Рубрикатор ресурсов Freeland

• administrators

Возникла необходимость создать удобный список всех ресурсов официальных и неофициальных относящихся к фриленду. Описание проекта, ссылки, соц.сети, авторы, отзывы и тд.

Сейчас хотелось бы собрать все идеи и потом это реализовать. Можно сделать как на сайте mfcoin, так и отдельным подпроектом. Возможен вариант, что добавление в каталог будет платное, например 100-200 MFC, чтобы отсеять спам и обеспечить оплату работу тому кто будет поддерживать ресурс.

Пишите ваши мысли, идеи и кто готов взяться?

• Freeland

@Sergio
    Отталкиваясь от закона любой экономики - спрос/предложение можно сделать вывод, что спрос на MFCoin растет, но предложение все остается на том же уровне. Поэтому наша команда изначально планировала создание 3х проектов для реализации «предложения» в Фриленде: банк (деньги), торговая площадка (товары) и сервисный центр (услуги). С первыми двумя все понятно, заострим внимание на третьем.

Хотелось бы переосмыслить «удобный список всех ресурсов».

Предлагаю создать Сервисный Центр, который будет выполнять множество функций:

1. Платформа для предоставления услуг
    2. Создание процесса самоорганизации
    3. Список ресурсов с рейтингом и информацией
    4. Публикация объявлений и новостей

Сервисный центр разделен на ячейки по сферам деятельности (IT, музыка, реклама и тд). Сферы состоят из агенств/команд называй как хочешь, но суть остается одной. Организованные группы (или человек) предоставляют услуги. Другие публикуют объявления. Микс соц. сети + сайт объявлений + фриланс.

Субъекты: группа талантливых людей, имеющих опыт и навык в какой-то сфере создают агенство и предоставляют услуги. (Пример: реклама и продвижение проектов, рисование логотипов, программирование)

Объект: заказчик, которых хочет продвинуть свой проект, заказать логотипа и тд. Заходит на платформу, выбирает сферу и агенство. Договариваются о цене. Резервирует сумму. В итоге сумму переходит у агенству, либо обратно.

Предмет: сама платформа, доступ к которой будет через личный кабинет, имея при этом обязательно гражданство. Тогда отпадут вопросы. Что дает гражданство? Фриленд ничего не предлагает! Ответ: имея гражданство вы сможете пользоваться Сервисным Центром. Появляется Можете сам предоставлять услуги. Можете публиковать объявления и тд.

Допустим, даже если не будет заказчиков. То центр будет работать не для коммерческой основы, а в пользу Фриленда. Нужна редколлегия или дизайнеры для оф. паблика ВК? Иди в сервис, там все будет. Нужно собрать деньги на благотворительно? Сервисный Центр в помощь.

В идеале я вижу эту идею, как официальную под-платформу с доменом service.mfcoin.net. Обязательно с аналогичным дизайном, как оф. сайт. Понятный и удобный интерфейс. Вывод и ввод средств. Модерация и правила сервиса.

• administrators

Почему бы нет) Начните с пункта 3!

• administrators

@sergio так как и MFCoin и Freeland сайты базируются на WP, можно либо использовать стандартный функционал по ссылкам, либо расширенный плагин типа этого https://wordpress.org/plugins/link-library/

Это позволит на данный момент иметь список ресурсов с описанием и прочим, а уже позже, когда будет понятно чего не хватает этому функционалу - можно будет думать о чём-то более конкретном.

• Freeland

Займусь организацией тогда

• Freeland

@mfcoin-bank с каким функционалом?

• Freeland

Через неделю мог бы заняться. Со следующим функционалом:

• авторизация через профиль Freeland;
    • создание заявки на добавление информации о ресурсе;
    • модерация заявок;
    • оплата заявок за mfcoin и автоматическая обработка оплаты;
    • поиск по ресурсам;
    • информация о ресурсах, отзывы;

Срок выполнения ориентировочно от 5 до 10 дней.

• Freeland

@sagleft
    Может хоть раз в жизни ты опустишь свой меч и мы объединим инструменты и ресурсы для достижения одной цели? Или ты будешь делать другое?

• @mfcoin-bank said in Рубрикатор ресурсов Freeland:

@sagleft
    Может хоть раз в жизни ты опустишь свой меч и мы объединим инструменты и ресурсы для достижения одной цели? Или ты будешь делать другое?

думаю он не видит в тебе задатки программиста и считает барыгой)

• @mfcoin-bank напиши про самоорганизацию, как ты себе это представляешь?

• Freeland

@treeman
    У всех должны быть инструменты и не обязательно, чтобы все имели навык программирования)

• Freeland

@treeman
    Прежде всего я отталкивался от того, что нужно Фриленду. Подкрепляя это видеообращениями от всей команды авторов Freeland/MFCoin.
    Самоорганизацию я вижу в модели организации группы людей по сферам деятельности, которые в данном случае будут предоставлять услуги. Групп будет столько же, сколько и деятельностей (реклама, дизайн, блогинг, трейдинг).
    Создается некая платформа для возможности самоорганизовываться. Идет набор кадров. Ключевым моментов будет гражданство и mfc.
    Пример: умеешь трейдить, можешь предлагать другим свои услуги за процент. Покупаешь гражданство и вперед. Далее пару организационных моментов.

1.Можно самому создать группу / 2. Можно прийти и записаться / 3. Можно одному предоставлять услугу

• Freeland

думаю он не видит в тебе задатки программиста и считает барыгой)

Да, потому что он сам сказал, что не является программистом. Я не знаю кто он.

У всех должны быть инструменты и не обязательно, чтобы все имели навык программирования)

То есть и сервис рубрикатора хотите сделать без навыков программирования?
    Я указал какой будет функционал и какой срок работы. По опыту вашей разработки кошелька можно судить, что у вас разработка затянется на месяца и неизвестно будет ли закончена.
    ПыСы: кошелек на ios было сделать не так сложно, только форкнуть исходники и поменять несколько строчек.

Спасите, помогите, злой Саглэфт всех мечом рубит)

• Freeland

@sagleft
    Чтобы сделать сервис какой-либо недостаточно иметь навыки программирования. Как же маркетинг, организация, управление?
    Вот ты разработал escrow, пользуясь одним инструментом - программирование. Этого не достаточно.
    Так что же ты сам не сделал этот кошелек?
    Я тебя понял. Мы имеем разные представления

• @sagleft said in Рубрикатор ресурсов Freeland:

Спасите, помогите, злой Саглэфт всех мечом рубит)

А как же маркетолог, организатор, управленец? Куда все эти люди делись? Тоже от меча погибли?) Отстаешь от жизни.. Без Ваге ты никто)

• administrators

@sagleft said in Рубрикатор ресурсов Freeland:

Через неделю мог бы заняться. Со следующим функционалом:

• авторизация через профиль Freeland;
    • создание заявки на добавление информации о ресурсе;
    • модерация заявок;
    • оплата заявок за mfcoin и автоматическая обработка оплаты;
    • поиск по ресурсам;
    • информация о ресурсах, отзывы;

Срок выполнения ориентировочно от 5 до 10 дней.

Отлично!

• Freeland

@mfcoin-bank said in Рубрикатор ресурсов Freeland:

Чтобы сделать сервис какой-либо недостаточно иметь навыки программирования. Как же маркетинг, организация, управление?
    Вот ты разработал escrow, пользуясь одним инструментом - программирование. Этого не достаточно.
    Так что же ты сам не сделал этот кошелек?
    Я тебя понял. Мы имеем разные представления

1. Более чем достаточно. И не только программирования, а еще базового дизайна, верстки.
    2. Не было у мня задачи маркетинга, займутся этим компетентные люди.
    3. Какой кошелек? MFCoin? xD
    4. Да, разные представления. Потому что на этой стройке я инженер-строитель, а не маркетолог, который может только пламенные речи пускать в воздух.

• Freeland

@treeman те трое в стороне стоят, делают ли они что-то или стоят для вида, я не в курсе

• Freeland

@sagleft

1. Дизайн у базара прям отличный
    2. Тогда ты делаешь работу наполовину
    3. Да, ты же сказал, что не очень сложно. Тогда сам что не сделал?
    4. Хорошо, я понял твою позицию

• Freeland

@mfcoin-bank
    Дизайн, да, отличный. Вы тут недавний гость, голый html вид Базара 1.0 не видели.
    Не тому судить о моей работе, кто голословно берется за нее и не выполняет.
    Если я бы брался за всю работу на форуме, ты бы обвинял меня, что я никому работать не даю, да?
    Кошелек сделать несложно в определенном виде. С iOS я не работал и не работаю, эта платформа - не моя забота.

Locked