ищещь...

да пrосто покушать с мультика хочет

..здесь немного другая идеология, отличная от твоей...

Какая именно здесь идеология?..
    неужто идеология "главное в жизни - это личные интересы,
    и всё, что человеку важно и нужно - это бабло зашибать и неважно чем, пусть даже обманом и подлостью"?..

• Freeland

и всё, что человеку важно и нужно - это бабло зашибать и неважно чем, пусть даже обманом и подлостью"?..

Нет

...
    Нет

...
    Что "нет"?
    Стыдно честно признаться в своём убеждённом зверином эгоизме?

А КАКАЯ ЖЕ ТОГДА ИДЕОЛОГИЯ У ФРИЛЕНДА?..
    ...
    Повторюсь:
    видимо,
    ЕДИНОЙ И ЧЁТКОЙ ИДЕОЛОГИИ У ФРИЛЕНДА ПОКА НЕТ ВООБЩЕ...

Есть, видимо, два "основных идеологических направления", которые пока борются между собой:

1. индивидуалистичное, Западное...
      типа "все люди - эгоисты = подлецы"...
      и этим подлецам стыдно признаться в своей подлости,
      они избегают разговоров об идеологии,
      один раз сказали про этот идиотский "общественный договор", который никто не видел - и хватит, да?
    1. планетарное, принципиально новое...
      Это направление не оформлено,
      его сторонники не могут его чётко сформулировать,
      поэтому тоже избегают разговоров об идеологии...

Повторю цитату из соседней ветки, которую я типа "вырвал клещами" у представителя этого (второго, всепланетного) направления:
    [Фриленд - это] Платформа для существования систем [=государств],
    внутри которых люди могут взаимодействовать по своим правилам [гос. законам]
    и быть вольными выбирать между этими системами...
    способных динамично развиваться и не зависеть от центральных органов.

И я по сути ПРЕДЛАГАЮ НОВУЮ "ТИПА ИДЕОЛОГИЮ" для этого направления...

Это направление - это типа МИРОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ на самом деле,
    это - изменение миропорядка, хотя это и не осознано его сторонникам...

Какой тут в ж@пу может быть "бизнес план" с "рекламной кампанией"?
    Это - с ЗАПАДА, для тупого зашибания бабла,
    а тут речь идёт о том, чтобы ИЗМЕНИТЬ МИРОУСТРОЙСТВО,
    сделать типа "мировую революцию",
    понимаете?..

• Вы не ответили на вопрос: почему сами не сделаете то, о чём говорите? Собирайте команду и вперед

• @константин said in Что такое Фриленд? Государство или объединение государств?:

Вы не ответили на вопрос: почему сами не сделаете то, о чём говорите? Собирайте команду и вперед

имхо, Ваш вопрос - дурацкий,
    ибо
    Вы исхОдите из таких представлений о мире,
    которые Вам внушила пропаганда Запада.
    Это, имхо - тупые и аморальные эгоистические-индивидуалистические представления.
    ...
    По-вашему, чтобы создать новое и важное, нужен "герой-инициатор" с "идеей", который составит "бизнес-план", найдёт "инвесторов", поднимет шум "рекламной кампанией" и т.д., да?..
    А зачем это всё? да чтоб просто и пОшло срубить бабла, правильно?..

Это всё - идиотизм с Запада, тупо зацикленного на бабле, понимаете?

А Ленин, например, разве так делал свою мировую революцию?..
    Нет,
    у него было другое понимание (от Маркса):
    на практике всё делается стихийно (типа "рабочее движение" - стихийно),
    а теоретики-интеллигенция по сути только добавляют теоретической осознанности и организованности в это стихийное движение практиков, понимаете?..
    Т.е.,
    история движется как бы сама собой, стихийно, а люди могут только осознать куда сама идёт история и либо помочь ей, либо помешать,
    понимаете?..

Да, Ленин ошибся в конкретных расчётах, но в этом общем понимании стихийности истории он был, возможно, прав...

Т.е., переходя теперь к Вашему конкретному вопросу после этого типа общетеоретического введения, можно сказать, что,
    имхо,
    команда для реализации этой (исторической, т.е. важной и нужной, имхо) идеи должна собраться само собой, стихийно, без осознания того, что она - такая команда, понимаете?..
    а я должен только найти эту команду и добавить осознанности в это стихийно возникшее движение...
    ...
    И я везде искал эту команду, и - вот, возможно, нашёл во Фриленде.

Ещё раз:
    Фриленд - не един,
    в нём (стихийно) образовалось два идеологических направления:
    одно - создать одно государство,
    просто ещё одно обычное государство Запада с обыкновенными и пошлыми эгоистами и подлецами, но без территории, типа как Мальтийский орден (чтобы, главное, обогатить Инициаторов и примкнувших к ним, видимо)...
    и
    второе направление - создать не только такое государство, но и идти дальше,
    построить на той же основе "государство государств", НАД-государство...
    ...с какой целью?
    тут я не знаю, какими соображениями оправдывают люди это своё второе направление...
    но
    я предлагаю этому направлению свои теоретические наработки для оправдания его нужности и важности...
    и предлагаю практические меры по развитию этого идеологического направления (предлагаю создание НАД-денег),
    понимаете?..
    ...

• Freeland

@frol хочу дать совет: краткость сестра таланта. Твои посты ну очень длинные. Я лично в основном их пролистываю и читаю коменти извесних людей из чата. И дело тут не только в лени, также есть занятые люди которые ценят свое время. Желаеш донести идею надо чтоб люди её прочли, а Я уверен что Я не единственний кто пролистывает длинный текс.

• @kongresan said in Что такое Фриленд? Государство или объединение государств?:

@frol хочу дать совет: краткость сестра таланта. Твои посты ну очень длинные. Я лично в основном их пролистываю и читаю коменти извесних людей из чата. И дело тут не только в лени, также есть занятые люди которые ценят свое время. Желаеш донести идею надо чтоб люди её прочли, а Я уверен что Я не единственний кто пролистывает длинный текс.

Я с ужасом смотрю на таких людей, которые не способны или не хотят читать "длинные" тексты, и не понимаю, что вообще тут в жизни творится...

Где и как Вы учились, если не приучились читать "длинные" тексты?

Неужели Вы вообще не читаете никаких "толстых" книг, например?
    "Войну и мир" Л. Толстого Вы читали? Достоевского? Пушкина? Да хоть Лукьяненко с Бушковым? Пелевина?
    Ё!
    Как Вы живёте вообще?
    И почему пишете так неграмотно?
    Неужели Вам не надо по жизни нигде писать?

• Freeland

@frol войну и мир читал (тока 1 том, не пошло, с усево тома запомнились тока описания военных действий с участвием Андрея Болконского) Стругацких, Пелевина перечитал много, половину книг Кастанеды прочёл, и вцелом наверное больше половини книг рекомендованных Фриманом. Первых 5 книг игры престолов полностью прочёл (а ето не маленькие книги) - Я читаю длинные произвидения если из них можно чтото взять для себя, расшырить свой кругозор. А пишу с ошибками потому что русскый не мой родной язык и Я не изучал ево в школе.

• Freeland

Что "нет"?
    Стыдно честно признаться в своём убеждённом зверином эгоизме?
    А КАКАЯ ЖЕ ТОГДА ИДЕОЛОГИЯ У ФРИЛЕНДА?..

"Нет"- это частица, выражающая отрицание. А Я не согласен с твоим мнением.
    А ты не думаешь, что Фриленд будет государством, в состав которого будет входить множество областей и республик(к примеру как в РФ). Или для сравнения, которое поймет даже школота : Есть сайт ВК.ком (это Фриленд), а там очень много сообществ (это те самые государства) и каждый пользователь может быть во многих группах сразу (гражданином нескольких государств).
    Насчет валюты. Лично я против смены валюты, т.к. я уже вложил свой труд и средства в этот проект, но не только для реализации эгоистичных побуждений обогатиться, а для того, чтоб :

1. Помочь проекту заработать (пополнил казну) этих МФКоинов для реализации дальнейших действий с участием этих монеток.
    2. Заработать себе немного этих монеток для реализации проекта дальше, и покупать товары и услуги за них.

Очень интересно, что сделал именно ТЫ, кроме как пропагандируешь СВОЮ идеологию, не дождавшись реализации цели проекта ФРИЛАНД..... вот это настоящий ЭГОИЗМ. И после этого ты упрекаешь меня в "убежденном зверином эгоизме". Хотя я не просто сижу на форуме и работаю своим "эгоистичным" языком (в данном случае пальцами), продвигая свою идею(хоть она и не твоя), по факту не отличающуюся от идеи руководства проекта(который уже собрал некоторую аудиторию), А РЕАЛЬНО ЧТО-ТО ДЕЛАЮ ДЛЯ ПРОЕКТА, В ОТЛИЧИИ ОТ ТЕБЯ, НАСТОЯЩЕГО ЭГОИСТА, НЕ СПОСОБНОГО ПОНЯТЬ, ЧТО ЕСТЬ МНОГО ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ВЛОЖИЛИСЬ В ЭТО ДЕЛО КАК В ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПРОЕКТ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ ЗАРАБОТКА. А подобного рода изменения (конкретно изменения денег, которые ты предлагал) приведут к тому, что вложившиеся потеряют свои деньги. Ибо сейчас мир таков, что деньги нужны, чтоб существовать. Вот ты сам готов возместить финансовый ущерб для возмещения убытков вкладчиков при использовании такого рода реформ? Думаю жаба задушит отдать со своего кармашка кругленькую сумму..... Эгоист?
    Наблюдал, как у некоторых людей такого рода эгоизм доходит до паразитизма.... Не надо повторять их судьбу.

• Freeland

В даном случае Я протестую не против содержания ( Я в нево не вникал, много текста не разобрался )))), а потив форми, к стати спасибо за урок Я тока что осознал что Я всегда был за содержание и пренебрежительно относился к форме. А сейчас Я понял что форма тоже имеет значение. И що раз спасибо.