Новички в Фриленде!

• Мне интересны идеи прямой демократии. Пока что присоединяюсь для ознакомления, но возможна будущая посильная помощь в организационной, социальной или других видах деятельности. Давно посещают мысли о создании особой площадки, где люди смогут конструктивно и более эффективно решать политические задачи, чем в современном государственном аппарате.

Современная политическая система практически изжила себя - так как не в силах справиться с коррупцией, злоупотребелниями во власти, кумовством, социальным неравенством, и повсеместным невежеством чиновников. Надеюсь, что с помощью данного сообщества удастся создать зачатки нового, грамотного устроенного, политического устройства общества.

У меня есть некоторые свои идеи об устройстве интернет-государства, и я давно планировал создать централизованную цифровую платформу на основе java, но у меня недоставало технических знаний. Плюс, не так давно узнал о блокчейне и децентрализации и стал переосмысливать свою концепцию. Очень много мыслей на тему либертариантства, протократии, меритократии, прямой демократии с элементами представительной меритократии и т.п.

• @transhuman said in Новички в Фриленде!:

Современная политическая система практически изжила себя - так как не в силах справиться с коррупцией, злоупотребелниями во власти, кумовством, социальным неравенством, и повсеместным невежеством чиновников. Надеюсь, что с помощью данного сообщества удастся создать зачатки нового, грамотного устроенного, политического устройства общества.

Как много наивных людей в нашем сообществе :)

• @mfcoin-bank а целитель костоправ нужен?

• Freeland

@civilartxxi
    Если вкладчик получает свой процент, а другой человек - гражданство, то ничего в этом плохого нету. На криптовалюте не написано чьи это монеты, поэтому их можно распределять, как угодно. Главное, чтобы интересны всех были учтены.

• На сколько понимаю 3 т.е. идеологические. Мне близко либертарианство, впрочем, рассматриваю различные взгляды

• На 3 вопроса есть только один ответ : Развитие

• 1 Зависит от направленности проекта, пока что для меня это загадка.Если наша направленность совпадет, активно помогу и материально, и идейно.
    2 Ожидаю увидеть алгоритм, который изменит систему в лучшую сторону для всего человечества, а не для узкого круга лиц. При этом ожидаю максимальной прозрачности.
    3 Конечно идеологические.

1. Пока что я вряд-ли смогу чем то помочь но в будущем надеюсь от меня будет польза
    2. От проекта я ожидаю "свободы" потому что это виртуальное государство у которого нету никаких границ войн за территорию и т.д.
    3. Я хочу поучаствовать в чём-то новом и интересном

• Начну с начала.

1. Я могу курировать и редактировать видимую информацию, то есть Вики, FAQ и т.п.
    2. Что Фриленд сможет развиться в полноценную страну, признанную ООН (но это в 2100 году)
    3. Мне нравится сама идея метаполиса, поэтому - идеологическая цель.

• Freeland

@nikolas_william Нам такие нужны.

1. У любого государства должна быть экономика. Экономика государства — это процесс создания и потребления ценностей гражданами этого государства. Как достаточно опытный специалист в своей области, в качестве эксперимента, могу консультировать или выполнять небольшие объемы реальной работы для граждан Фриленда с использованием валюты Фриленда. (Любопытно посмотреть на лица работников налоговой, когда я их спрошу, как оформлять Внешне Экономическую Деятельность с гражданами виртуальной страны)
    2. После многих дней игры в ECO хотелось бы попробовать поиграть в реале.
    3. Образовательные =)

Log in to reply