Биржа идей - ваши идеи для Фриленда

• Freeland

У вас есть идея, она могла бы пригодиться Фриленду, но вы не имеете возможности реализовать ее самостоятельно? Предложите ее в этой теме, возможно кто-то откликнется и займется ею.

• Freeland

Dmitry Potapov из офчата предложил продавать билеты на мероприятия и к билету давать бонус в MFC.
    Например, билет стоит 1000 р, к нему в бонус 200 mfc. Или в ином соотношении.

• Freeland

Моя идея под названием "Народная салютемия"
    Те, кто следят за новостями фриленда знают, что салютемия создана не гражданами, а отцами-основателями. Граждане принимали участие в написании, комментировали, обсуждали. Но финальные решения по наполнению принимались "верхами".
    Со времен написания салютемии в нашем надгосударстве начал функционировать временный сервис голосований, на основе которого мы сможем написать "народную" версию салютемии. На сервисе голосований каждый пункт нынешей салютемии предлагаю выставить на голосование. И только при наличии 2/3 голосов "за" - пункт появится в финальной версии салютемии. Так же граждане смогут предлагать свои пункты для салютемии, которые булут участвовать в голосовании.В идеале страница салютемии должна быть интерактивной и изменяться в режиме реального времени в зависимости от результатов голосования. Принимать участие в голосовании будут только граждане.
    Подобное голосование можно сделать ежегодными, чтобы государство было более пластичным и соответствовало реалиям настоящего. Надеюсь таким образом мы стимулируем рост количества граждан и приобретем опыт в коллективном решении задач.

• Freeland

@mankind said in Биржа идей - ваши идеи для Фриленда:
    И только при наличии 2/3 голосов "за" - пункт появится в финальной версии салютемии.
    Я думаю все же при придерживаться более 50% "за" тогда принимаем

• Freeland

@albert по поводу 2/3 голосов - когда то говорили отцы основатели, насколько я помню. 2/3 - это как элемент уважения к ним. Хотя можно и 50+, не принципиально.

• Freeland

@mankind да нет, для салютемии подождем голосований на блокчейне, которые не за горами. там будет 2 модели - >50% и 2/3.

• Freeland

@sagleft то есть идея салютемии на основе голосования уже существует? Или есть только информация о том что голосование на блокчейне скоро будет?

• Freeland

@mankind ну как бы любой вопрос мы затем сможем на голосование выставить. в том числе изменение Салютемии

• Freeland

@sagleft Твое дело, я не знаю есть ли это уже или нет, но как насчет "вики Фриленд" ? люди в чате постоянно пишут, обсуждают им доказывают то или иное. А тут на всех отправить на вики, там прочитают и поймут, дополнения постоянные делать, и обновления.

• Freeland

• Freeland

@sagleft это ведь только о коинах, а обо всем нашем обществе нету

• @albert нет, там про все. просто, насколько знаю, сначала был домен mfcoin_net и только где-то через полгода freeland_land. Говорят, там какие-то техн.проблемы и поэтому Вики пока не занимаются. Надо кого-то найти на доработку вики

• Freeland

@hutmand вики перенесли сюда: https://ru.wiki.mfcoin.net/index.php?title=Заглавная_страница
    ищо была такая же но на английском (https://en.wiki.mfcoin.net/index.php?title=Main_Page сейчас там ничего нет)
    Я с Ветьюсом занимались википедией. он делал русскую версию, а Я по образу и подобию делал английскую. потом чтото сломалос с EN вики и на етом все остановилость. если все починили Я готов и далее займаться EN вики.

• @kongresan да сначала бы русскоязычную вики подтянуть. много новой информации появилось, которую можно туда включить

• Freeland

@hutmand en вики также не стоит забрасивать ибо англоязычная аудитория больше.

• @kongresan а где она? англоязычная аудитория. в mfcoinen только 30 человек, 20 из которых русскоговорящие. Если она где-то есть, то какая-то латентная

• Freeland

@hutmand сейчас да но в будущем их всёравно будет больше чем рускоговорящих

• Freeland