Новый форум

• Предлагаю заменить движок форума и добавить больше функций, таких как:

• «Простой вход»: синхронизация аккаунта с Facebook, Google и пр.
    • Google-карты с участниками форума по всему миру
    • Систему достижений и наград в рамках форума, что впоследствии развивать в сторону «цветовой дифференциации»
    • Интеграция форумных оповещений в Телеграм
    • Социальные группы, что может быть использовано в организации людей по территориальному признаку или любому другому
    • «Реакции» вместо рейтинга (аналог Facebook)
    • Четкое разграничение на русские и англоязычные треды.

И многое другое.

PS. Безусловно, любой функционал может быть реализован в рамках любого форума, но с популярным движком все проще и быстрее.

• Пользуясь случаем, на нынешнем форуме какие-то проблемы с датой публикаций сообщений.

0_1525009325383_time.png

И в принципе отсутствует точное время публикации. Зайдя в какой-нибудь топик месячной давности, непонятно — какого конкретно числа оставлена запись, днем или ночью? Лишь туманные «27 дней назад».

• Freeland

Google-карты с участниками форума по всему миру

пользователи по большей части анонимы, свое местоположение если и укажут, то фейковое

• @sagleft said in Новый форум:

пользователи по большей части анонимы, свое местоположение если и укажут, то фейковое

Это не так, взгляните на Вк, Фейсбук, Инстаграм и пр. Личное дело, конечно, но все-таки большинство не скрывает страну/город проживания.

• Freeland

@yafa said in Новый форум:

«Реакции» вместо рейтинга (аналог Facebook)

Поддерживаем абсолютно все, кроме 6 пункта.
    Facebook запустил "реакции" на публикации вместе с новым алгоритмом ленты. Тем самым они вышли из рамок "лайк/дизлайк" - ввели новую систему оценки постов и рекламы, дабы лента для пользователей была более удобной: выводились выше популярные и важные события.
    В рамках форума это нововведение будет положительным, но на данном этапе развития практически бесполезным, так как пользователям достаточно + или - для присвоения рейтинга. Реакции могут лишь составить общий портрет пользовательских эмоций, но опять таки, это можно заменить рейтингом.

• Freeland

@yafa предложить это хорошо. Нужно найти исполнителя. Или Вы сами готовы взяться?

• Да, сам и безвозмездно готов. Форумами давно занимаюсь, уже лет десять как.

• Вся эта социальщина вроде Фейсбука и Бугла, я не поддерживаю совершенно. Карта гугл с участниками? Офигенно, а давайте пусть каждый свой адрес в профиле укажет и номера телефонов заодно? Вот реально ребятки, зачем вас АНОНИМНЫЕ КРИПТОвалюты, если вы тут же деанонимизируетесь?

• Freeland

This post is deleted!

• Freeland

@yafa Тут уж как отцы-основатели решат. Еще один официальный форум без их одобрения делать нет смысла. А вот создание альтернативной, анонимной площадки в дарк нете я бы поддержал. Тут согласен с Бикоин Квест: без социальщины и карт.

• @bitcoin-quest said in Новый форум:

Вся эта социальщина вроде Фейсбука и Бугла, я не поддерживаю совершенно. Карта гугл с участниками? Офигенно, а давайте пусть каждый свой адрес в профиле укажет и номера телефонов заодно? Вот реально ребятки, зачем вас АНОНИМНЫЕ КРИПТОвалюты, если вы тут же деанонимизируетесь?

@mankind said in Новый форум:

@yafa Тут уж как отцы-основатели решат. Еще один официальный форум без их одобрения делать нет смысла. А вот создание альтернативной, анонимной площадки в дарк нете я бы поддержал. Тут согласен с Бикоин Квест: без социальщины и карт.

нужно сделать две ветки: красивые направо, а умные налево)) Если кто хочет проходить идентификацию и т.п. -- вступают в официальный фриланд и вписываются в блокчейн,. А кому это не надо, то кто это будет решать? Столько вопросов и все заводят в тупик. Как в песочнице сидим и размышляем)

• Freeland

@treeman Я уже предлагал сделать неофициальный, анонимный форум. И готов вложиться в финансово. Смотри в моих проектах (в подписи). Единомышленников пока нет.
    А насчет двух веток: никто не запрещает быть и там и там. Здесь такой весь белый и пушистый - думаешь что говоришь. А там - полная свобода. Нужно только завести отдельный кошелек, чтобы не спалиться.

• @mankind said in Новый форум:

@treeman Я уже предлагал сделать неофициальный, анонимный форум. И готов вложиться в финансово. Смотри в моих проектах (в подписи). Единомышленников пока нет.

Проблема в том, что даже здесь недостаточно активности. Поэтому сперва бы привести в порядок официальный форум.

• @yafa said in Новый форум:

Проблема в том, что даже здесь недостаточно активности. Поэтому сперва бы привести в порядок официальный форум.

Активность зависит от "рекламы", выйдет новая серия - появится активность. Павел Мунтян запостит че нить, тоже немного оживится. А пока все спокойно, все в порядке)

• Просто на трафике далеко не уйдешь: люди будут приходить, смотреть, и уходить. Это говорю из собственного опыта. Реклама вообще переоценена.

Форумом же надо заниматься, развивать и ухаживать. Как уход за садом. Каждый день нужно сажать новые цветы, подрезать ветки у кустов, пропалывать сорняки, пшикать всякими веществами, чтобы в результате сад или парк был прекрасным. Чтобы людям хотелось туда приходить и проводить там время.

Читатели ценят хорошую атмосферу форума не меньше, чем целующиеся парочки — чистые скамейки и незасранные газоны.

• @yafa Великолепно сказал! Форуму нужен новый контент, думаю, что Я бы мог дать от себя кое что... надо выделить время и запулить сюда что-нить стоящее в качестве развлекухи.

Looks like your connection to MFCoin & Freeland Forum was lost, please wait while we try to reconnect.