Участие в разработке компьютерной игры

• Freeland

Приветствую всех граждан и просто неравнодушных к идее свободного «виртуального надгосударства». Недавно наткнулся на форуме на тему, где проводился краудфандинг карты для CS:GO и подумал: «А может и мне попытать счастья?».

На данный момент я разрабатываю визуальную новеллу на движке Unity, посвященную теории симуляции. Проект довольно таки глобальный, планируется выпуск под все популярные платформы (PC , Android, iOS). Игра находится на ранней стадии разработки, и даже не было полноценного анонса. То, что вы читаете сейчас – по сути, первое публичное упоминание о ней.

Если Вы не знаете, что представляет собой жанр «Визуальная Новелла», то коротко объясню. Это некий интерактивный комикс или книга, где игрок выбирает действия главного героя, от которых зависит концовка игры. Многие ошибочно полагают, что визуальные новеллы обязательно должны быть зациклены на любовной линии, но это грубейшая ошибка.
    В игре, которую мы разрабатываем, сюжет основан на теории симуляции.
    «Что если мы живем в одной большой компьютерной игре, а Бог – программист?»
    «Если возможно создать искусственный интеллект, то сможем ли мы создать виртуальный мир, подобный нашему?»

Многим тема покажется немного затертой, но по отзывам самых ранних тестеров, игра очень захватывает количеством неожиданных поворотов сюжета и прекрасно переданной атмосферой. Вот примеры графики из игры.

0_1550102646012_ZhForCroud.jpg

0_1550102670629_SForCrowd.jpg

0_1550102808528_DedForCrowd.jpg

0_1550102874638_BGForCrowd.jpg

ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ

• 25 MFC – доступ в закрытый Telegram чат, в котором буду делиться прогрессом разработки намного раньше публичных анонсов и отвечать на Ваши вопросы (Осталось 20/20 мест)
    • 75 MFC – ваше имя будет размещено в титрах в графе спонсоры (Осталось 13/15 мест)
    • 100 MFC – вставлю любое ваше послание в игру. (Осталось 13/15 мест)
    Не более 100 символов, не считая пробелов. Текст не должен оскорблять ничьи чувства или противоречить законам какого-либо государства и не содержать прямой рекламы.
    Послание может быть размещено в заметках, книгах или иных источниках информации, встречающихся по ходу игры
    • 250 MFC – доступ к раннему тестированию игры (Осталось 5/5 мест)
    • 1000 MFC – наш художник нарисует Ваш портрет в стиле игры с учетом Ваших пожеланий (Осталось 5/5 мест)
    • 1750 MFC – «Золотой спонсор» (Осталось 3/3 мест)

• Доступ в закрытый чат
    • Вставлю Ваше послание в игру (требования те же, что и для всех, но максимальное количество символов увеличено до 200, а также оно будет на более доступном месте)
    • Размещу ваше имя в титрах в графе «Золотые спонсоры»
    • Дам доступ к раннему тестированию игры
    • Наш художник нарисует Ваш портрет в стиле игры с учетом Ваших пожеланий
    • Вышлем Вам брелок с нарисованным портретом и надписью «Золотой спонсор»

Если Вас заинтересовал проект, пишите в этой теме или прямо в лс, мы свяжемся с Вами

Также можете вступить в группу ВК: https://vk.com/projectbunraku

• Freeland

Визуальная новелла?) А почему не на RenPy?

• Freeland

@sagleft
    Была идея поначалу работать на RenPy, но у нас в замыслах расширение интерактива в игре. Мы хотим выйти за рамки просто прокликивания вариантов, а Unity даёт больше возможностей для творчества, когда RenPy практически зациклен непосредственно на механике ВН. Знаю, что можно все расширить, но зачем? К тому же, у меня многолетний опыт работы в Unity, да и обучался я на .NET разраба и шарп мне приятнее.

• Freeland

@ded_beneded ок) разработчики, знающие C# и Unity Фриленду нужны)

• Freeland

Отправил 100 mfc.
    Я в Telegram: Sagleft.
    Послание: aurum nostrum non est aurum vulgi.

• Freeland

@sagleft
    Благодарю за участие в развитии проекта!
    Ваша фраза принята

• Freeland

кстати картинки очень большие) приходится листать тему, предлагаю их объединить в небольшой коллаж 2х2 одной картинкой

• Freeland

@sagleft Хотел их под спойлер какой-нибудь закинуть, но здесь это не работает. Наверное, придется уменьшить.

• А можно с вами порисовать?)

• Freeland

@riccio
    Напиши мне в telegram @NuclearBeast или сюда в лс, обсудим)

• бронирую послание, куда закинуть коинов?

• Freeland

На последней картинке (где левитирует УАЗ):
    Российский автопром - Внешний вид не менялся, не меняется и не будет меняться! даже в далеком будущем. :))

• Шол 2120 год, на перекрёстке в 8000 мерс въезжает в зад ушастому запорожцу. Из машин выходят братки.
    Водила запорожца: "Ну братан ты попал, ты теперь разоришься! Это же раритетная модель 20-й век. СССР!!!"

• Freeland

@pkkirill может он не левитирует, а просто колеса свинтили)

• Freeland

@vict0r отписал в лс

• Freeland

@pkkirill в этом и месседж))

Так как сеттинг игры позволяет показать множество параллельных миров, мы можем раскрыть множество проблем, существующих в мире сейчас