Заменить ли ники на Имя Фамилию

• Freeland

Сейчас на сервисе голосований у пользователей отображаются ники, предлагаю в качестве эксперимента поставить вместо них имя и фамилию.
    Ник можно легко поменять, а имя и фамилия - идентифицируют точнее (деанонимизируют, если хотите). Т.е, чтобы любой кто зашел в результаты голосований, видел что голосовали реальные люди, а не просто анонимы из Telegram.
    Если ни у кого не будет возражений, голосование создам 30.01.19.

• Freeland

Нет! Вето! НИкаких деанонимизаций! МОжно сделать ВОЗМОЖНОСТЬ (по выбору самого пользователя) раскрыть данные. Но всех, принудительно, под одну гребенку нельзя.

• Freeland

@mankind между тем это публичные данные из профиля)

• Freeland

@sagleft Это кстати интересный вопрос. Что ты называешь публичными данными? (ничего, что я на "ты"?)
    Помоги прояснить: что нужно сделать чтобы получить информацию о имени-фамилии пользователя? Вся ли информация находится на одном уровне, или есть разные уровни допуска?

• Freeland

@mankind при авторизации через oauth любой сервис получает сразу:

• имя, фамилию;
    • ник;
    • дату рождения;
    • mfcoin-адрес, указанный в профиле;
    • email адрес;
    • статус (гость \ резидент \ гражданин \ etc);
    • прошел ли KYC (да \ нет);
    • язык, указанный в профиле;

• Freeland

@sagleft
    Вчера кст думал над этим вопросом. Думаю, лучше сделать все по усмотрению самого гражданина. Пусть в настройках сам выберет, какие данные указывать.

И да, с каких пор эти данные публичные?

• Freeland

@mfcoin-bank с момента регистрации

• Freeland

@sagleft said in Заменить ли ники на Имя Фамилию:

при авторизации через oauth

Когда я подключаюсь к сервису - я передаю ему личные данные. Которые сервис должен хранить в тайне, я считаю. Это не публичные данные.

• Freeland

@mankind имя и фамилия - это не секретная информация

• Freeland

@sagleft Я против. Голосования именно по тому и проводят анонимно чтоб избежать гонений и дискриминаций проголосовавших против воли большенства. Ето во первых, а во вторых авторизация на сервисе голосований только через ЛК Фриленда, и если это гражданин то это автоматически реальный человек (благодаря КУС) и не важно что у него никнейм или реальные ФИО. И во третьих это личная информация и подлежит распространению только с позволения и ведома личности которой она(информация) непосредственно касается.

• @sagleft said in Заменить ли ники на Имя Фамилию:

с момента регистрации

как так ? там же на вкладке "вся доступная информация о пользователе" только статус и ник.

имя и фамилия - это не секретная информация

я так понимал,что только милиция по запросу может выяснить инфу о гражданине на сервисе,который kyc проводит.
    поясни,где еще можно посмотреть личную инфу о гражданине на данный момент и кто это может сделать?

• Freeland

@sagleft
    Но ведь я не могу посмотреть данные всех граждан. Значит они личные, а не публичные

• Freeland

@elitw любой кто авторизирует тебя через FreelandID на своем сервисе. вот такие пироги

• Freeland

@mfcoin-bank а всех посмотреть и невозможно, для этого надо изначально все их данные знать, а это парадокс

• Freeland

@sagleft
    Поэтому лучше оставить, как есть

любой кто авторизирует тебя через FreelandID на своем сервисе. вот такие пироги

соответственно,если через Freeland ID я не авторизовываюсь,мои данные остаются неизвестны на этом сервисе.
    это я к тому,что данные не секретны(как ты сказал выше), но при этом приватны,те не публичны. человек сам должен решать делать данные публичными или нет.

• Freeland

Согласен с вышеотписавшимися, должен быть выбор что отображать - ник или настоящее имя.

• Freeland

@alezzzhka а раз такой доп.функционал мне делать не охота, то всё останется как есть