Отладка механизма голосований. Проясняем непонятные моменты на примере голосования "метаполис".

• Freeland

@mfcoin-bank

Нет. Квалифицированное большинство имеет конкретные цифры. Либо 2/3, либо 3/4 в зависимости от вида голосования. По обоим показателям голосование за смену названия не прошло. Принятие "метаполиса" однозначно незаконно в точки зрения законов Фриленда.

а где прописано?) во Фриленде нигде не прописано. одни и те же самые цифры и понятия у разных государств могут иметь разные значения.
    сейчас бы незаконным считать всё что принял Павел. Можно тогда и в выборе магистратов усомниться.

Паспорт ты действительно заслужил, молодец, но благодаря сервисам, а не слову "мета".

ну я догадываюсь. но мне термин всё равно нравится.

Почему паспортом не наградили второго человека, который предложил слово "полис" ?

Павла? у него уже есть паспорт

• Freeland

@sagleft
    Раздел 1, пункт 18 - прочти)

• Freeland

@mfcoin-bank
    0_1547137361170_b2467fd8-e1dd-4121-996a-509403b59d3c-image.png

прочел. где 2\3?

• Freeland

все я устал читать ваши споры @Sagleft в сервис голосований надо внести параметр, после окончания голосования решение о принятии или отмене. т.е. голосование завершилось и стразу результат к примеру " метаполис официально принят". Или при создании предлагать с каким результатом голосов голосование состоялось 50 на 50 или 2/3 или 3/4.
    P/S благодарю за фичу о подтверждении об отмене изменений случайно промахнулся кнопкой 0_1547143054871_5b544869-7880-4a73-9b60-ab1f94e23879-image.png

• Ребят, делайте рассылки или уведолмления о предстоящих голосованиях на почты там хотя б. Всё пропускаем же

• покайся сагел и прими истину, да благоволит тебя апостол Павел)

• Freeland

@sagleft
    По принципу квалифицированного большинства, а это значит 2/3. С этим бесполезно спорить. Это точное значение. Приняли, так приняли.

• Freeland

Подытожу:
    В faq сервиса голосований - указано 2/3
    В салютемии - указано "по принципу квалифицированного большинства", что значит 2/3 или 3/4.

@Sagleft , "метаполис" не прошел. Мы про прежнему "виртуальное государство". Твой сервис и ты - делаете ошибки в подведении итогов. Пофикси, пожалуйста. Или нужно все таки создать еще одно голосование? (Имхо, и так все понятно)

• Я тоже не согласен с тем, что это голосование завершено, новый термин не должен быть принят.
    Если в Салютемии нет чёткого указания на 2/3 - то нужно править Салютемию, а не подстраиваться под желание человека получить паспорт во что бы то ни стало.
    @Sagleft нужно провести повторное голосование, и опять же нужно предварительно тему на форуме, как бы следуя правилам сервиса голосований.

• Freeland

@mankind

Твой сервис и ты - делаете ошибки в подведении итогов.

чего-чего?) пойди и напиши свой сервис, если мой не устраивает.
    принцип Фриленда - граждане - частные поставщики услуг.
    и какая еще ошибка, если число проголосовавших "за" больше чем "против", то указывается, что большинство проголосовало "за". извини, но мне тебя математике обучать?

@mfcoin-bank

По принципу квалифицированного большинства, а это значит 2/3. С этим бесполезно спорить. Это точное значение. Приняли, так приняли.

с этим не бесполезно спорить. вы решили докопаться, я тоже решил докопаться.
    ты знал, что юристы этим и занимаются? если законы не точны, то их уточнять надо, чтобы нельзя было по-разному трактовать.
    Вот ты скажешь, мол, да это очевидно 2\3. А если мы станем так считать, а потом найдется другой умник, который скажет "Да принцип квал.большинства - это когда 75%! А ну быстро голосуйте заново! Всё что вы там наголосовали нелегитимно!"

@nikitazhdanov

Если в Салютемии нет чёткого указания на 2/3 - то нужно править Салютемию, а не подстраиваться под желание человека получить паспорт во что бы то ни стало.

так может откроешь голосование лишить меня паспорта?) я ведь такой секой защищаю свое мнение, как же такое быть-то может?

• Freeland

@sagleft said in Отладка механизма голосований. Проясняем непонятные моменты на примере голосования "метаполис".:

чего-чего?) пойди и напиши свой сервис, если мой не устраивает.

@Sagleft Здесь никто не пытается до тебя докопаться. Просто у тебя в сервисе есть логическая ошибка в сервисе и это не субъективное мнение. А ты воспринимаешь это как личное оскорбление.
    Это не критика, а попытка самоорганизации.

• Freeland

@sagleft Лично я считаю, что ты давно уже заслужил свой паспорт. Никто не хочет тебя его лишать. Дело только в логике.

• Freeland

@mankind я не говорю до меня, до голосования и сервиса.
    какая логическая ошибка? назови ее.

• Freeland

условие 1

• скриншот из faq:
      0_1546975361126_03.jpg

условие 2
    результаты голосования: ЗА:34 ПРОТИВ: 23

Итог: 59% меньше чем 2/3. Голосование не прошло.

Итог ≠ твоему выводу и выводу твоего сервиса

• Freeland

@mankind я повторяю:
    0_1547235267860_e9b0a2a9-5771-4611-8884-3234a9cde455-image.png

FAQ - список рекомендаций. Ни Павел, ни сервис не выбрали, не указали по какой конкретно модели будет идти подсчет голосов.
    Напиши Павлу свои претензии.
    Читал пользовательское соглашение сервиса?

администрация не несёт ответственность за несовпадение ожидаемых Пользователем и реально полученных услуг;

Далее. В чатах обсуждался вопрос как подсчитывать голоса, ведь голосовать могут непонятные анонимы. Пришли тогда к выводу, что лучше учитывать комментарии. А значит итоговый вывод делает автор голосования.
    Не согласен - пиши Павлу или открывай голосование "Снова меняем термин Фриленда"

• Freeland

Окей, даже если принять во внимание, что это рекомендации.
    условие 1

0_1547137361170_b2467fd8-e1dd-4121-996a-509403b59d3c-image.png

условие 2
    результаты голосования: ЗА:34 ПРОТИВ: 23

Итог: 59% меньше чем 2/3 и меньше чем 3/4. Голосование не прошло.

Итог ≠ твоему выводу и выводу твоего сервиса

Как ни крути

• Freeland

@Sagleft цель этого поста не лишить тебя паспорта, не обосрать сервис и тд. Цель: закрыть логическую дыру в сервисе, который мы все используем. Если ты ее не видишь, то я умываю руки.

• Freeland

@mankind я уже сказал ниже, что про 2\3 в Салютемии не сказано. Wage говорит что это очевидно, но ЭТО НЕ ПРОПИСАНО, так что шах и мат и партия закончена.

логической дыры нет, есть неточность в Салютемии. есть момент, который не описан конкретно и существует лишь в чьих-то умах. Я точно так же могу сказать, что квалифицированное большинство - это 75%. И открыть массу тем, в которых усомниться в результатах чужих голосований. Их авторы тоже не говорили, мол, результаты мы будем выбирать по 2\3. Нет, этого не было.
    Это просто одна большая придирка.

если сказанное мной для вас просто текст, то открывайте свое голосование. только тогда в этой теме составьте вместе его текст.

• Freeland

@sagleft загугли "квалифицированное большинство"

• Freeland

@mankind

0_1547236841393_7878a040-cfc9-4663-b277-1ad40630f784-image.png

ну?

Log in to reply