Биржа идей - ваши идеи для Фриленда

• Freeland

@mankind ну как бы любой вопрос мы затем сможем на голосование выставить. в том числе изменение Салютемии

• Freeland

@sagleft Твое дело, я не знаю есть ли это уже или нет, но как насчет "вики Фриленд" ? люди в чате постоянно пишут, обсуждают им доказывают то или иное. А тут на всех отправить на вики, там прочитают и поймут, дополнения постоянные делать, и обновления.

• Freeland

• Freeland

@sagleft это ведь только о коинах, а обо всем нашем обществе нету

• @albert нет, там про все. просто, насколько знаю, сначала был домен mfcoin_net и только где-то через полгода freeland_land. Говорят, там какие-то техн.проблемы и поэтому Вики пока не занимаются. Надо кого-то найти на доработку вики

• Freeland

@hutmand вики перенесли сюда: https://ru.wiki.mfcoin.net/index.php?title=Заглавная_страница
    ищо была такая же но на английском (https://en.wiki.mfcoin.net/index.php?title=Main_Page сейчас там ничего нет)
    Я с Ветьюсом занимались википедией. он делал русскую версию, а Я по образу и подобию делал английскую. потом чтото сломалос с EN вики и на етом все остановилость. если все починили Я готов и далее займаться EN вики.

• @kongresan да сначала бы русскоязычную вики подтянуть. много новой информации появилось, которую можно туда включить

• Freeland

@hutmand en вики также не стоит забрасивать ибо англоязычная аудитория больше.

• @kongresan а где она? англоязычная аудитория. в mfcoinen только 30 человек, 20 из которых русскоговорящие. Если она где-то есть, то какая-то латентная

• Freeland

@hutmand сейчас да но в будущем их всёравно будет больше чем рускоговорящих

• Freeland

• Freeland

Фриленду нужна собственная краудфандинговая площадка по типу "Планеты". это даст возможность быстрее находить ресурсы для имплементации решений принятых голосованием или хороших идей требующих много ресурсов для воплощения.
    Т.З. : должно быть 2 режима сбора средств

• поиск инвесторов (инвестор финансирует проект с целью получения прибли пропорционально задоначеным средствам.)
    • поиск меценатов (сбор средств при котором жертвующий деньги не получает никакой непосредственной выгоды. благотворительность к примеру.)
    • система рейтинга добросовестности людей собиравших деньги.
    • поле для описания проекта, контактная информация авторов.
    • в случае если проект не набрал нужное количество средств все средства возвращаются жертводавцам.
    • наверное в перспективе будет нужна возможность отсортировать заявки по размеру необходимых средств, по оставшемуся времени сбора, меценат/инвестор...
    • сервис может зарабатывать либо на рекламе( не люблю контекстную рекламу) либо сделать заявки платными.
    • логин через аккаунт Фриленда.

• Freeland

@kongresan Это создаст завершённую систему. обсуждение вопроса на форуме/чате ->голосование->принятие решения->сбор средств(в случае необходимости) ->идея воплощена.

• @kongresan кстати а что на счет правила краудфандинговых систем "вы не должны открывать сбор на данный проект на других краудфандинговых площадках"?

• Freeland

@hutmand правило хорошее но как/кто ето будет проверять?

• @kongresan это уже вопрос к тому как это проверяют на подобных площадках. наверно просто гуглят название проекта. я к тому, имеет ли смысл это правило для Фриленда

• Freeland

еще, наверное, неплохая идея сделать возможность создать пул внутри краудфандинга. К примеру мы собираем на коммерческий полет к Марсу и каждый желает поиметь с этого профит но не у каждого есть значимая сумма, а для менторов полёта напряжно создавать миллион контрактов на разделение профита со всеми кто задонатил 0.00001%, скажем установили порог минимальных инвестиций в размере 0.01% от необходимой суммы. Тогда все кто не имеет столько денег но желает поучаствовать объединяются в пул и донатят сообща чтобы набрать требуемую сумму.

• Есть идея для приложения с платной подпиской "Что нового во Фриленде?"

Берем кого-нибудь кто будет мониторить форум, голосования, чаты и тд и тп, он будет получать сколько-то с платных подписок.
    Приложение будет по своей сути осуществлять услугу сбора всей инфы о текущей активности.
    Чтобы не спамить никому на email и чтобы, как кто-то сказал, не совершать ежедневный обряд проверки всех сайтов и чатов.

Предлагаю эту идею любому кто захочет заняться.

• Freeland

@hutmand хорошая идея))). Но легче создать канал-ТГ где будет все.

• This post is deleted!