Доступный Паспорт ФРИЛЕНДА или ВЗАИМОПОМОЩЬ

• Здесь обязательно появится проблема выхода из скидывания в общак теми, кто уже получил паспорт.

• Freeland

@burbon думаю пофиг, это из 1000 человек станет на одного меньше, считай ему повезло.
    Либо разыгрывать не паспорт, а 99% скидку на паспорт, так победитель заплатит ещё немного в счёт следующих лотерей :)

• Freeland

@denisbanchenko вы убрали голосование с публикации сами, а теперь что-то еще хотите

• @sagleft давайте не будем говорить не правду я ничего не убирал с голосования это сделали Вы.

• @burbon получивших паспорт единицы, Мы же говорим о массов явлении.

• Freeland

@denisbanchenko обойдемся без обвинений. вы всем своим видом словно говорите, что хотите, чтобы ваши голосования не пропустили.
    голосование не убрано, по технической ошибке оно не отображалось у модераторов.

• Freeland

НЕ понял смысла создания голосования. Если хочется создать фонд, то велком. Хочется сливать деньги на лотерею - велком. Я останусь в стороне и проигнорирую голосование.

• @sagleft да конечно, я понимаю, что там за ошибки технические были, у меня большой опыт исправления таких ошибок, видите уже исправили всё.

• Freeland

Я Против! А авторов подобных активностей предлагаю тупо банить! =)

• @brillock ну так придёт к тому, что авторов любых не угодных активностей будут банить и вопрос кто будет банить, кто это вообще решает. Предлагаю забыть вообще такое слово, как бан. Не нравиться инициатива за неё просто не голосуют, а бан это по сути страх потерять власть потому, что большенству это может понравиться.

• Freeland

@denisbanchenko бан выдается за нарушения правил. например, спамерам.
    поэтому не надо делать таких громких заявлений и решать что-то за всех

• @sagleft а кто решает, что флуд и спам, а что нет у нас, что есть система искусственного интеллекта на нейросети, которая после обучения её всеми гражданами и составлении базы не приемлемых словосочетаний и оборотов удаляет посты. Нет сидят трое субъектов в личке переписываются, о а давай его за мним, чёт вот мне не нравится чего он там говорит. О давай. Вот, как это происходит.

• Freeland

@denisbanchenko нарываетесь на грубость? открыли ваше голосование, так что спокойно ждите результатов

• @sagleft и в мыслях не было. Прошу простить если Вам так показалось.

• Freeland

3. После получения паспорта гражданин продолжает осуществлять взносы в фонд, для него приобретение паспорта происходит, как бы в кредит на несколько лет. Тут и далее следует понимать, что в отличии от классической формы кредитования, где сумма кредита погашается равными частями ежемесячно, ежемесячный или еженедельный платеж будет уменьшаться из за увеличения числа граждан и распределения стоимости изготовления паспорта между все более возрастающим количеством участников.

Несколько лет взносов для кого то это уже не так доступно. Сколько в итоге выйдет стоимость (в деньгах или процентах)? И вообще как этот пункт будет контролироваться от неисполнения?

• @denisbanchenko Согласен. Чем то это попахивает, от чего мы только недавно ушли... Еще не хватает политических репрессий и... Але упс))) И ведь найдется среди представителей свободного государства маленький, но очень амбициозный Сталин))))

• @pkkirill понимаю Вашу обеспокоенность всё подсчёты должны вестись автоматически, без участия человека и доступны быть в открытом для всех граждан доступе. По поводу доступности, это намного более доступно незнаю даже в сколько тысяч раз если считать по теории вероятности, чем сейчас. Когда паспорт можно только подарить медийной личности, которая, может разделяет, а может в глубине души ей глубоко фиолетово до идеалов Фриленда или Купить паспорт за сумму сопоставимую с получением вида на жительство таких стран как Финляндия и Эстония например или покупкой гражданства Словакии или Словении и некоторых других которые обеспечивают автоматический признанный безвизовый въезд в более чем 130 стран в ключаря в некоторых случаях такие государства, как США, Великобритания и Канада. Чувствуете разницу да. А есть ещё островные госудаосва ну и много чего ещё, конечно гражданство Кипра Ты не получишь там подразумевается инвестирование в сумме 2М €, что не каждый потянет но вот, европейского государства с очень слабой экономикой запросто. Есть и ещё много страшных схем которые в эти деньги дадут неимоверные социальные и геополитические притмущесва включая возможность зарабатывать в несколько раз больше чем на родине. Поэтому, когда Мы говорим о доступности то система делает его явно более доступным. Можно пойти дальше и организовать вполне себе легальный фонд в физическом государстве на развитие виртуального и собирать средства уже просто со всех подряд или например организовать изготовление и продажу сувенирной продукции Фриленда - кружки, значки, бейсболки, наклейки игружки, а деньги наплавлять в фонд. Вообще в классическом государстве есть такая вещь, как Налоги, и вот с их сборов и оплачивается львиная доля изготовления паспорта.

• Freeland

А где я могу голосование то посмотреть? Киньте сылочку.

• Freeland

• Global Moderator

Отредактировал заголовок, прошу автора впредь не злоупотреблять капсом и знаками препинания, желательно чтобы заголовок отражал суть темы.
    Также перенес тему в соответствующий раздел голосований

Log in to reply