Идеи о позиционировании Freeland как государства

• Freeland

@alezzzhka а можно просто Фриленд, без всяких государств, метаполис и вертуальности, и так непонятно где мы и что надо делать

• Freeland

@albert поддерживаю, мне кажется что слово Фриленд просто должно со временем стать нарицательным и как раз описывать все то что мы с вами здесь творим.

• Freeland

@kongresan said in Идеи о позиционировании Freeland как государства:

слово Фриленд просто должно со временем стать нарицательным и как раз описывать все то что мы с вами здесь творим

Оно никому и ничего не должно. Вот тебя левый человек спросит "а что такое этот фриланд?", ты ему про имя нарицательное расскажешь? Или скажешь, что это виртуальное государство? Или метаполис? А что такое метаполис?

@albert said in Идеи о позиционировании Freeland как государства:

@alezzzhka а можно просто Фриленд, без всяких государств, метаполис и вертуальности, и так непонятно где мы и что надо делать

Если непонятно, правильнее было бы разобраться, а не говорить другим "не надо ничего менять, я и так не понимаю чем мы тут занимаемся"

• Freeland

@alezzzhka думаю, всё-таки Фриленд - это лайфстайл коммьюнити. (сообщество, основанное на общем образе жизни, мировоззрении)

• Freeland

@константин_к said in Идеи о позиционировании Freeland как государства:

@alezzzhka думаю, всё-таки Фриленд - это лайфстайл коммьюнити. (сообщество, основанное на общем образе жизни, мировоззрении)

Похоже, просто каждый по своему себе представляет, что такое фриленд. И фриленд у каждого свой =)

Мне не нравится идея с лайфстайл комьюнити, лайфстайл - это, грубо говоря, образ жизни. Я прекрасно понимаю, что для тебя это и есть образ жизни, как и для меня, для многих в нашем сообществе, и это реально круто и интересно, но я уверен, что бОльшая часть граждан будут, в итоге, в первую очередь, пользователями сервисов, а не идейными творцами. Поэтому, нам всем стоит вспомнить, что задумывалось это всё как сервисная компания, по-старому - государство, позиционирование должно быть соответсвующим.

• Государство в виртуальном пространстве согласно твоей аналогии звучит также как и виртуальное государство.
    Получается "государство в условном,кажущемся,ненастоящем пространстве" Оба варианта плохи и годятся только для переходного периода,пока FL в альфа версии.
    Если ты сам здесь давно и всем интересуешься,то объяснить "левому" человеку,что такое FL можно в 2-3предложениях , не прибегая к термину государство.
    В манифесте FL прямо говорится о несостоятельности и отсталости современного государства,поэтому далее использовать этот термин для новой прогрессивной модели странно и не логично.Собственно с помощью термина Метаполис и пытаются уйти от этого.
    В итоге позиционирование FL как государства противоречит самой концепции.
    К слову Метаполис меня тоже коробит отчасти из-за определения слова полис ,отчасти из-за того,что это уже некое модное(не серьезное) словечко,которым клево разные фирмы называть. Я видел аптеку метаполис , ресторан и какую-то строительную кампанию итд...
    Но опять же как переходный вариант для Freeland в альфа версии сгодиться.

Однако я с тобой согласен,что над конкретным определением нужно подумать. Только определение нужно не Метаполису давать,а Freeland.

• Freeland

@elitw said in Идеи о позиционировании Freeland как государства:

Государство в виртуальном пространстве согласно твоей аналогии звучит также как и виртуальное государство.
    Получается "государство в условном,кажущемся,ненастоящем пространстве" Оба варианта плохи и годятся только для переходного периода,пока FL в альфа версии.
    Если ты сам здесь давно и всем интересуешься,то объяснить "левому" человеку,что такое FL можно в 2-3предложениях , не прибегая к термину государство.
    В манифесте FL прямо говорится о несостоятельности и отсталости современного государства,поэтому далее использовать этот термин для новой прогрессивной модели странно и не логично.Собственно с помощью термина Метаполис и пытаются уйти от этого.
    В итоге позиционирование FL как государства противоречит самой концепции.
    К слову Метаполис меня тоже коробит отчасти из-за определения слова полис ,отчасти из-за того,что это уже некое модное(не серьезное) словечко,которым клево разные фирмы называть. Я видел аптеку метаполис , ресторан и какую-то строительную кампанию итд...
    Но опять же как переходный вариант для Freeland в альфа версии сгодиться.

Однако я с тобой согласен,что над конкретным определением нужно подумать. Только определение нужно не Метаполису давать,а Freeland.

Окей, можем слово заменить. Получится примерно так "государтсво в информационном пространстве". Но, всё же, считаю, эта формулировка больше подходит термину "метаполис". В таком виде:
    "Freeland - это метаполис. Метаполис - государство в информационном пространстве"

• мы уже 4 класс освоили, ура теперь каникулы
    0_1548074032957_img0.jpg

• @alezzzhka said in Идеи о позиционировании Freeland как государства:

Метаполис - государство в информационном пространстве

Метаполис уже имеет определение-это Пост город-государство,исходя из определений слов мета и полис. Соответственно пост- государство в информационном пространстве-это частный случай метаполиса!

Freeland-это метаполис организованный в информационном пространстве.
    если принципиально,то можно расширить определение добавив слова о демократии
    Что такое метаполис любой интересующийся может узнать через гугл,если не может,то это клиника.
    Таким образом "государство" исключается из всех законов Салютемии,а также просто обсуждений и подобного.

• Freeland

@treeman said in Идеи о позиционировании Freeland как государства:

мы уже 4 класс освоили, ура теперь каникулы

Поздравляю, но лучше об этом хвастаться в других местах.