Доступный Паспорт ФРИЛЕНДА или ВЗАИМОПОМОЩЬ

• Freeland

так. а голосование по поводу открытия фонда зачем проводить?
    Вы желаете открыть фонд, вы его и открывайте.
    Вот проголосуем мы за, а кто фонд откроет?

• @sagleft ну я и напишу ПО по согласованию с Вами, как отдельный сервис. Хотите напишите Вы и разместите у себя мне не Важно кто будет делать, главное, что бы идея реализовалась.

• @sagleft вообще не понимаю, зачем тогда сервис голосование если ни за что голосовать не надо бери да делай, а форум зачем тогда, там Мы дойдём до того зачем паспорт нужен. Нет уж давайте, голосовать после обсуждения все как положено!

• Freeland

@denisbanchenko тогда в чем цель голосования?

• Freeland

@denisbanchenko во-первых, вы открыли эту тему не в разделе для голосований и эта тема была воспринята просто как идея. теперь вы говорите, что хотите провести голосование, но его цель не ясна.
    upd: то есть вы не нашли того, кто будет открывать этот фонд и сами также не собираетесь его открывать, я правильно понял?
    теперь я могу отклонить голосование?

• @sagleft видите, что происходит Вы просто делаете, что хотите властью одного человека, а общество граждан Фриленда абсолютно не сознательное молчит. Я буду делать Фонд, я буду писать систему с неленейной вероятностной выборкой. Так устраивает.

• Freeland

@denisbanchenko Денис, проснитесь, я вам задал конкретные вопросы.
    Кто займется вашим фондом? Вы или какой-то исполнитель?

Вы хотите, чтобы голосование было опубликовано? Или вы хотите потрындеть на тему "злой Саглэфт меня банит"?
    Я могу допустить ваше голосование, если вы ответите на выделенный вопрос выше. И если оформите голосование нормально, а не скопируете описание темы.

• @sagleft фондом займусь я. Я это сказал три раза. Вы же просто давите и оскорбляете не хотите слушать, хотите просто, что бы я ушёл. Зачем Вы меня об одном и то же спрашиваете. Этот принцип не выносим уже задавить оскарблениями человека и все.

• Freeland

@denisbanchenko стрелки не переводите и не лгите откровенно, я вас не оскорблял. я пришел уточнить моменты, вы изначально не создавали тему в разделе для голосований.

Займитесь переоформлением текста голосования. В том виде, в котором оно находится сейчас, я его не могу опубликовать. Будете снова говорить про абстрактное диктаторство и уходить от вопросов, себе не поможете.

Граждан волнует еще один вопрос, если фондом будете заниматься лично вы, какие гарантии вы можете дать пользователям?

• administrators

Подобная схема, не исключаю, могла быть эффективной при восстановлении Японии, как необходимость (не знаю точно, как это работало, надо почитать источники). Подобная же механика в данном контексте будет (и правильно будет делать) восприниматься, как пирамида чистой воды, "письмо счастья", проект Сергея Мавроди (кто последний, тот попал).

Теперь по сути решения. Мы сможем значительно уменьшить себестоимость выпуска паспортов в сотни раз, если вопрос будет стоять о тысячах копий. Намного более эффективно, опять же на мой взгляд, вовлечь в процесс как можно большее количество людей. ID карты, например, будут стоить совсем незначительно, но будут обладать широким функционалом, и как идентификатор личности во Фриленде, и как NFC устройство, позволяющее привязать к нему банковскую карту (при желании) для оплаты бесконтактным способом и т.д.

Паспорт сейчас, пока не набраны прецеденты его использования, и не сформировался его статус, — это право участвовать в весьма непростом эксперименте. Люди, которые сейчас формируют его будущий функционал, имеют возможность урегулировать неудобные ситуации на таможне, в банке, в гостинице. Мы лично несем социальную ответственность за каждого, кто его получил. На сегодняшний день, не имея должного количества прецедентов и опыта, взять не просто ответственность, а еще и юридическое обеспечение пусть даже сотен людей, — это задача, которую мы не сможем выполнить. Продажа права на участие в этом эксперимент — это еще и наша гарантия, потому что мы не только частично (а со временем, надеюсь, и полностью) покрываем затраты, пущенные на разработку этого документа, но также имеем возможность быть уверенными, что владелец паспорта отдает себе полный отчет в том, что и зачем он приобрел.

Голосование, опять же, на мой взгляд, ничего не даст. Если уж и выстраивать подобные отношения, чтобы они не были пирамидой (а мы с такими механиками не хотим иметь ничего общего), то они должны иметь два важных регулятора: 1) у каждого участника на весь период этой "игры" должна быть обеспечительная сумма; 2) всё должно быть строго зафиксировано в смарт-контракте, чтобы исключить возможность не платить: взял обязательство, — будь добр его выполнять.

Во всем, что касается блокчейн-технологий, а также во всем, что должно формировать новые социальные формы взаимодействия, должна быть открытость и обеспечение. Когда мы, например, берем на себя обязательства перед сообществом: выпустить ли паспорт, сделать ли MFBox с интеграцией Crypto Cover, создать ли полностью защищенный Р2Р мессенджер, — мы понимаем наши силы, где мы возьмем ресурсы, как мы будем реализовывать подобные задачи. Есть ряд направлений, о которых мы не говорим, потому что сомневаемся. Предложенная же механика предлагает всем, кто не готов ни финансово, ни юридически играть в эту игру, всё же играть в нее на свой страх и риск. Вопрос: зачем?

Если у человека стоит задача получить паспорт Фриленда во что бы то ни стало, есть несколько путей решения: 1) получить дисконтирование за счет работы над проектом и приобрести его пусть даже по себестоимости; 2) пассивно подождать, когда всё раскачается и получить его на совершенно других условиях, но позже, когда эксперимент перейдет в статус предоставления гарантий; 3) активно двигать идею, чтобы увеличить сообщество настолько, чтобы получение паспорта стало такой же бесхитростной и процедурой, как в любом другом государстве, когда граждане получают паспорта чуть ли не в обязательном порядке; 4) ловить момент (аля Green Card), когда объявляется задача, позволяющая получить паспорт, не ожидая, и на безвозмездной основе (первый прецедент уже есть).

И еще. Хочу еще раз подчеркнуть, что паспорт Фриленда — это не товар. Это право участвовать в глобальном социальном эксперименте. Кстати, у нас есть и еще один прецедент, когда паспорт был оплачен, но приобретатель отказался от его получения, а отдал деньги просто на развитие проекта. Да, так тоже бывает.

И последний момент. Я искренне хочу, чтобы все, кто читает это сообщение, просто ответили себе на вопрос: а зачем паспорт Фриленда мне нужен? Буду ли я пробовать переходить с ним границу? Хочу ли я его брать с собой на митинги, как удостоверение личности? Готов ли я на него оформлять контракты? Готов ли предъявлять его в гостиницах и других учреждениях, требующих удостоверение личности? Могу ли я и готов ли я стараться использовать его везде, а потом публично сообщать о результатах его использования? Или же мне он нужен просто, как сувенир, чтобы положить в коробочку или показывать друзьям? Это очень важно!

• @greenmoon2 благодарю за развёрнутый комментарий. Мне кажется, что если человек приобрёл паспорт на законных основаниях, пускай даже в результате работы фонда, как Системы его приобретения имеет полное права делать с ним, что хочет родить в коробочку инстаграмиться или ходить на границу. По поводу Юридической поддержки да тут вопрос, но если Мы громко заявляем, об эксперименте значит несём ответственность, если Мы не можем оказать такую Юридичекую поддержку надо человеку или людям получающимся паспорта прямо об этом говорить и они берут на себя отвесаетнность. По поводу гарантийного взноса, это лишено всякого смысла опять таки люди которые могут легко расстаться с 10К$ 50К$ или 100К$ для получения паспорта не сильно думаю хотят играть в эту игру по нескольким причинам есть дела по важней, время деньги, лишние риски в том числе репутационные не к чему. Идейных же опять таки повторюсь будет три пять человек, так что как не крути оснавная нагрузка на обычных людях именно они пойдут на митинги и покажут паспорт и сядут в КПЗ за него. Но эти люди думаю не будут в состоянии вносить депозит в 17К$, по этому можно принять другие меры например исключение из проектов лишение права голоса на какое то время или на всегда. Остальные варианты - паспорт любой ценой и во что быто не стало не предмет данной дискуссии у Вас есть прицелены и там все понятно. Мы же говорим о доступности. Думаю паспорт более Важен чем Мы сейчас думаем у меня личных сообщений от граждан и не граждан достаточно, что бы понять на сколько людей волнует этот вопрос. Давайте продумаем все же реализацию концепции доступный паспорт или просто силовым решением создателей покажем, что они то есть Вы против инициативы и паспорт для исбранных, то есть тех к о более равен чем остальные, на время или на всегда.

• @sagleft какие Вы хотите, гарантии, я напишу систему и дам Вам исходники Вы их проверите и внедрите. Ложить куда-то депозит за всех граждан, как у Вас в теории принято я не буду. Если степень доверия ко мне низкая, что естественно, для новых людей, давайте объявим конкурс среди исполнителей которым Вы доверяете, и опять таки на производство работ скинемся всем государством благо там не так много понадобиться. И очень Вас хотел бы попросить уйти от личностей и вот как бы всем писать в виде посыла смотрите он опять уходит от прямых ответов. Вы продолжаете давить. Я так так тоже умею я понимаю Вы там мальчиков не зрелых запугали но в обществе равных или тех кто превосходит по социальным, культурным или интеллектуальным показателями такое не проходит. Итак я предлагаю если рейтинг доверия низкий привлеч к исполнению лицо из числа доверенных исполнителей обозначить стоимости работ и разделить её между всеми гражданами. Или отдать работы мне и моей компании и гарантией будет то, что я выложу исходники и описание работы для всех и сделаю возможным проверять ПО на наличее вкладок которые бы позволяли манипулировать системой распределения вероятностей или голосов. Что бы каждый мог это проверить. Меня устраивают о а варианта.

• Freeland

@denisbanchenko

какие Вы хотите, гарантии, я напишу систему и дам Вам исходники Вы их проверите и внедрите

я никуда ничего не буду внедрять, вы сказали, что желаете заняться фондом сами. вопрос на счет доверия фонду возник в чате граждан.

давайте объявим конкурс среди исполнителей которым Вы доверяете

опять же, это ваша инициатива, желаете - открывайте конкурс.

И очень Вас хотел бы попросить уйти от личностей и вот как бы всем писать в виде посыла смотрите он опять уходит от прямых ответов

потому что вы действительно не отвечали на вопросы.

Вы продолжаете давить. Я так так тоже умею я понимаю Вы там мальчиков не зрелых запугали но в обществе равных или тех кто превосходит по социальным, культурным или интеллектуальным показателями такое не проходит.

вот этот момент я вообще не понял.

Итак я предлагаю если рейтинг доверия низкий привлеч к исполнению лицо из числа доверенных исполнителей обозначить стоимости работ и разделить её между всеми гражданами

это вам решать, от вас сейчас требуется составить новое описание для голосования, чтобы была ясна цель голосования, чтобы были описаны все важные моменты: что вы сами желаете заняться этим фондом, что ответственность на вас (или ком-то еще).

Или отдать работы мне и моей компании и гарантией будет то, что я выложу исходники и описание работы для всех и сделаю возможным проверять ПО на наличее вкладок которые бы позволяли манипулировать системой распределения вероятностей или голосов. Что бы каждый мог это проверить. Меня устраивают о а варианта.

с этого и надо было начинать. Надо было сказать, например, "Я желаю открыть Фонд, из которого можно было бы случайному пользователю выдавать паспорт Фриленда. Давайте обдумаем, как нам сделать сервис этого Фонда так, чтобы никто не владел им единолично и мог отследить средства".

Но вы не сформулировали свою идею в таком ключе. Вы начали про то как вас все не понимают, нигде не пускают, что я вас оскорбил где-то; не вникнув в цену паспорта (я же скинул ссылку на разъясняющий ролик!), стали критиковать Фриленд за "вход только инвесторам".

Т.е, возможно вы во Фриленд зашли, как говорится, не с той ноги, а не сообщество такое злое и не видит пользы в ваших идеях?
    Сообщество у нас активное и вдумчивое, если разобраться. Но если в сообщество кидать скомканной горой информации, то и получите соответствующую реакцию.
    И я не ставлю себе целью вас оскорбить.

• Freeland

Я бы не учавствовал в данном фонде, но считаю, что сделать его можно.
    Ведь участие в этом фонде полностью добровольное, надо, чтоб граждане понимали насколько низкий шанс выиграть и делали осознанный выбор.
    Даже если паспорт - это для кого-то и игрушка, если получат, то пусть играются. В начале главной страницы написано: Фриленд — это одновременно и игра, и реальность, и бизнес.

• This post is deleted!

• @denisbanchenko очень много громких пафосных слов о магии, взаимопощи и пр. А на деле, как уже правильно сказали ранее: лотарея ради того чтобы состричь бабла и пропиариться.

• @nikitazhdanov в чём тут Ваша проблема общая почему Вы всегда начинаете с оскорблений и попыток унизить апонента, Вы обратили внимание? Большая часть постов начинается, с негативных высказываний, типа пиар, ничего не получится откуда Вы знаете?! Представьте я буду писать на каждое предложение ой это ерунда все человек только пропиарится хочет - это же не конструктивно.

• @pkkirill согласен, именно так, что делать с паспортом дело каждого. Не обязательно отсеявать кого-то, наоборот я думаю скидываться могут все и даже не граждане, увеличивая в будущем свои шансы и приоритеты на Получение, но получать будут только граждане.

• Ну, лично для меня владение паспортом FREELand'a является не просто экспериментом, а скорее попыткой вывести некоторые юридические вопросы в новое поле обсуждений с властями РФ. Например решить вопрос связанный с получением, скажем, заказной посылки на почте или оформить сим карту по этому документу. Только не на словах, а на реальных делах. Особенно любопытно решение некоторых юридических вопросов. Вот такой эксперимент будет действительно знаковым и реально подтверждающим все возможности и недочеты как юридической системы РФ, так и самого документа.

• @rudolf вот в точку, именно так, если возможен выход на физический уровень государства - покупка билетов хотя бы внутренних, самалёты, поезда, электрички (тоже просят предъявлять по новым требованиям), то тогда это действительно стоящая внимая идея и проект и эксперимент. А фонд или система это очень сильный катализатор процесса.

Log in to reply