Новый алгоритм для блокчейна

• @sagleft есть кошельки которые посят онлайн, то есть все что тебе нужно это зарегистрироваться на сайте кошеля ну и закинуть туда монет.... насколько понимаю принцип работы такого кошеля состоит в том что монеты все на одном кошеле висят и круглосуточно приносят доход после чего доход этот распределяется между пользователями в зависимости уже от их личного баланса так и выходит что мастернода нужна только одна общая запущенная на неком сервере посящая с определенным процентом.

• Freeland

@albert said in Новый алгоритм для блокчейна:

Но вам я не смог донести свою

Вы не ответили на вопрос, где источник капитализации для токена этого?

• Freeland

@brillock То что ты описываешь - обычный "горячих кошелёк". Плюс его в том, что не надо держать гигабайты блокчейна на устройстве. Но минус - у тебя нет доступа к самому кошельку, а только счёт в общем котле и если кто то утащит весь котёл, у тебя останется счёт от нуля.

• Возможно и так, но мне кажется что часть проблем можно решить, к примеру чтоб через настройки кошеля можно было вытянуть приватник и запустить его на пк (хз чем это поможет но не суть) ну и в целом придумать методы защиты понадежнее, и возможно сам принцип работы такого pos-а подкорректировать... ))

• Freeland

@alezzzhka не где его нету. там выше написано

• Freeland

@albert said in Новый алгоритм для блокчейна:

@alezzzhka не где его нету. там выше написано

Как "нету"? Источник капитализации биткоина - деньги, затраченные на его покупку и добычу, MFC - аналогично + обеспечение "топливом" MFBox
    Реально разницы не видно?

• Freeland

@alezzzhka 7 дней прошло давайте проголосуем

• Freeland

@albert о чём голосовать то? Хорошая или плохая идея? Кто из нас прав? Что мы решим голосованием этим?

• @alezzzhka это кто отказался?) я что то пропустил?)

• Freeland

@spanch может я и некорректно выразился, но такую формулировку авторы проекта давно уже нигде не используют, единственное где об этом упоминается - белая бумага. Возможно, мы чего то не знаем

• @alezzzhka скорее чего-то не понимаем.