Публичная версия №3

• @treeman said in Публичная версия №3:

@elitw said in Публичная версия №3:

...главная ценность Фриленда это не постулативно,поэтому давайте теперь эта ценность не человек,а прибыль например. И ,если проголосуют,то это же не Фриленд уже будет(мало ли как кампанию эти люди обставят,может смогут убедить) На мой взгляд пункт 4 например должен как раз быть неизменным по крайне мере по сути.

если 2/3 голосов или будущий президент будут заинтересованы в прибыли, то и 4 пункт, и другие "высокие ценности" останутся просто словами на бумаге) Никто это не сможет проконтролировать.

Так вот я и zhenialeks как раз и пытаемся выяснить возможно ли появление таких пунктов,которые нельзя изменить никак.
    как например пункт 4.

• @greenmoon2
    еще один момент на тему Пункта 1.
    между определениями

Виртуальное государство Фриленд-это такое же государство...

и

Фриленд -это виртуальное государство...

есть интересная разница

В первом случае удар на- "мы такое же государство,как существующие,но с таким-то отличием"
    Во втором случае удар на- "мы тоже государство,но первое в своем роде."

поробую пояснить на примере..

2104 год...
    Илай- "я сегодня внж во Фриленде получил,подумываю о гражданстве"
    Августо- "в каком фриленде, Гринляндия,про которую все уши прожужжал?"
    Илай-"нее, я имею ввиду самый первый, фриленд Фриленд"
    Августо-"а что так вдруг?"
    Илай-"да просто классикой неожиданно заинтересовался"

• Freeland

1. также стоит прописать что закон не имеет обратного действия, а если обратное действие нужно то ето прописивать отдельной строчкой в тексте закона. на пример:граждани проголосовали за поднятие цены на гражданство, ето значит что только новые гражданы будут платить по новым ценам, старых граждан ето никак не каснеться, а если мы хотым чтобы старие гражданы также оплатили разницу ето надо отдельно прописать в тексте закона.

2. ищо надо продумать механызм вступления закона в действие. он должен через несколько дней с момента публикации на каком то оф. сайте или приходить на поцчту всем гражданам или ищо както.

3. о количестве парламентариев: мне кажется что подход что унас будет строго n учасников парламента не совсем верный. Я щитаю что должен быть минимум 1, а лутше 2 представителя с каждого териториального государства жытели коорого являются гражданами Фриленда. ето нужно что бы учесть, иметь в обсуждении точку зрения людей с другой культурой, другими законами териториального государства, другими доминирующими религиями. не исключено что придется принимать закон в нескольких редакциях для разных терииторий свои варианты одного и того же закона. будет чтото на подобии США где каждый штат имеет свои законы несмотря на то что конституция у них общая.

1. Пора уже придти к выводу, что свободное гос-во мы так просто не построим и надо начать с чего то более простого, например с того, что объявить себя коммерческим гос-вом, переименоваться в biznesland(или майнинглэнд) и уже потом, когда дела пойдут в гору понемногу думать о "великом"
    2. Создать два министерства: магистрат майнинга и м-т блокчейна
    3. Избрать президента бизнеслэнда
    4. Открыть школы и университет майнинга и блокчейна
    5. Перестать ловить журавля в небе)

• Хорошие идеи здесь всегда с плохой репутацией) Зато мфс банк весь залайкали))

• Freeland

@treeman в своих идеях ты заочно ставишь крест на всем проекте, предлагая сменить вектор направления. Мы предлагали конкретные пункты.

• @mfcoin-bank вектор тут всего один: сделать работающее гос-во. Я предложил более упрощенный вариант, тк его легче сделать учитывая сколько народа здесь участвует. Даже на правительство потребуется людей больше, чем зарегистрированных граждан фрилнда

• Freeland

@treeman количество граждан заметно вырастит с запуском рекламной компании, потерпите. Не торопитесь

• Freeland

@константин_к какой будет формат рекламной компании ?

• Freeland

@mfcoin-bank это знают только создатели проекта. По слухам, реклама будет масштабной

Log in to reply