Альтернативная Салютемия

• Предлагаю Салютемию разместить в git сервисе (что это такое IT-шники в курсе). Таким образом можно будет отслеживать любые правки в ней и позволит обсуждать любые возможные предложения путём создания веток.

• А что насчет государственной религии. Вроде РФ светское государство, но гос поддержка религии есть (даже законы издают "Оскорбление чувств верующих..." Только вот я никак не пойму, скажем, если я упоротый сатанист и меня искренне ущемляет количество церквей окружающих мой дом, могу ли я рассчитывать, что большинство из них снесут?
    Ни в коем случае не хотел оскорбить чувства верующих. Считайте этот пост просто научным размышлением по теме.

• @rudolf
    Естественно нет! Более того именно они могут рассчитывать на взаимное! Ибо их больше.

• @григорий Ну ведь большинство не умоляет превосходство кого то над кем то. Фашисты, скажем, тоже считали именно себя выше всех...
    Тем более, как говорится - Не стоит полагаться на мнение большинства, Потому как даже миллиард мух не убедят меня, что Г**но - это вкусно.)))
    Думаю, я уже примерно сам понял, что так как многие (если не все) самые кровавые конфликты возникали именно из за религиозных и идеологических споров, вопрос получился решенным сам собой.

• @rudolf для Альтернативной Салютемии не существует никаких религий. Каждый вправе быть или не быть приверженцем любых религий.

• @alex_s
    С одним но?
    Если это не противоречит....

• @григорий Если в ООО РФ и так дальше пойдет то сказка про кашу из топора - это не выдумка, а реальный рецепт

• @alex_s Так это отлично! Как я уже говорил выше, многие кровавые конфликты происходили именно по причине религиозного и идеологического непонимания.
    Я ЗА!!!
    Честно говоря, думаю уже все устали от этого религиозного фанатизма (в прессе и на ТВ)

• @suveren-dmitry Так это уже давно, по моему, происходит. Банкиры зажрались, доверие к правительству все ниже... Вот люди и ищут альтернативные возможности взаимодействия. По моему это вполне нормально.
    Так вот, собственно, я и здесь)))
    (И надеюсь, в скором времени, комьюнити увеличится, а тогда появится реальная альтернатива и отработанные варианты взаимодействия.

• @rudolf
    Нынешние конфликты зачастую к религии уже мало имеют отношение. Скорее религию уже используют как средство создания напряжённости для усиления конфликта. А причина банальная нажива за счёт других.

• @григорий В некотором смысле, я и так, по большей части, воспринимаю религию как способ обогащения. Жаль это осознавать, но вынужден констатировать именно так.

• @rudolf
    Значит вы путаете религию и тех кто обогащается за её счёт. Неправильно ставить там знак равенства.

• Давайте оставим религию и не будем отклоняться от темы.

• @григорий Я возможно как то не так выразил свою мысль. Я говорю о абсолютной монетизации многих церквей и различных учений. Возможно именно по этому, в последнее время, я предпочитаю употреблять понятие - философия. Пояснить все очень просто. У каждого из нас есть свои взгляды, правила, даже ритуалы. Кто то из нас объединяется в группы, разделяющие одинаковые взгляды, кто то разбредается в уединенные поиски истины, но ведь в некотором смысле любое подобное проявление можно назвать внутренней религией.
    Как говорится - каждому свое, и главное, что бы это свое не попирало взгляды других.

• @rudolf
    Ну блин... я хочу Вам ответить, но не в этой теме... нас могут забанить... а мне тут интересно тоже.

• @григорий Согласен. Мне как то даже неудобно, что я поднял этот вопрос. Просто я новичок здесь и мне было интересно увидеть общую картину этого комьюнити.
    В целом мне все понятно, благодарю за ответы

• Думаю в тему:
    youtube.com/watch?v=lmxqmHZFvLs
    главное не скатиться в такую пропасть.

• @rudolf я правильно вас понимаю, что Вы желаете пока посидеть в сторонке, а вот когда .... то....?

Или может Вы готовы уже хоть сейчас протестировать работу обновленных МFC кошельков на первых транзакциях с привязкой фиата и без?

• @григорий а Вы, готовы протестировать работу обновленных кошельков, чтобы на себе прочувствовать как это безо всяких обязательств отправлять фиатную денежку незнакомцу, который желает на таких же условиях перечислить коины Вам?

• @alex_s Тут вопрос стоит более прозаично. Попробовать в действии систему очень охото, осталось только въехать как все это работает на практике. У меня много кто занимается майнингом, один я как Диоген, остался сидеть в своей бочке. И так как к нашему "уважаемому" Сбербанку (и в частности лично к Г Грефу) у меня есть серьезные вопросы (если не назвать претензии), сейчас я абсолютно готов перейти на новую форму расчетов и взаимоотношений.
    Почему нет? 21-й век Ё моё))) Это революция сознания!