Открытое тестирование Escrow сервиса

• Freeland

@stereolubov помечу себе

• Freeland

Теперь вывод средств должен работать нормально.

• Freeland

Добавлено:

• категория "услуги";
    • ссылка на просмотр своей страницы (в личном кабинете можно кликнуть на свое имя и перейти к тому как видят ее другие пользователи);
    • Markdown разметка описания товара и метода доставки;
    • placeholder (заглушка) страницы с промо информацией (те ссылки "подробнее", которые никуда не вели);
    • QR-коды в личном кабинете для личного адреса, чтобы можно было пополнять с телефона. Пока что открывает картинку вместо страницы, позже поправим;
    • favicon (иконка сайта).

Исправлено:

• отображение количества сделок (успешных, всего);
    • переносы строк в описаниях товара.

В планах:

• исправление сортировки записей в таблице архива сделок;
    • подправить стиль аватаров в чате;
    • направить отображение формы рейтинга после завершенной успешно сделки;
    • добавить возможность указания дополнительного email-адреса и перенаправление уведомлений на него;
    • профиксить носостыковки локализации на странице сделки;
    • черновик нового предложения;
    • оформить страницу подтверждения вывода средств (сейчас выкидывает техническую информацию);
    • фикс кнопок выбора страниц;

• Freeland

0_1523721786080_Screen Shot 2018-04-14 at 19.02.17.png
    Категория "Услуги" не работает, в поиске её выбрать можно, а лот туда добавить - нет

• Freeland

@alezzzhka ага, понял. на изменение категории не добавил. Теперь работает

• Freeland

Есть смысл добавить раздел цифровых товаров/интеллектуальной собственности или скорее лицензии на использование интеллектуальной собственности? (На именно такоой формулировке не наствиваю) Для такого продукта, как фото, клипарты, 3д модели,музыка и тп.

• Freeland

@mankind пока решили ограничиться тем набором категорий, который сейчас.

• Freeland

@sagleft said in Открытое тестирование Escrow сервиса:

Рекомендуется очистить кеш браузера.

hint: если добавлять к каждой ссылке статического файла произвольный GET параметр (например хэш от времени изменения файла), то не придется просить клиентов чистить свой кэш.

https://stackoverflow.com/questions/1922910/force-browser-to-clear-cache

• Freeland

@dejust ок, спс

• Freeland

Добавлено:

• оформлена страница подтверждения вывода средств.

Исправлено:

• после успешного завершения сделки не отображалась форма отзыва;
    • у покупателя в чате неверно отображался ник и ссылка на него;
    • исправлено отображение отзывов;
    • сортировка в архиве сделок;
    • теперь переход на страницы поиска должен учитывать параметры поиска;
    • продавцу на странице сделки могло отображаться, что покупатель подтвердил отправку товара, когда этого еще не произошло - исправлено.

Изменено:

• скруглены аватары в чате;
    • небольшие фиксы.

• Freeland

Добавлено:

• черновик нового предложения (если заполнять поля на странице создания нового предложения, а потом уйти со страницы, то несохраненные данные будут запомнены).

• Freeland

ИМХО не помешали бы:
    -возможность поиска по конкретному региону или "в радиусе ххх км".
    -возможность задать вопрос продавцу о товаре.

• Freeland

@mankind априори Freeland виртуальный, для многих товаров не задашь их местоположение.
    Что-то вроде внутренней почты когда-нибудь потом будет.

• Freeland

Добавлено:

• теперь после заполнения заявки на вывод средств страница будет прокручиваться до таблицы заявок на вывод.

Изменено:

• из расчета рейтинга убраны отмененные сделки;
    • на странице изменения предложения теперь будут скрываться поля редактирования, которые нельзя менять (если по предложению были\есть сделки, то нельзя менять поля кроме цены, резерва и тп).

Исправлено:

• теперь объем торгов высчитывается лишь по успешным сделкам (до этого по ошибке в расчет также шли сделки со статусом "средства возвращены");
    • если сделка отменена, то форма отзыва\рейтинга не будет отображаться.

• Freeland

@sagleft Freeland виртуальный, а товары на эскроу и физические и виртуальные. Так же как некоторыми услугами можно воспользоваться виртуально, а некоторыми нет.

• Freeland

Теперь корректно показывает QR код на странице профиля (ранее открывало картинку по ссылке).

0_1525037462361_5c7ccacd-0e86-4c9c-8602-78a7d5d72674-image.png

• Freeland

Новая идея посетила меня. А что если сделать новый вид сделок - "скрытые сделки" - предложения, которые можно скрыть из списка в поиске, но при этом доступные по ссылкам? Мне кажется, зашло бы, правда есть опасность нелегальщины в этом случае, но можно сделать так, чтобы эти предложения видели админы. Как вам идея, господа?

• Freeland

@alezzzhka у модеров, наверно, работы и так много будет, а если предложение скрыто, то на него не забредет обычный пользователь и не пожалуется. Разве что премодерацию делать

• Freeland

@sagleft возможно, но смысл в другом немного. Например, я хочу продать MFC занедорого, но не хочу чтобы об этом знал кто либо посторонний, а так же не хочу ронять курс (может возникнуть ситуация, когда я с кем то лично договорился и не хочу чтобы моё предложение на сайте поймал кто то другой). На ютубе есть подобное - видео с доступом только по ссылке, для ряда задач очень удобная тема.

• Freeland

@alezzzhka запишу на рассмотрение