Видеоблог "MFCity" и идеи для роликов

• Freeland

Всем привет! Я начал работу над видеоблогом о Freeland и MFCoin на YouTube, первый ролик уже готов и осталось оформить канал и опубликовать. Для граждан Фриленда ролик уже доступен в соответсвующем чате, буду рад отзывам, сограждане.
    Призываю в этом чате предлагать и обсуждать темы и идеи для видеороликов. Пока канал ориентирован в первую очередь на создание наглядных видеогайдов, а так же обзор важных новостей, связанных с метаполисом и монетой. Формат - разговорный/скринплей.
    Буду рад любым идеям и комментариям, однако прошу отнестись с пониманием, что окончательное решение, что именно снимать и как подавать материал будет за мной, как за автором канала.
    Первое видео будет опубликовано не позже понедельника

• Freeland

Можно осветить тему Bounty в ключе "получи внж бесплатно".

• Freeland

...Посмотрел видео «MFCity»

Пару советов:

1. Видео должно быть коротким, чтобы зритель усвоил информацию и не устал за время просмотра. 13 мин. перебор, 5 достаточно. То есть нужно всю инфу выжать и отфильтровать.
    2. Видео не должно выглядеть, как сплошной текст без остановок. Попробуй разделить все по структуре/тематике, чтобы зрителю была видно логическая связь видеоролика.
    3. Для «зрелищности» добавь вступительный кадр (заставку) и конец какой нить интересный (тип, задавайте вопросы и тд)
    4. Попробуй в видео добавить минимальную графику. Типо «Тема 1: монета», «Тема 2: хранение в кошельке». Там человек сможет перемотать и выбрать нужную тему.
    5. В описание видео добавить источники информации (ссылки на оф сайты/ссылки на скачивание кошелька) и тайкод с описанием тем.
    6. Соответсвенно, если дальше будет развивать блог, то оформи канал

(я не блоггер и мое мнение не истинное, это всего лишь советы. возможно, они будут полезны, спасибо)

• Freeland

Появились идеи к роликам.
    В комментариях на youtube про Freeland постоянно спрашивают, мол..

• как виртуальное государство будет платить мне пенсию?
    • как я смогу детей водить в детский сад в виртуальном государстве?
    • Фриленд требует доступа к сети, что делать с районами, где население не имеет доступа к ней?
      и так далее.

Я им там отвечал примерно так: Фриленд - это платформа, на которой граждане могут строить свои решения, открывать свой бизнес, развивать какие-то свои идеи. Например, нужен пенсионный фонд - открываешь его, предоставляешь гражданам (и резидентам) услуги накоплений. Нужен детский сад - берешь принадлежащую тебе территорию, открываешь на ней детский сад, создаешь во Фриленде такую компанию, которая будет предоставлять услуги воспитания детей (территориально или удаленно - отдельный вопрос).

С вопросом доступа к сети - тоже просто. Какой-нибудь гражданин, разбирающийся в сетях и сетевом оборудовании, создает свой стартап предоставления услуг связи в регионы где она плоха или ее нет. Тем самым зарабатывая и подключая их ко Фриленду.

И вот так посмотреть, по каждому такому вопросу можно найти решение. Еще надо объяснить слушателям, что если что-то подобное необходимо, то не надо это требовать с основателей, мол, а когда появится официальный пенсионный фонд Фриленда? Да никогда, официальные сервисы должны давать только то что необходимо для платформы - юридические, правовые аспекты там, голосования.

А вот все эти отдельные решения любой гражданин может сам создать. Это и есть главная концепция Фриленда - сервисная компания с конкуренцией частных поставщиков.

• @sagleft said in Видеоблог "MFCity" и идеи для роликов:

Я им там отвечал примерно так: Фриленд - это платформа, на которой граждане могут строить свои решения, открывать свой бизнес, развивать какие-то свои идеи. Например, нужен пенсионный фонд - открываешь его, предоставляешь гражданам (и резидентам) услуги накоплений. Нужен детский сад - берешь принадлежащую тебе территорию, открываешь на ней детский сад, создаешь во Фриленде такую компанию, которая будет предоставлять услуги воспитания детей (территориально или удаленно - отдельный вопрос).
    С вопросом доступа к сети - тоже просто. Какой-нибудь гражданин, разбирающийся в сетях и сетевом оборудовании, создает свой стартап предоставления услуг связи в регионы где она плоха или ее нет. Тем самым зарабатывая и подключая их ко Фриленду.

А налоги кому платить: фриланду или государству? или всем надо платить (фриленду комиссию, а государству налоги)?

• Freeland

@treeman а что есть налог? если процент от прибыли, то во Фриленде за подобным невозможно уследить, можно только на конкретных сервисах добавлять комиссию. А значит во Фриленде нет госналогов

• Freeland

А вот и первый выпуск. Смотрим, комментируем, подписываемся
    Выпуск 1: Как купить MFCoin

• Freeland

Еще идея к видео. Снять видео "Разбираем WhitePaper Фриленда".
    Где пройтись по основным пунктам и описать их по-простому.

• Можно поучаствовать в создании?