Введение: Модерки чатов, Ч.1 (обсуждение)

• @elitw
    ок,
    бля, нихуя не понял

как звучит? вроде без агрессии , но совсем не очень.
    и я не предлагаю "запретить" предлагаю использование мата сделать нежелательным

• @vict0r

нормально звучит)

и я не предлагаю "запретить" предлагаю использование мата сделать нежелательным

так он априори адекватами применяется в крайних случаях,а те кто сыпят, матом через слово они и без мата "отличиться" смогут

• @vict0r Бывает по разному. Скажем тут удалось избежать нецензурности)))
    https://vk.com/audios12253463

• Давайте за каждым ником закрепим понятие кармы.
    За асоциальное поведение позволить ставить дизлайки в карму.
    И наоборот, за полезные действия, советы, помощь... лайки в карму.
    В чаты предусмотреть возможность ставить ограничение по уровню кармы, тот кто с кармой не в подходящих рамках, может лишь читать или обращаться к модератору.

• Freeland

@григорий я считаю что даже у кого карма минусовая должен иметь право высказывать свое мнение

• @pkkirill Если в чате не предусмотрено ограничение по карме - то любой высказывается. Если предусмотрено ограничение - то высказаться можно через модератора, т.е. высказаться можно, но отрицательная карма не покажет сообщение другим, только модераторам; и если модератор посчитает допустимым это сообщение в этом чате, то просто "разрешит" одной кнопочкой.
    Тут можно погуляться с вариантами:
    Например добавить "разрешить все" - это означает, что этот модератор берёт на себя ответственность за этого участника с отрицательной кармой и каждый 10-й дизлайк будет идти в карму модератору.
    и т.д. и т.п.

• А то многие любят "свободу", но слишком многие из них путают её "с безнаказанностью" и "безответственностью".

• @григорий Не в бровь, но в глаз. Думаю, что многие наши беды происходят именно от безответственного понимания своих действий.

• Freeland

@григорий ну так ещё согласен.
    А у не модераторов нужна кнопка "показать скрытые сообщения" или это лишнее?

• @pkkirill

А у не модераторов нужна кнопка "показать скрытые сообщения" или это лишнее?

Да да - это не лишнее, но всё же лучше чтобы и это было настраиваемо в каждом чате отдельно. Ибо там где дети, всякую "хрень" лучше пусть взрослые админят.