Где паспорт Фриленда можно использовать в первую очередь

• Freeland

15-ого марта или чуть позже я получу бумажный паспорт Фриленда.
    Пока с паспортом Фриленда нет прецендентов его применения он так и останется hi-tech артефактом для инвесторов.

Предлагаю в этой теме за 40 дней набросать ваши варианты где можно было бы применить паспорт Фриленда как документ удостоверяющий личность.
    Мы обдумаем это вместе, а затем я займусь первыми прецендентами как обычный гражданин (а не как миллиардер перед которым и так все двери откроют).

Мозговой штурм вариантов.
    Список будет пополняться по мере жизни темы.
    Вы можете предлагать свои варианты.

1. службы доставки;
    2. в интернет-магазинах (заказ товаров);
    3. в интернет-магазинах (регистрация партнерок);
    4. регистрация доменных имен;
    5. аренда серверов;
    6. получение читательского билета;
    7. покупка ж\д билетов;
    8. регистрация у интернет-провайдеров;
    9. прохождение KYC бирж;
    10. регистрация в платежных системах;
    11. оформление sim-карт;
    12. регистрация парусного или моторного судна;
    13. купить билет в музей;
    14. языковые курсы;
    15. регистрация компании в Эстонии;
    16. регистрация на порталах гос.услуг других государств;
    17. заказ программы для ЭВМ по договору;
    18. регистрация программы для ЭВМ в Роспатенте;
    19. оформление telegram passport;
    20. рассылка резюме компаниям, в котором указать второе гражданство - Фриленд + ссылка как связаться в mfbox;
    21. запись в поликлинику;
    22. восстановление страницы в соцсетях по паспорту;
    23. услуги кабельного тв-вещания;
    24. при приобретении табачной и алкогольной продукции;
    25. tax free при посещении различных стран;
    26. как дополнительное удостоверение при оформлении доверенности;
    27. штампы о въезде в страны;
    28. открытие счета;
    29. донорство крови;
    30. при покупке билетов в кино с ограниченным возрастным рейтингом;

0_1546827013903_04bf6736-bb9c-4cce-b0f4-18d4ca9a62e0-image.png

• Freeland

Добавил первые варианты которые пришли на ум.
    Я немного поизучал тему необычных паспортов и в том числе тему паспорта гражданина мира.

Из того что я выяснил можно сделать вывод, что Фриленд занимает совершенно уникальную позицию и имеет реальные перспективы.
    Паспорт гражданина мира на данный момент не более чем пергамент за $100, реальных прецендентов по нему кот наплакал, все что я нашел - так это то что кто-то выбил скидку на посещение Тадж-Махала, кто-то пытался пересечь с ним границу, был пойман и отсидел 3 месяца, все же остальные паспорт гражданина мира приобретали просто так похвастаться перед друзьями.

Добью эту тему, затем исключительно по паспорту Фриленда.
    То что обладателями паспорта гражданина мира являются какие-то там звезды и богатеи - не дает паспорту гражданина мира плюса в юридической значимости. Я нашел мнения, что даже штампы о въезде, которые были получены некоторыми, могли быть получены старыми плохо видящими работниками пограничного контроля (или как они называются?).
    Сайт с историей штампов в паспорте гражданина мира у меня не открылся, пришлось лезть через веб-архив (кому интересно, ссылка тут) - штампы там если не еле читаемые, то иногда даже не тех стран, например, по России - там только советские штампы.

Если затронуть тему виртуальных государств и их паспортов, то еще можно наткнуться на Виртландию. Их паспорта по сравнению с паспортом Фриленда - смех да и только, у них не более чем пластиковые карточки с ID и фото. Да у них есть свои марки, свои отчеканенные монеты, но у них сайт застрял в 00-ых, с Биткоином по дате основания Виртландия почти ровесники, но своей криптой они не обзавелись. Про преценденты применения их паспорта.. даже говорить смешно, у них нет их в помине. Кажется большинство их граждан получило гражданство, как говорится, по приколу.

Если кому интересно, еще существует паспорт Ватикана, но это не более чем документ удостоверяющий должность в Ватикане. Этакое дипломатическое удостоверение личности.

• Freeland

По моим планам.
    Примерно в конце января-начале февраля я собираюсь заняться двумя новыми сайтами.
    Первый пока не раскрою (он будет чем-то вроде инструмента для второго), второй - мой блог во Фриленде.

В блоге (термин надоевший, есть другие варианты?) я собираюсь вести свои планы по применению паспорта Фриленда, писать там статьи,
    возможно добавлять видеоматериалы.
    Есть вероятность что скооперируюсь со знакомым журналистом.
    Так что новости всегда будут, паспорт не будет без дела пылиться на полке.

• Freeland

Оформи на этот паспорт машину, кредит, если есть вариант квартиру, сделай обращение в органы внутренних дел по поводу отказа от другого гражданства. Если получится будет очень интересно.

• Хорошая задумка))

• Freeland

@albert

1. кредиты - это зло.
    2. если все сбросятся мне на машину, то ок, куплю)
    3. у меня пока нет личного адвоката и своры юристов, чтобы взять и отказаться от гражданства и выжить) пока это будут феерические проблемы. предоставляю это кому-нибудь другому

• Freeland

@sagleft найми юристов из MFCoin Bank))

• Freeland

@константин_к которых нет?

• Freeland

@константин_к said in Где паспорт Фриленда можно использовать в первую очередь:

найми юристов из MFCoin Bank))

Может проще тогда там же и кредит взять на машину?))

• Freeland

Купи алкоголь в магазине

• Freeland

@sagleft в ЗАГС сходи ради интереса. Типо брак оформить.

• Freeland

@mfcoin-bank чтобы при покупке алкоголя попросили паспорт - это надо совсем мелким быть.
    и не попал, я трезвенник.

• Регистрация у интернет-провайдеров

• Freeland

@sagleft
    Я тоже, но все еще интересно как продавцы воспримут паспорт Фриленда

• м.б. запись к врачу? она бывает по паспорту?

• Freeland

@sagleft Регистрация парусного или моторного судна.

• Freeland

@sovest удаленно возможно? предоставишь свое?)

• Freeland

@sagleft не в курсе. Сам только этим летом планирую пойти учиться. Тогда же и узнаю подробности.
    Если всё будет идти в соответсвии с моими планами, то тогда же и приобрету недорогую яхту.
    Тогда, конечно, предоставлю возможность оформить на тебя по паспорту Фриленда

• Freeland

@sagleft запишись на курсы или в вуз документы попробуй подать

• Freeland

@albert запись на курсы по паспорту бывает?

• Freeland

Купи сим карту на этот паспорт, кстати, будет интересно как это происходить будет. Вроде как, лицам с другим гражданством в каком то другом порядке выдавать должны, но я не заморачивался