Опасно ли проходить KYC

• Freeland

Добрый вечер, господа.
    Я уже давно во фриленде и считаю себя гражданином, хоть и не прошел KYC. Я безусловно верю в наше надгосударство и его идеалы, но и не хочу делать поспешных шагов, последствия которых отменить невозможно. ИТак, давайте разберемся вместе: "Опасно ли проходить KYC?"
    -Как защищены наши личные данные?
    -МОгут ли они быть предоставлены 3-им лицам(например по запросу государственных органов)?

Ну и вот некоторые материалы на этот счет:
    KYC проводится с помощью технологии 0_1534529947390_Снимок.JPG
    Вот сайт на котором вы можете узнать об этой технологии и ее создателях: www.sumsub.ru

А задать этот вопрос меня сподвигли новости об "охоте на ведьм" в Российской федерации, такиe как:
    https://www.svoboda.org/a/28943937.html или https://www.rbc.ru/newspaper/2016/05/10/572ca7d09a794742dedc645c

Ведь наше мнение, как "свободных людей" может не совпадать с идеологией режима. И как долго ждать в таком случае репрессий?

• Freeland

Тема одна из интереснейших. Жду ответа от создателей проекта. Особенно на 3ий вопрос. Очень интересно

• Freeland

это к sumsub вопросы. наверно если ты разыскиваешься, то инфу о тебе выдадут

• По понятным причинам проходить эту процедуру не обязательно. Лично я не собираюсь, т.к. компании никогда не держат такие базы данных у себя. Все наши данные и так уже есть в куче баз данных, зачем упрощать им работу?

• KYC это единственная причина по которой я ещё не подал на гражданство Фриленда. Не доверяю я всяким компаниям типо SUM & SUBSTANCE которые занимаются подобными технологиями.

• Freeland

Жаль разработчики так не дали ответа по поводу этого вопроса, хотелось бы узнать насколько это безопасно и можно ли доверять свои личные данные.

• Freeland

@mankind said in Опасно ли проходить KYC:

-Как защищены наши личные данные?

Вся информация передается по безопасным зашифрованным каналам связи. Работа с персональными данными проводится строго в соответствии с действующим законодательством, на условиях и для целей, определенных Политикой конфиденциальности.
    Подробнее о конфиденциальности данных можно узнать в специальном разделе.

-МОгут ли они быть предоставлены 3-им лицам(например по запросу государственных органов)?

Третьи лица не имеют доступа к данным, хранящимся на наших серверах. Однако, в случае подтвержденных инцидентов, мы, по официальному запросу правоохранительных органов, можем подтвердить личность пользователя.

• РПЦ предупреждает: KYC опасно... )

• Freeland

@treeman РПЦ?
    Расшифруйте
    Российская православная церковь?

• Freeland

кстати, как сделал изображение в тексте без переноса строки?

• Freeland

@treeman Откр. 14:9

• Блин, проходить не обязательно. Вы понимаете? Не обязательно. Резидент тоже имеет норм сет прав. А если хотите полномасштабного участия, то учтите, что фирма, собирающая данные, расположена в России, и данные по запросу выдает. Вы должны сами решить, насколько вы доверяете или не доверяете третьим сторонам. Лично я не доверяю никаким сторонам, и не сливаю свои данные на биржи и обменники, на форумы и в соцсети. Меня нигде нет под настоящим именем, я просто знаю как быстро собираются данные и сколько они стоят. Везде в магазинах можно получить скидки в обмен на телефон и емейл. Думаете, они просто так собирают ваши данные? "У меня ни одно предприятие не зарегистрировано на мой паспорт"(с)Дмитрий Потапенко