Принцип победы в голосовании.

• Freeland

Идея голосования появилась после появления различных толкований результатов голосований. Подробности здесь: mf-link.ru/59444c74
    Победа в этом голосовании будет присуждена по принципу квалифицированного большинства (2/3голосов)
    Так же такое правило будет действовать для всех последующих голосованиях на сервисе.
    При голосовании сообществом "ЗА" - сообщество возлагает на создателя сервиса голосования изменение правила присуждения победы сервисом на принцип, указанный выше (принцип квалифицированного большинства - 2/3)

Планирую выложить голосование на сервис голосований 15го января 2019. Срок голосования - неделя.

• Freeland

При голосовании сообществом "ЗА" - сообщество возлагает на создателя сервиса голосования изменение правила присуждения победы сервисом на принцип, указанный выше (принцип квалифицированного большинства - 2/3)

это значит возложить итоговое решение на другого. по такой формулировке я по окончании голосования могу просто отказаться что-то менять.

• Freeland

@sagleft Конечно можешь. Но тогда, ИМХО, ты похоронишь свой сервис.

• Freeland

@mankind ИМХО, это только твое мнение.
    Это такой же неразумный аргумент что и ваге приписывал базару: "мало торгов = сервис плохой".
    Да и проведешь это голосование, оно отразится лишь на будущих голосованиях.

• Поддерживаю.

• @sagleft если сервис твой, то как хочу так и дрочу) А не много ты на себя берешь? извините за лексику

• Freeland

• Freeland

Думаю, нужно сменить формулировку. Не возлагать ответственность на кого-либо, а внести уточнение в текст Салютемии

• Freeland

@smartslon said in Принцип победы в голосовании.:

Думаю, нужно сменить формулировку. Не возлагать ответственность на кого-либо, а внести уточнение в текст Салютемии

Вы правы. Вычеркну этот момент, если голосование состоится.
    15го января голование открывать не буду. Подождем сначала что скажет Павел Мунтян (скинул ему ссылку).

• ну что решили? уже 17-ое

• Freeland

@hutmand Вообще ждал что скажет Павел.
    Но можно и не ждать.
    Идея голосования появилась после появления различных толкований результатов голосований. Подробности здесь: mf-link.ru/59444c74
    С этого момента победа в голосованиях - будет присуждаться по принципу квалифицированного большинства (2/3голосов). Голосуем ЗА, если согласны.
    Победа в этом голосовании будет присуждена также по принципу квалифицированного большинства (2/3голосов).

С формулировкой все согласны?

• Freeland

@mankind да, согласен

• @mankind лучше в темах обсуждения голосований спрашивать, есть ли несогласные и устанавливать срок сколько ожидать этих несогласных)
    я за формулировку.

• Freeland

@mankind
    Согласен

• Freeland

@mankind согласен

• Freeland

@Sagleft напиши на сервисе голосований. И добавить информацию в фак.

• Freeland

все еще в режиме черновика. публиковать? ты на публикацию не отправил

• Freeland

@sagleft отправил, как я думал. Я вижу статус "на модерации". Публиковать, да.

Log in to reply