Закрепить за каждым резидентом персонального наставника из числа Граждан

• Freeland

@mfcoin-bank Поддержка Резидентов, чтобы не чувствовали себя ущемлёнными из-за отсутствия возможности голосовать .

• Так ведь можно просто для новых пользователей, вводить льготный период на месяц, тем самым обеспечить гарантию низкой комиссии.

• Freeland

Мда. Отняли право голоса у резидентов и делаете им такие подачки. Дайте им право голоса, не нужны им наставники

• @mfcoin-bank в таком случае будет возможность недобросовестно влиять на голосования, путем создания аккаунтов

• Freeland

@just_painer
    Такая возможность есть и без резидентов. Мы уже проверяли. Несколько гражданств тоже можно иметь

• Freeland

@mfcoin-bank Резидент - это не обязательно участник, который хочет быть гражданином. Это может быть просто учётка бота для работы с каким-либо ресурсом.

• @mfcoin-bank так в чем тогда смысл?

• Freeland

@mfcoin-bank Что имеется в виду под фразой "несколько гражданств"? [получение учётки и прохождение KYC по двум документам - это имеется в виду] Если да, то для этого есть ограничение в 10 резидентов для одного гражданина.

• Freeland

@just_painer Смысл в возможности попробовать воспользоваться через Граждан больше, чем просто базовыми правами и если вам нужны гарантии сделки с минимум комиссией. Граждане вам могут быть в этом полезны. Возможно вам и не нужно постоянно отслеживать голосовалку и голосовать по вопросам в которых вы не хотите разбираться. К примеру: организация смарт-контрактов или методы генерация блоков и т.п.

• Freeland

@civilartxxi
    Нет, имеется ввиду неограниченное количество аккаунтов на 1 документ

• Freeland

@mfcoin-bank Это потому что все проигнорировали результаты голосования по внесению изменения в Салютемию в пункте 12 Раздела 1 посчитав его не легитимным, хотя по факту проголосовало более 2/3 участников голосования.

• Freeland

голосование-то провести вы можете. но бесплатно добавлять такую фичу я не буду)

• Freeland

Идея сама по себе хороша, но у неё есть слабое место - количество граждан. Из всех граждан сколькие будут готовы возиться с новичками? Я могу таких (моё предположение) по пальцам пересчитать. Далее, сколькие из тех, кто будет готов имеют педагогические навыки? Сколькие из них добросовестно отнесутся к возложенной ответственности, а не будет юзать своих подопечных в своих целях? Ведь просто что то уметь и знать, это одно дело. Обучить - совсем другое. Твоё предложение бы работало, будь нас миллион человек, нашлись бы те, кто смог бы вести за собой новичков-учеников, но пока рано, ИМХО

• Freeland

@sagleft это ограничение на уровне платформы.

• Freeland

@alezzzhka наставничество -это ещё одна возможность заработать на гражданстве. Плюс возможно сделать рейтинг наставников, и их загруженность.
    Ограничение в 10 - это ограничение на новых Резидентов. По окончании месяца Резидент сможет:

1. Уйти от наставника и пользоваться просто базовыми правами.
    2. Стать Гражданином.
    3. Начать взаимодействием с другим Гражданином для обеспечения гарантии своим сделкам.

• Почему бы не попробовать, всё нужно пробовать( в пределах разумного), если же нововведение не попрёт, можно сделать откат назад и начать заного

• А сразу сделать так что бы новые потенциальные граждане понимали за чем они здесь, обходились без поводырей и нянек, и понимали что такое фриленд, за чем нужен его коин и как хорошо быть медийно продвинутым и дееспособным никак нельзя сделать? Со стороны данная инициатива выглядит как костыли для костылей. (Имеется ввиду ситуация когда для того что бы починить баг используют другой баг в программе)

• Freeland

Готов взять себе 3х резидентов для тестирования идеи. Дальше посмотрим

• Freeland

@разиил said in Закрепить за каждым резидентом персонального наставника из числа Граждан:

А сразу сделать так что бы новые потенциальные граждане понимали за чем они здесь, обходились без поводырей и нянек, и понимали что такое фриленд, за чем нужен его коин и как хорошо быть медийно продвинутым и дееспособным никак нельзя сделать?

Это как, образ мозга выгрузить в сеть? Согласен, идея у автора данного предложения недоработана, но лучше бы придумать как её допилить или предложить альтернативу. "Чтобы сразу все всё поняли и всё стало хорошо", к сожалению, не работает, это не альтернатива. Далеко не все способны на самостоятельный поиск, особенно на раннем этапе.

• Freeland

@mfcoin-bank
    Обкатать на практике - очень хоршая идея. Думаю, стоит составить некий регламент для наставника и критерии последующей проверки кандидатов