Где паспорт Фриленда можно использовать в первую очередь

• Да уж... Штука не дешевая, но красивая пипец. Надо что то делать)))

• Freeland

новые идеи:

• установка кабельного по паспорту Фриленда (телевиденье). хотя вряд ли воспользуюсь, у меня dvb-t бесплатно отлично ловит;
    • подключение интернета - услуги интернет-провайдеров;

• Freeland

@sagleft использовать паспорт при оформлении медицинских услуг в платных медцентрах, при ремонте или возврате бытовой электроники или гаджетов, при сдаче техники в ремонт (в сервисный центр)

• Freeland

@константин_к поликлинику записал ранее, с сервисными центрами... искать придется тот, который по паспорту, на моей памяти мне верили на слово, что это я xD

• Тут у всех что ли паспорт уже есть? То чувство когда ты нищеброд и забрел на пати миллионеров.
    А мне гораздо интересней было бы узнать как можно использовать гражданство. Это то, почему я вообще заинтересовался этим фрилэндом. Смысл виртуального государства как я его себе представляю, заключается в одной фразе: "Монетизация репутации". Эти два слова надо вбить на парадном входе сайта, который заикается о каком-то виртуальном надгосударстве. Возможно вы умеете хорошо класть плитку или удалять зубы. Кто об этом знает? В масштабах большого города - почти никто. Возможно вы съехали со съемной квартиры и поломали телевизор, что-то разбили. Кто об этом знает? Только ваш бывший арендодатель. А хорошо бы чтоб об этом мог узнать и будущий. Вам предлагают устроиться на работу в очень классную фирму, обещают горы бабла. Вы открываете репутацию владельца и читаете отзывы о нем и сразу многое о нем узнаете. Кстати а вот youdo.com без всяких там паспортов за $17к уже активно помогает монетизировать репутацию. И на его примере можно понять, что происходит когда человек не держит слово. Его анкета ловит низкие оценки, тогда он либо снижает свой ценник, либо создает новую анкету. Вот только анкету с пометкой "паспорт подтвержден" можно создать только один раз. Когда-нибудь человек с анкетой без подтвержденного паспорта вообще не сможет найти работу, заказчики просто не будут воспринимать таких в серьез. Каждый будет дорожить своей репутацией, которая теперь будет документироваться. Я постоянно пользуюсь юду в качестве заказчика, только вот проблема в том, что там нет раздела аренды жилья. Так что если этот текст читают авторы фриленда, это вам такой намек, на чем можно срубить реального бабла да еще и подарить миру отличный сервис покруче фейсбука. Иногда я жалею, что стал не веб программистом.

• @jurik как-как. у гостей нет никаких прав, у резидентов их чуть больше, а у граждан полный набор прав. а дальше от конкретного сервиса зависит

• @umbranexus Согласен с Арамисом. Что то все это навевает воспоминания о Римском праве... Плебеи, патриции и прочее. Так и до рабовладелия дойти не долго осталось)))

• Freeland

Регистрация брака в ЗАГСе

Ещё лучше: Например если ты в России, то жениться на Русской как иностранец, а через несколько лет получить второе Российское гражданство :)

• @pkkirill как, собственно поступают многие гости)))

• Перекликается с 9 пунктом, но это нечто другое...
    пройти верификацию, зарегистрировать PGP подпись с использованием паспорта Фриленда на сервисе

https://cryptonomica.net/#!/onlineVerification/

• Freeland

@figaks так, теперь подробнее, как в эту цепочку добавить паспорт?

• @sagleft Получение медицинских анализов - при получении секретарь или иное лицо, выдающее результаты анализов, должно удостоверить личность получающего результаты.

• Freeland

Ещё можно использовать паспорт Фриленда когда тебя бухого задерживают менты :)) Не за рулём конечно... Они будут в шоке.

• @civilartxxi вот это кстати уже очень интересно может быть!

• регистрация самозанятого лица - или ИП - своей маленькой частной фирмы - и паспорт Фриленда попробовать использовать как дополнительный документ при оформлении...хотя, наверное, сейчас второго и не требуют в основном... или это СНИЛС будет...

• @albus особенно будут все в шоке, если менты тоже окажутся гражданами фриленда

• @treeman ну для государства Фриленд они обычными гражданами будут - и если как-то не так себя поведут на его просторах - можно всегда изгнать. Вот кстати интересный вопрос возник - а как будет и будет ли вообще какая-либо система определения не только лояльности гражданина к системе Фриленда, но и обнаружение скрытых нарушителей , которые в рамках официальных правил вроде овечки, а на деле, в реале - волчары бездушные. Есть ли какой-то механизм защиты у Фриленда от подобных ситуаций?

• Freeland

@d-seven а не по медкарте?

• Freeland

@treeman

особенно будут все в шоке, если менты тоже окажутся гражданами фриленда

тогда надо в Туле проверять :D

• Например, паспорт может помочь в случае если человек попадёт в отделение полиции. Нужен документ чтобы установить личность и тд, именно этим и поможет Freeland Passport

Log in to reply