[Мошенники]

• Global Moderator

@mfcoin-bank следите за вашими словами по отношению к другим пользователям.
    в следующий раз за оскорбления получите бан.

• Freeland

This post is deleted!

• Freeland

@hutmand
    Вот теперь я могу ответить: эти пункты говорят обо всем, тк именно по ним можно определить мошенника. Да, это не 100% вероятность, но чаще всего как раз таки эти пункты являются показателями недоброжелательного продавца. Вообщем, можно самому убедиться в этом, у всех мошенников практически одинаковые ошибки - vk.com/topic-163946672_37629494

• Freeland

Мошенник № 15

Аккаунт VK - https://vk.com/ip13644639
    Аккаунт Telegram - @Djoni_Ketsvil

Некий Николай Козлов в официальном чате Фриленда искал того, кто может решить задачи по статистике за определенную оплату. Участник сообщества Logvas взялся за исполнение данного задания. Заказчик должен был перевести 500 рублей на Qiwi кошелек исполнителю после решения задач. При предоставлении номера кошелька, а далее математических решений от заказчика было получено только "спасибо" и бан.

За любой труд нужно платить, но мошенник не посчитал нужным перевести честно заработанные деньги исполнителя даже после вмешательства третьих лиц. Публикуем переписку и оставляем контакты Николая Козлова.

P.S.
    Мошенник не был анонимом, а запрашивать информацию по типу отзывов и гарантий - неуместно. В подобных случаях, когда никак нельзя проверить честность одной из сторон, лучше пользоваться услугами гаранта.

• Мошенник № 16
    Сергей Шувалов

21 августа 2019 года я увидел, что в чате https://t.me/mfc_trade некий Сергей Шувалов написал пост о том, что хочет купить 80 000 MFC и просил писать ему в личку.

Я как раз хотел продать свои 30 000 MFC и написал ему. Он спросил мою цену в биткоинах. Я ответил что продам все за 0,04 BTC. Он ответил что готов забрать за 0.03. Я вслед предложил 0.035 и на этом мы договорились.

Он скинул свой МФК адрес (McqLc8hybnkJXu3YsvhDZTiA9vGbPvtqkX) и попросил, чтоб я в ответ скинут свой биткоин адрес.
    Договорились что я переведу, как только он увидит деньги на счету - он переводит мне.

К сожалению услугами Эскроу я не воспользовался. Я посмотрел, что он состоит в чате граждан и решил, что можно доверять. Мол свои не кинут. Я ему перевел. Вот данный транзакции:

Статус: 275 подтверждений
    Дата: 21.08.2019 22:06
    Для: McqLc8hybnkJXu3YsvhDZTiA9vGbPvtqkX
    Дебет: -30000.00 MFC
    Чистая сумма: -30000.00 MFC
    ID транзакции: 4aa67be9787aaf075ba225d560e7198092af63e0f788ba844fe40c0f50f32840

Прошло минут 20, в блокэксплорере на его кошельке деньги отобразились, но он говорил, что на биржевом аккаунте нет. Списался он с тех. поддержкой биржи. Они сказали, что нужно 200 подтверждений сети ждать до зачисления.

Я согласился подождать. К слову ждать пришлось долго, почти сутки. Он сказал, что после 200 подтверждений в любом случае оплатит, даже если не отобразятся на его биржевом счету. Вечером 22 августа, когда уже было 206 подтверждений, я написал ему. Он сказал, что ему нужна одна минутка, чтоб проверить баланс.

В эту самую минуту он стер всю нашу с ним переписку в телеграме и перестал отвечать. Не заходит в телеграм. В статусе его телеграм аккаунта написано, что он был очень давно в сети. Вероятно удалился.....

• administrators

Нашли скрин на основании чего он был добавлен в чат?

• @sergio вроде нет.

• Freeland

Торговать в пабликах чатах форумах, ето на свой страх и риск.

• Freeland

Случаи мошенничества, связанные с гражданами, должны изучаться для реализации в будущем судебной системы или для создания единого реестра мошенников

• Freeland

Если гражданин является мошенником, то нужно придумать инструменты для блокировки аккаунта/лишения гражданства