Религия

• Чет такая мысль посетила: а какая религия будет во фриланде? Или религия и Фрилант несовместимы? Если следовать общей логике, то религию можно сделать платформой по принципу нейронных сетей и в зависимости от цвета(типа) личности предлагать ему на выбор какую нибудь религию: религию денег, ислам, буддизм и т.д. Что думаете?) Может нам нужна новая религия: фриландизм?)

• Freeland

Я щитаю что не должно быть института отвечающего за религию. Ибо такой институт тут же монетизирует ето дело и сразу превратится в бызнес или инструмент власти как хирстианские церкви или исламские религиозние фанатики соответственно. каждый должен сам для себя решать какую веру исповедовать. информации в интернете полным полно.

• Freeland

Кажется, что религия стала тем же архаизмом, что и государство. Перестала выполнять свои положительные функции. Да и лезть уже в область мировоззрения, думаю нет смысла. В свободном над-государстве не должно быть официальной идеологии: каждый должен для себя решать, чему верить и каких канонов придерживаться. Либо мы принимает людей с любым "цветом", либо вовсе не принимаем ничего.

• Freeland

Со временем, если у Freeland появится привязка к территории, то какие либо люди начнут проповедовать своё верование. По мне так, наша религия будет придерживаются позиции продвижения каких-то моральных качеств. Вот я анархист-пацифист и мне подойдёт одно верование, а другому человек Альтруизм ближе и он пропагандирует своё видение другим.

• Freeland

криптоанархизм)

• что имеем в итоге: Фриланд чисто коммерческое гос-во , верящее в новый тренд с названьем "децентрализация". Если у нас и появится какой нибудь Бог, то это будет MFCoin)) Слава великому Блокчейну)

• @mfcoin-bank said in Религия:

Кажется, что религия стала тем же архаизмом, что и государство. Перестала выполнять свои положительные функции. Да и лезть уже в область мировоззрения, думаю нет смысла. В свободном над-государстве не должно быть официальной идеологии: каждый должен для себя решать, чему верить и каких канонов придерживаться. Либо мы принимает людей с любым "цветом", либо вовсе не принимаем ничего.

Прекращай уже словоблудить) Все мы знаем Золотого тельца)

• Freeland

@treeman
    Его не будет и не должно быть в Freeland