Отладка механизма голосований. Проясняем непонятные моменты на примере голосования "метаполис".

• Freeland

@treeman said in Сервис локальных голосований:

По моему в нашем законодательстве появились дыры)

Здесь я соглашусь с treeman. Появился момент, который ставит под вопрос эффективность всего сервиса голосований. По результам обсуждения мной будет создано голосование, в котором будут заранее оговорены все "дыры", чтобы исключить разночтения.

Суть:

• скриншот из faq:
      0_1546975361126_03.jpg
    • результаты голосования: ЗА:34 ПРОТИВ: 23
      На скриншоте ниже сервис подводит итог и признает победу за проголосовавшими "ЗА"
      0_1546975655168_03.jpg
    • другой сервис Sagleft (он же автор сервиса голосования, если кто не в курсе) https://legend.mfcoin.su/ - признает победу за проголосовавшими "ЗА"
      0_1546976020857_03.jpg

хотя "ЗА" проголосовало менее 2/3
    Выводы сервиса противоречат его же faq.

На данный момент я склоняюсь к тому что просто нужно пофиксить выводы сервиса согласно правилу 2/3 (сейчас, видимо, сервис делает выводы о результатах согласно правилу 50/50)
    Жду комментариев.

• Freeland

скриншот из faq:

0_1546985497486_d1762265-766c-4113-ae29-e129a3b6463f-image.png

список рекомендаций, а не список категорических императивов.

На данный момент я склоняюсь к тому что просто нужно пофиксить выводы сервиса согласно правилу 2/3 (сейчас, видимо, сервис делает выводы о результатах согласно правилу 50/50)

суть конкурса знаешь? там было не просто предложить, а начать применять термин. голосованием мы решили уйти от термина "государство" и заодно принять новый.
    само собой если в применение войдет другой термин, то будет принят он.
    но если просто провести новое голосование и назвать Фриленд "сообщество №726", но не внедрять этот термин, то в нем силы и не будет.

• Freeland

@sagleft
    Никакие термины не имею силы

• Freeland

@mfcoin-bank
    язык мертв, если его носителей менее 50к человек примерно. то же самое со словами в каком-то другом соотношении

• Freeland

термин "метаполис” мне нравиться но Я также считаю что голосование не состоялось, ибо не набрало ⅔ голосов (если точно то 59%). Нельзя так делать, такими действиями мы создаем прецедент игнорирования правил прописанных в Салютемии, не стоит забывать что “весь наш мир состоит из понятий выраженных словами” если вы не хотите следовать правилу ⅔ и все же воплощать в жизнь результаты таких “голосований” то либо поменяйте салютемию либо обзовите это другими словами, “совещательный опрос” или еще как то но никак не голосование граждан Фриленда.

• Freeland

@kongresan
    Версия Версия: 17-XII-2018.
    Где про обязательство в 2\3 на каждом голосовании?
    Если хотите докапываться, то я тоже могу) Раз в салютемии не сказано про конкретный % необходимый, то и понимать это квалифицированное большинство можно как угодно.

• Freeland

@sagleft

1. Нет. Квалифицированное большинство имеет конкретные цифры. Либо 2/3, либо 3/4 в зависимости от вида голосования. По обоим показателям голосование за смену названия не прошло. Принятие "метаполиса" однозначно незаконно в точки зрения законов Фриленда.
    2. Паспорт ты действительно заслужил, молодец, но благодаря сервисам, а не слову "мета".
    3. Почему паспортом не наградили второго человека, который предложил слово "полис" ?

• Freeland

@mfcoin-bank

Нет. Квалифицированное большинство имеет конкретные цифры. Либо 2/3, либо 3/4 в зависимости от вида голосования. По обоим показателям голосование за смену названия не прошло. Принятие "метаполиса" однозначно незаконно в точки зрения законов Фриленда.

а где прописано?) во Фриленде нигде не прописано. одни и те же самые цифры и понятия у разных государств могут иметь разные значения.
    сейчас бы незаконным считать всё что принял Павел. Можно тогда и в выборе магистратов усомниться.

Паспорт ты действительно заслужил, молодец, но благодаря сервисам, а не слову "мета".

ну я догадываюсь. но мне термин всё равно нравится.

Почему паспортом не наградили второго человека, который предложил слово "полис" ?

Павла? у него уже есть паспорт

• Freeland

@sagleft
    Раздел 1, пункт 18 - прочти)

• Freeland

@mfcoin-bank
    0_1547137361170_b2467fd8-e1dd-4121-996a-509403b59d3c-image.png

прочел. где 2\3?

• Freeland

все я устал читать ваши споры @Sagleft в сервис голосований надо внести параметр, после окончания голосования решение о принятии или отмене. т.е. голосование завершилось и стразу результат к примеру " метаполис официально принят". Или при создании предлагать с каким результатом голосов голосование состоялось 50 на 50 или 2/3 или 3/4.
    P/S благодарю за фичу о подтверждении об отмене изменений случайно промахнулся кнопкой 0_1547143054871_5b544869-7880-4a73-9b60-ab1f94e23879-image.png

• Ребят, делайте рассылки или уведолмления о предстоящих голосованиях на почты там хотя б. Всё пропускаем же

• покайся сагел и прими истину, да благоволит тебя апостол Павел)

• Freeland

@sagleft
    По принципу квалифицированного большинства, а это значит 2/3. С этим бесполезно спорить. Это точное значение. Приняли, так приняли.

• Freeland

Подытожу:
    В faq сервиса голосований - указано 2/3
    В салютемии - указано "по принципу квалифицированного большинства", что значит 2/3 или 3/4.

@Sagleft , "метаполис" не прошел. Мы про прежнему "виртуальное государство". Твой сервис и ты - делаете ошибки в подведении итогов. Пофикси, пожалуйста. Или нужно все таки создать еще одно голосование? (Имхо, и так все понятно)

• Я тоже не согласен с тем, что это голосование завершено, новый термин не должен быть принят.
    Если в Салютемии нет чёткого указания на 2/3 - то нужно править Салютемию, а не подстраиваться под желание человека получить паспорт во что бы то ни стало.
    @Sagleft нужно провести повторное голосование, и опять же нужно предварительно тему на форуме, как бы следуя правилам сервиса голосований.

• Freeland

@mankind

Твой сервис и ты - делаете ошибки в подведении итогов.

чего-чего?) пойди и напиши свой сервис, если мой не устраивает.
    принцип Фриленда - граждане - частные поставщики услуг.
    и какая еще ошибка, если число проголосовавших "за" больше чем "против", то указывается, что большинство проголосовало "за". извини, но мне тебя математике обучать?

@mfcoin-bank

По принципу квалифицированного большинства, а это значит 2/3. С этим бесполезно спорить. Это точное значение. Приняли, так приняли.

с этим не бесполезно спорить. вы решили докопаться, я тоже решил докопаться.
    ты знал, что юристы этим и занимаются? если законы не точны, то их уточнять надо, чтобы нельзя было по-разному трактовать.
    Вот ты скажешь, мол, да это очевидно 2\3. А если мы станем так считать, а потом найдется другой умник, который скажет "Да принцип квал.большинства - это когда 75%! А ну быстро голосуйте заново! Всё что вы там наголосовали нелегитимно!"

@nikitazhdanov

Если в Салютемии нет чёткого указания на 2/3 - то нужно править Салютемию, а не подстраиваться под желание человека получить паспорт во что бы то ни стало.

так может откроешь голосование лишить меня паспорта?) я ведь такой секой защищаю свое мнение, как же такое быть-то может?

• Freeland

@sagleft said in Отладка механизма голосований. Проясняем непонятные моменты на примере голосования "метаполис".:

чего-чего?) пойди и напиши свой сервис, если мой не устраивает.

@Sagleft Здесь никто не пытается до тебя докопаться. Просто у тебя в сервисе есть логическая ошибка в сервисе и это не субъективное мнение. А ты воспринимаешь это как личное оскорбление.
    Это не критика, а попытка самоорганизации.

• Freeland

@sagleft Лично я считаю, что ты давно уже заслужил свой паспорт. Никто не хочет тебя его лишать. Дело только в логике.

• Freeland

@mankind я не говорю до меня, до голосования и сервиса.
    какая логическая ошибка? назови ее.