Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности

• Как и любому государству, Фриленду необходима организация осуществляющая ООП и ООБ. Я, как человек много лет имеющий специфику профессии связанной с ООП и ООБ, представляю это пока на уровне кадровой организации модерации форумов и коммуникационной части ресурсов фриленда, а так же мониторинг ресурсов на тематику фриленда с целью обнаружения мошеннического контингента и вредоносного контента. Что вы думаете по этому поводу?

• Freeland

@burbon said in Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности:

Как и любому государству

Мы пожелали отказаться от этого определения.
    Я возможно вас разочарую, ваш опыт работы конечно большой плюс, а вы понимаете что мошенники тоже не стоят на месте. Допустим (я не утверждаю) один читает этот форум, а на своем форуме уже отписал что тут появились вы.

• Как бы модераторы и так существуют

• такая тема уже есть https://forum.mfcoin.net/topic/189/мошенники

• @treeman мошенники - это лишь часть негативных субъектов. мошенничество относится к ООБ, а вот нарушение, например, нравственности на форумах - это ООП.

• @hutmand я имею в виду сделать это более организационно "кадрово"

• @burbon создать что-то вроде коллегии ОП? ну мысль интересная.
    если создавать во Фриленде группы по обязанностям. Я было слышал, что нечто вроде этого планируется

• @albert я думаю, для того что бы это не было большой проблемой, необходимо развиваться хотя бы параллельно негативным субъектам. И не убирать на дальнюю полку развитие направления ООП во Фриленде.

• @hutmand что-то вроде этого. Коллегия, включающая в себя рядовой состав (модераторы, агентура) и судопроизводственный состав.

• Я тоже думал об этом, поэтому в целом поддерживаю.
    Так же я думал, что в принципе во Фриленде можно было бы добавить услугу "защиты граждан", т.е. это некое охранное агентство + юридическое агентство, услуги которых можно было бы купить за MFC (подпиской на год, например).

• @nikitazhdanov это уже вопрос кто займется этим. создаст свой сервис с подпиской