У Вас есть вопросы? Задавайте их в этой теме

• Freeland

@vincent-vega можеш попитаться ввести в адресной строке браузера следующее: https://wallet.mfcoin.net/#хххххххххххххххххххххххххххххх.
    но заместь хххххххххххххххххххх вставь адрес своего кошелька. должно получится

• @kongresan
    а почему разрабы тогда говорят,что это "your wallet’s secret URL" ? адрес то может быть публичным.
    в смысле я онлайн кошель только посмотрел,но не пользовался им и думал,что секретная ссылка на вновь сгенерированный адрес кошелка действительно секретная( согласно описанию в памятке)

• Freeland

@elitw "your wallet’s secret URL" - где такое сказано?

• @kongresan
    на странице кошелька нажми кнопку "i"

• Freeland

@elitw увидел. ну как по мне то слово "secret" там никчему разве что ты совсем наивный и создал кошелек без пароля, тогда да лучше держать в секрете етот адрес.

• Freeland

@vincent-vega Якщо нажаты "і" на сторанице веб кошелька то в описании сказано, что не рекомендуеться использовать веб кошелек для майнынга.

• @kongresan said in У Вас есть вопросы? Задавайте их в этой теме:

@elitw увидел. ну как по мне то слово "secret" там никчему разве что ты совсем наивный и создал кошелек без пароля, тогда да лучше держать в секрете етот адрес.

я о том же

• что за номер "brain wallet" рядом с приватным ключём в опциях онлайн-кошелька? При создании онлайн-кошелька без пароля - этот номер совпадает с "секретной" ссылкой. При создании онлайн-кошелька с паролем - "brain wallet" увеличивается (лишь отчасти похож на "секретную" ссылку). Типа в него зашифровывается ссылка с паролем, только как это мне потом использовать и где пригодится?

• @asdfg said in У Вас есть вопросы? Задавайте их в этой теме:

что за номер "brain wallet" рядом с приватным ключём в опциях онлайн-кошелька? .... , только как это мне потом использовать и где пригодится?

"brainwallet" это хэш вашей парольной фразы. с помощью него(или парольной фразы) вы можете восстановить ваш кошелек,а также повысить сохранность ваших монет. отличие от приватного ключа в том,что приватный ключ храниться вместе с файлами кошелька(т.е. может быть украден),а "brainwallet" в виде парольной фразы в идеальном случае хранится у вас в голове.

проще говоря brainwallet позволяет хранить вам монеты не в аппаратном или программном кошельках,а в памяти головного мозга))

• Вопрос от незнающего:
    Я создал кошелёк на странице wallet.mfcoin.net;
    Получил приватный ключ;
    И, как я понял, для создания бумажного бумажника, мне необходимо распечатать адрес моего кошелька + приватный ключ, верно?
    Типа,
    Wallet:MpKVM2D5RXSo4kFuGpbgDepgFPvYhgSmU3
    Private key:71VkvAi6wt4iwLbiquFDLstZ5pHF94Z11CyJhPpBz9JYSqG6ovo

Есть ещё некий Brain Wallet, но это, как я понял, что-то от сайта wallet.mfcoin.net.

• Добрейшее время
    Есть пара вопросов от свежего мяса.
    Первый касательно смысла ресурса wallet: в замечательном мануале для хомячков крайне доступно описан процесс всех манипуляций (которые выполнить никаких пробем не составило). Итого я поимел адрес, созданный через богоугодное приложение MFcoin wallet, где можно и новые адреса плодить, и транзакции осуществлять и все 33 удовольствия, да ещё и запустил процесс тотального уничтожения своего процессора майнинга. Естественно в процессе сего светопредставления закоренения в этой системе, тот самый волшебный wallet никак не понадобился.
    сам ВОПРОС - насколько необходим для обращения со средствами конкретный ресурс? или можно обойтись и без оного?

Второй вопрос попроще (наверное): на официальнейшем ресурсе весьма доступно показали как проверить, шо всё замечательно (консоль, getmininginfo и так далее). Тут трахнул возник некоторый когнитивный диссонанс, ибо святейший hashpersec имеет значение 0, но (как указано в мануале из первого вопроса) в пуле мой работяга показывается. Немного раздуплившись, меняю значение genproclimit на условные ненапряжные 2 ядра. По итогу консоль кажет и generate: true, да и hashpersec теперь далеко не нулёвый (и pooledtx: 1, но я на то и свежее мясо, чтобы не понимать что это значит). Забава в том, что при радужной картинке в консоли я пропадаю из pool.mfcoin.net, а при возвращении значения generate на false и genproclimit на -1(я так понимаю просто нагружает все имеющиеся ядра), в консоли снова hashpersec:0 (вместе со странным pooledtx), но я опять появляюсь в пуле.
    сам ВОПРОС - что? Я бы не отказался от небольших объяснений "для хомячков".

• что-то вроде "фермишь через пул // фермишь самостоятельно"?

• @sivak12 на данном этапе настоятельно рекомендую использовать только локальный кошелек для ПК, а не онлайн кошелек и не бумажный кошелек. Всё только в самом начале развития, ПК кошелек наиболее стабильный и надежный

• @justdm с таким вопросом обратись к святейшему патриарху технического отдела проекта Фриланд: https://forum.mfcoin.net/user/sergio Мне не хватает знаний, чтобы ответить)

• Freeland

@sivak12 присоединяюсь к совету Констянтина.
    вот статья/инструкция по бумажному кошельку: https://ru.wiki.mfcoin.net/index.php?title=Бумажный_кошелек
    также советую вам НИКОМУ и НИКОГДА не показовать/передавать приватный ключ(Private key) от своих адресов. ибо имея пиватный ключ любой может добавить етот адрес себе в кошелек и воспользоваться вашыми средствами.

• Я начал майнить сделал все по инструкции. Но деньги на кошелек не идут. Как долго они идут и как это можно проверить

• Монеты поступают через пять-семь часов после начала майнинга при условии, что набрана минимальная сумма выплаты в 0.01 MFCoin. Если мощности слишком маленькие, то выплата может набираться значительно дольше

• 0_1517063623371_55627230-a6f1-4138-a813-3a66255ecfb1-image.png
    Что значит "(i=, s=)"? И почему результат не проверяется на CPU?
    первый опыт майнинга, не бейте)

• Добрый день! Проблема следующая... Установил на Андроид кошелек MFCoin, там есть возможность добавить Bitcoin кошелек, что я и сделал! Перевел на этот кошелек успешно Bitcoin, койны появились на балансе, вроде все хорошо....но теперь я их не могу не куда перевести, пишет что недостаточно средств! Что делать?

• @killam ждать когда комиссия за перевод станет меньше