Доступный Паспорт ФРИЛЕНДА или ВЗАИМОПОМОЩЬ

• Freeland

А где я могу голосование то посмотреть? Киньте сылочку.

• Freeland

• Global Moderator

Отредактировал заголовок, прошу автора впредь не злоупотреблять капсом и знаками препинания, желательно чтобы заголовок отражал суть темы.
    Также перенес тему в соответствующий раздел голосований

• Freeland

@stereolubov тебя денис сейчас тоже начнет обвинять в ограничениях свободы)
    где такое видано, чтобы модераторы могли что-то менять?)

• @sagleft да была такая мысль признаюсь))) но я сдержался))) Думаю правда, урок все уволили это главное. Ситуация глубже, чем Вам кажется на первый взгляд. Фриленд, что бы кто не говорил родился, антонанист сегодняшней насквозь погнившей Системы не просто государственного управления, а общества. Те, кто в сфере IT давно, владеет английским языком и успел поработать или на или совместно хотя бы с европейскими компаниями, понимает и знает, насколько отравлено русскоязычное информационное пространство, чаты не только наш но и вообще все просто заточены на подавление и унижения личности и достоинства лудей. Действует некое правило, стаи волков слабого грузут, те кто более хорошо питается, спит, больше зарабатывает, более психологически устойчив выдавливает тех кто на ступень ниже, это не цивилизация это, как банда гопников на кортах) Суть в том, что Павел поднял это знамя надежды на изменения, без кровные мирные перемены, митинги подковерные интриг революции, силовые методы ничего не меняет обстановку и уже не изменят. Фрилэнд - как последняя линия Обороны, первая и единственная возможность изменить общество к лучшему. А Мы и есть Фрилэнд и вот если у нас, начинается в ядре в зародыше вот такая вот картина построения взаимоотношений, то получаеться, что нет места переменам. Те кто путешествует много, кто был в Канаде, Британии, США, Австралии, Новой Зеландии или хотя бы не знаю по Европе проехал, понимает, что Мы как изгои наша страна изолирована, если Мы говорим о России, а если взглянуть шире и посмотреть на пост советское Пространство. Тех кто может позволить себе выехать и расширить, картину мира мизерное количество, остальные живут в этой вот клоаке в которой ничего не родиться никакого конструктива. Многие из присутвующих тут, профессионалы высокого уровня и единственное почему, Мы не можем сделать рывок в разработке ПО и нашего государства это потому, что не можем договорится между собой. 90% времени выясняя отношения и у кого Манипура больше все ей так и тыкают друг в друга. Понятно, что венить людей кто так делает нельзя, сидя в своих квартирах, не с умевшие реализовать свой потенциал до конца, и осознающие, что время уходит их жажда доминировать и говорить в унизительных тонах это крик отчаяния. Проблема Фриленда не в отсутствии должного финансирования или нехватки квалифицированных кадров, а в отсутсвие культуры, как таковой в том числе и общения. Слабым нужно помогать если Ты сильнее и умнее протягивать руку помощи, а не гнобить. Тут сама социальная модель не отработана ещё. Ты попробуй стань гражданином США скажем офигеешь, для начала, надо стать или приземным гением науки в своей стране, что бы изъяви Ты желания Тебе дали визу соответствующего характера. Или нужно заработать очень много денег и доказать легальность их происхождения и потратить пять семь лет жизни. Или помехать не легально и пахать лет 20 и быть очень удачливым, и легализоваться. И даже если Ты сисястая блондинка, то и тут не все так просто надо иметь мозги, что бы охомутать американца. Представляете, какой колоссальный фильтр. И соотвественно уровень государства. Для Фриленда нужно также написать устав культуры общения и принимать экзамены устно, а не просто продавать гражданства, как горячие пирожки. Тогда, общество будет процветающим и все захотят стать его частью, а кто захочет лаяться в чатах с агрессивными людьми. Даже наш же англоязычный чат намного более приятен чем, русскоязычный. Удалившись с русскоязычного и добавившись в англоязычный я испытал истинное облегчение. Думаю многие со мной согласятся. Так, что дело со всем не в том, что я кого то хочу обвинить в ущемлении прав, а в том, что Мы должны быть более добры и понимающе друг к другу, в такой атмосфере приятней работать и Творить.

• @stereolubov Благодарю за помощь!

• Доброго времени суток. От всей души хочу поблагодарить всех граждан Фриленда принявших участие в голосовании. Не смотря на то, что большенство проголосовало против Мы увидели высокую, активность граждан, а значит демократические институты в действии. Что подтвердило высокую заинтересованность некоторых слоёв населения в будущем Фриленда и его перспектив развития. Благодарю Модератопов за помощь в редактировании, переносе и оформлении голосования, а так же за терпение. Благодарю моих апонентов за высокую гражданскую активность и отвесвенность, а тех кто был на моей стороне за поддержку. Надеюсь, что Мы и дальше будем, активно и совместно строить будущее нашего независимого государства.

• Freeland

Я знаю, что голосование уже завершилось и решение принято сообществом, тем не менее, очень захотелось высказаться.
    Я вижу явное непонимание значения паспорта Фриленда. Для чего он нужен в первую очередь? На данном этапе, в первую очередь - для создания прецендентов. Видите ли, для того чтобы взаимодействовать с государствами и их органами, субъект права, тоесть гражданин, должен предъявлять физический документ, так мы привыкли, так принято уже многие десятилетия. Зачем это Фриленду? При появлении прецендентов с использованием паспорта Фриленда при прохождении границ, регистрации права собственности и тому подобных вещей, этот документ автоматически попадает в базы других государств, что увеличивает вес как самого документа, так и всего метаполиса. Без этого процесса крайне сложно будет добиться признания Фриленда другими государствами и всем мировым сообществом. То есть, получается, вся польза от этого документа лишь в том, что бы создать взаимодействие Фриленда с другими государствами. Окей, мы разобрались, для чего нужен физически воплощённый паспорт Фриленду.
    Давайте разберёмся, для чего обычному гражданину паспорт. Даже если вы владеете физическим паспортом, ваши данные точно так же вписаны в блокчейн, как и у остальных граждан без бумажки и внутри Фриленда вы не получаете каких либо привелегий по отношению к остальным гражданам. Ну разве что можно похвастать в чатике. Какие привелегии вне Фриленда? Вы можете назвать хоть одну, кроме возможности подержать в руках и показать друзьям? Да, это очень высокотехнологичная штуковина, да, она круче любого другого паспорта, ну и что из этого? Вы сможете с его помощью пересекать границы традиционных государств? Нет. Вы сможете уйти от судебного преследования по политическим мотивам с этим паспортом? Тоже нет. Так что же он даст рядовому гражданину?
    Объясните мне глупому, отчего такая истерия с получением паспорта? Такое ощущение, что очень значительная часть интересующихся думает, что это некая волшебная палочка - вот появится она у тебя и сразу жизнь наладится.
    Ещё мне непонятны разговоры о том, что несправедливо, что паспорта даются инвесторам. Странное заявление. Если учитывать, что бОльшая часть сообщества сейчас - люди с пост-советского пространства, то как раз люди, у которых есть средства на инвестирование являются самой социально защищённой прослойкой, а значит, "прессовать" их за непонятный паспорт какие нибудь мимопроходящие менты (не в обиду настоящим служителям закона) вряд ли смогут, чего не скажешь о рядовом гражданине.

• Мавродий в действии

• Freeland

@denisbanchenko Все верно...