Где паспорт Фриленда можно использовать в первую очередь

• Freeland

Еще такой вариант есть - сделки у нотариуса. Можно начать с онлайн-нотариусов, кто-нибудь пользовался такими?

• Freeland

@sagleft Telegram Passport

• Freeland

@sovest он по паспорту оформляется?

• Freeland

@sagleft Да, можно по паспорту, не только по водительскому удостоверению

• Freeland

новый пункт: "рассылка резюме компаниям, в котором указать второе гражданство - Фриленд + ссылка как связаться в mfbox". Предложил Teplotrassa

• Freeland

@sagleft Teplotrassa очень удивится, увидев упоминание о себе на форуме, где у него учётки даже нет 0_1548663890849_te.png

• Freeland

@civilartxxi он тут вроде как-то по иному именован

• Freeland

Получение паспорта переносится еще на месяц. Сложное производство и дата получения была выбрана не точно.

• Есть интересный пример, при регистрации для посещения того или иного органа "по записи" иногда просят ввести паспортные данные. Например при посещении платной поликлиники (МРТ) или для постановки в очередь на те или иный анализы. Так же паспорт может пригодиться для постановки на учет (заведение больничной карты или как ее) в поликлинике. Так же, по себе знаю, что при взятии напрокат, например тюбинга или лыж, необходимо оставлять "Какой-нибудь документ удостоверяющий личность", будет интересно, если это будут не права)

• Freeland

@pespodos с залогом при аренде - понятно, но паспорт Фриленда слишком дорогой, чтобы его оставлять в залог неизвестно кому)
    А вот вариант с поликлиникой интересный. Надо записать.

• Freeland

обговорил со знакомой, работающей в поликлинике, вариант подходит. теоретически, по паспорту Фриленда можно будет зарегистрироваться, как иностранный гражданин получить услугу и чек, на котором будет указано какая услуга поликлиники пройдена, когда и кем

• Все это, конечно, очень любопытно, но как, где и за какую сумму можно раздобыть этот документ?

• Freeland

@rudolf есть несколько путей:

1. тупо за деньги: $17 000 - для меценатов вроде акционера Qiwi;
    2. работать на благо Фриленда, развивать его.
    3. участвовать в конкурсах на паспорт, был пока только один прецедент.

• Да уж... Штука не дешевая, но красивая пипец. Надо что то делать)))

• Freeland

новые идеи:

• установка кабельного по паспорту Фриленда (телевиденье). хотя вряд ли воспользуюсь, у меня dvb-t бесплатно отлично ловит;
    • подключение интернета - услуги интернет-провайдеров;

• Freeland

@sagleft использовать паспорт при оформлении медицинских услуг в платных медцентрах, при ремонте или возврате бытовой электроники или гаджетов, при сдаче техники в ремонт (в сервисный центр)

• Freeland

@константин_к поликлинику записал ранее, с сервисными центрами... искать придется тот, который по паспорту, на моей памяти мне верили на слово, что это я xD

• Тут у всех что ли паспорт уже есть? То чувство когда ты нищеброд и забрел на пати миллионеров.
    А мне гораздо интересней было бы узнать как можно использовать гражданство. Это то, почему я вообще заинтересовался этим фрилэндом. Смысл виртуального государства как я его себе представляю, заключается в одной фразе: "Монетизация репутации". Эти два слова надо вбить на парадном входе сайта, который заикается о каком-то виртуальном надгосударстве. Возможно вы умеете хорошо класть плитку или удалять зубы. Кто об этом знает? В масштабах большого города - почти никто. Возможно вы съехали со съемной квартиры и поломали телевизор, что-то разбили. Кто об этом знает? Только ваш бывший арендодатель. А хорошо бы чтоб об этом мог узнать и будущий. Вам предлагают устроиться на работу в очень классную фирму, обещают горы бабла. Вы открываете репутацию владельца и читаете отзывы о нем и сразу многое о нем узнаете. Кстати а вот youdo.com без всяких там паспортов за $17к уже активно помогает монетизировать репутацию. И на его примере можно понять, что происходит когда человек не держит слово. Его анкета ловит низкие оценки, тогда он либо снижает свой ценник, либо создает новую анкету. Вот только анкету с пометкой "паспорт подтвержден" можно создать только один раз. Когда-нибудь человек с анкетой без подтвержденного паспорта вообще не сможет найти работу, заказчики просто не будут воспринимать таких в серьез. Каждый будет дорожить своей репутацией, которая теперь будет документироваться. Я постоянно пользуюсь юду в качестве заказчика, только вот проблема в том, что там нет раздела аренды жилья. Так что если этот текст читают авторы фриленда, это вам такой намек, на чем можно срубить реального бабла да еще и подарить миру отличный сервис покруче фейсбука. Иногда я жалею, что стал не веб программистом.

• @jurik как-как. у гостей нет никаких прав, у резидентов их чуть больше, а у граждан полный набор прав. а дальше от конкретного сервиса зависит

• @umbranexus Согласен с Арамисом. Что то все это навевает воспоминания о Римском праве... Плебеи, патриции и прочее. Так и до рабовладелия дойти не долго осталось)))