F.A.Q.: ответы на часто задаваемые вопросы.

• Global Moderator

- С чего начать знакомство с проектом Freeland и MFCoin?

- Почему официальный сайт mfcoin.net представлен только на английском языке? А где русский?

• Freeland задуман как международный проект. На начальном этапе из-за нехватки ресурсов доступен только англоязычный сайт, но в дальнейшем обязательно появятся переводы на русский и другие языки.

- Что даёт гражданство во Freeland? Зачем оно мне нужно?

• Во-первых, создание и использование финансовых инструментов и продуктов с принципиально новыми характеристиками в максимально комфортной и легитимной юрисдикции. Плюс - использование всех информационных благ Фриланда, включая инструменты по работе со смарт-контрактами.

• Во-вторых, участие в создании новой комфортной юрисдикции для своего потенциально имеющегося бизнеса и формирования государственной финансовой модели с правом принятия решения в органах финансового регулирования.

• В-третьих, это участие в освоении новой рыночной ниши на территории нового государственного образования, не прибегая к коррупционным и иным схемам, противоречащим этике и здравому смыслу.

• Ну а самое главное - конечно же это возможность оказаться у истоков большого социального эксперимента, который раньше был просто невозможен. Это формирование надгосударственных моделей, наблюдение за всеми процессами изнутри и получение поистине уникального опыта, и получить его смогут исключительно те, кто пойдет вместе с нами.

Дополнительные преимущества описаны в этой статье.

Список статей, которые помогут глубже понять идею Фриланда.

- Сколько сейчас стоит гражданство во Фриланде? Как его получить?

• На данном этапе у Вас есть возможность получить вид на жительство, который позволяет наблюдать за процессами внутри Фриланда и пользоваться сервисом Escrow. В отличие от вида на жительство, гражданство делает Вас полноценным гражданином, но на данный момент получить его нельзя: кабинет находится в разработке. ВНЖ стоит 5 MFCoin, гражданство - 50 MFCoin. Как купить монеты, читайте в этой статье.

Что известно о команде проекта Freeland и MFCoin?

- Я подал(а) заявку на вступление в группу Freeland на форуме, но заявку отклонили. Почему?

• Для того, чтобы Вашу заявку одобрили, Вы должны быть зарегистрированы на форуме на ту же почту, на которую регистрировались личном кабинете на официальном сайте Freeland. При этом Вы должны иметь вид на жительство или гражданство во Freeland.

- Антивирус ругается при скачивании кошелька MFCoin на ПК. Что делать?

• Это нормальная ситуация. Отключите антивирусные программы и смело устанавливайте кошелек. Перед использованием ознакомьтесь с инструкцией.
    • ВАЖНО: Урезанную версию кошелька для ПК, на которую не ругаются антивирусы, можно скачать по ссылке.

- Торгуется ли MFCoin на бирже и где можно посмотреть курс?

• Пока MFCoin торгуется только на биржах Stocks Exchange и CREX24. Создателями проекта поданы и оплачены заявки на листинг на других биржах. Текущий курс в различных валютах удобно смотреть здесь.

- Можно ли майнить на процессоре?

- Можно ли майнить на видеокарте?

• Можно, но это не эффективно, так как майнинг MFCoin происходит на алгоритме Scrypt. Для майнинга гораздо лучше подходят специализированные устройства ASIC, их можно взять в аренду.

Если у Вас завелась видеокарта, это не смертельно: помайните любую популярную крипту, которая выгодно майнится на видеокарте (например, ZEC или ETH) и с намайненных монет возьмите в аренду риги на Miningrigrentals. Инструкция по аренде здесь.

- Я начал майнить или взял риги в аренду, на пуле есть мой адрес кошелька, но монетки не приходят. Что я делаю не так?

• Если на пуле отображается адрес кошелька, то он получит вознаграждение в течение 6-12 часов (в случае с малыми мощностями можно ждать и несколько дней)

- Что можно купить на MFCoin?

- Как я могу получить MFCoin бесплатно?

• Примите участие в баунти-компании от создателей Freeland. Некоторые обменники или группы на ВКонтакте, имеющие отношение к MFCoin, платят по несколько монет за вступление в число их подписчиков.

- Какой кошелек лучше всего использовать для хранения монет?

- Имеет ли кошельки MFCoin открытый код?

Если эта статья оказалась для Вас полезной, Вы можете отблагодарить автора, переслав MFCoin на кошелек MYS8yVuAH5VGyi27GU11oS45gDB2dif1Qc

Looks like your connection to MFCoin & Freeland Forum was lost, please wait while we try to reconnect.