Иконка паспорта на Escrow

• Предлагаю голосование: добавить ли обладателям паспортов Фриленда соответствующую иконку в профиле, а также на страницах предложениях пользователя?
    Таким образом, чтобы можно было увидеть, что это не непонятный аноним, а один из известных граждан Фриленда.
    Предлагаю решить в этой теме необходимость этой фичи, а также ее детали.
    Решение вопросов темы до 30.01.19.

• Например, есть еще вопрос. Если добавлять такую иконку, то прикреплять ли к ней ссылку на данные о паспорте в блокчейне? Это ведь (такая ссылка) - публичная информация?

• Freeland

с одной стороны идея вроде хорошая ищо боьше открытости, прозрачности но с другой стороны, а если скажем на базаре разместиться какой то секс шоп и Я приобрету там товар. ну мне не хотелось бы чтоб все знали что Я там покупал. можно добавить какойто значок в профиле сигнализирующий что етот никнейм имеет бумажный паспорт Фриленда но точно без ссылки на саму страницу.

• @kongresan так хочешь купить что-то такое - проси вторую сторону открыть приватную сделку

• Freeland

@hutmand да, можно так. но какя цель етого новшества? повысить доверие к аккаунту носителя паспорта? так ето можна сделать и просто значком/медалькой сигнализирующим о наличии бумажного паспорта в данного никнейма. ну или если очень хочеться добавить ету функцию, сделать ее включаемой по желанию ето гарантируется салютемией(если правки от Ваге будут приняты): "право на неприкосновенность частной жизни и жилища"

• Freeland

Во-первых все кто регистрируются в проекте - это прежде всего люди.
    Во-вторых, для того чтобы нормально общаться с человеком не нужно знать известная она личность или нет. Пока никто не запрещает создавать несколько учётных записей для взаимодействия с проектом, просто и ответственность тогда вырастает. Самые известные граждане Фриленда - это сенаторы, консулы, магистры и другие члены правительства. Для титулованных граждан думаю есть смысл отражать эту информацию, но не стоит заморачиваться на этот счёт для обычных наблюдателей. Многие инвесторы, купившие бумажный паспорт по факту являются обычными наблюдателями, которые даже не знают что такое MFBox. Наличие иконок о наличии бумажного паспорта - ненужная бутафория, привлекающая внимание глупеньких...

• @civilartxxi said in Иконка паспорта на Escrow:

Наличие иконок о наличии бумажного паспорта - ненужная бутафория, привлекающая внимание глупеньких...

0_1548072947420_ca0279a530cd6a9c1c2838b5c82fe905.jpg

Log in to reply