Интервью с гражданами/резидентами Freeland

• Freeland

@spanch said in Интервью с гражданами/резидентами Freeland:

Ииии предлагаю по времени не растягивать, уложиться в 30-45 секунд. Количество людей в видео тоже ограничиться не боле 5-6 человек

Я бы всё же исходил из материала - если видео получится интересным, то можно и длинным его делать, если нет - и за 1 минуту (вцелом) надоест

Напоминаю, кто не знает, для YouTube лучше когда видео более 10 минут, нейросеть им отдаёт приоритет при выдаче в поиске

1. Представление. Кто вы и чем занимаетесь?
    2. Когда и почему вы заинтересовались FreeLAND.
    3. Какова по вашему мнению основная идея FreeLand?
    4. Какие изменения вы внесли бы в систему FreeLAnd?

• @alezzzhka я согласна, с Сергеем, так как это все таки будет подборка мнений разных людей, то долго это вряд ли будут смотреть.
    Перемотают точно.
    Можно разделить на несколько видео, в зависимости от количества участников конечно, но если будет достаточно, то можно сделать еженедельную рубрику - люди о фрилэнде.
    Или же нарезать все это так чтобы уместилось ровно в 10-11 минут) но не больше.

• Freeland

@anesthesia said in Интервью с гражданами/резидентами Freeland:

нарезать все это так чтобы уместилось ровно в 10-11 минут) но не больше.

Более 10 минут точно нет смысла, я и не планировал. Скорее всего материала не хватит и для 10 минут. Буду рад ошибиться

• Freeland

Довольно интересное решение, на днях постараюсь выделить время на запись ролика, с вопросами в целом понятно, на счет длины ролика я за 10-15 минут ну если материла будет достаточно конечно... и да можно это все рубрикой сделать только с выходом раз в месяц или реже, ибо не каждый захочет/сможет сделать ролик вовремя, ну и выпускать как раз по наличии материалов на те 10 мин.

• Freeland

@alezzzhka
    Сразу записывать ответы на вопросы?

• Freeland

@mfcoin-bank said in Интервью с гражданами/резидентами Freeland:

@alezzzhka
    Сразу записывать ответы на вопросы?

Пока давайте соберём вопросы здесь. Как минимум, они пригодятся тем, у кого сложности с тем, чтобы задать себе правильные вопросы, ветка будет своеобразной шпаргалкой

• Freeland

Сделаем так. До субботы включительно креативим в плане вопросов, в воскресенье подитоживаем, составляем список основных вопросов, на которые должен ответить каждый участник интервью + дополнительные вопросы каждый выбирает себе сам. Так же к воскресению я планирую разработать общий регламент - всё это нужно для того, чтобы получилось цельное и интересное видео, а не набор фраз о Фриленде, так что отнеситесь с пониманием.

• Freeland

Друзья, я наконец то придумал как подать видео с участниками Фриленда более менее интересно для простого обывателя. Представьте, что начинается ролик с цитаты Мистера Фримана: “Но мне ответил Я: 
    "Для первого свидания достаточно 
    И помни об одном: 
    Молчи об этом, за упоминание 
    Тебе грозит пожизненный дурдом 
    Всё это только сон, сотри его, забудь 
    Не ссы, без рая обойдёшься как-нибудь 
    Стерпеть возможно всё, и всё ж я дам тебе подсказку 
    Игра - вот то, что будни обращает в сказку"

Дальше в кадре появляюсь я и говорю что то в духе: “Что это за игра, в которую мы все играем? И вообще, кто “мы”? Мы - граждане и резиденты зарождающегося государства будущего - метаполиса Freeland”
    Далее нарезка из ответов участников на вопросы:

1. Как я сюда попал(а) (нелишним будет рассказать как давно знаком(а) с мультфильмами Фримана)
    2. Чего я жду от проекта Freeland
    3. Какую роль я готов сыграть в развитии и становлении метаполиса и какую уже играю, если играю
    4. Пара слов о сообществе и команде разработчиков
    5. Обращение к будущим гражданам Фриланда (от лица первых граждан) - каждый от себя какие то мысли и пожелания скажет, я попробую сделать из этого законченную мысль при помощи монтажа

Представляться в камеру не нужно, лучше я сделаю плашки с титрами, которые будут всплывать внизу кадра. Я вольно подитожил предложенные вопросы ради драматургии видео, если у кого есть какие либо идеи - давайте обсудим. Давайте вместе проработаем это всё, лучше пусть видео выйдет позже, но интересное, чем наоборот

• @alezzzhka круто! Остановимся на этих вопросах?

• Freeland

@spanch said in Интервью с гражданами/резидентами Freeland:

@alezzzhka круто! Остановимся на этих вопросах?

Если не предложат участники чего то лучше - да

• Freeland

Желающие участвовать - пишите в личку в телеграм или здесь, добавлю в специальный чат, где мы обсуждаем технические детали съёмки