Альтернативная Салютемия

• @jekson имено так))))
    И никаких мудреных алгоритмов.

Единственный алгоритм - это чтобы никто не рисовал себе баланс кошелька, но его уровень отражал деятельность каждого в сообществе во взаимодействии с другими.

Ну а инфобот всего лишь аналог существующих кредитных калькуляторов, который отвечает за математику.
    Решение как следует поступать - принимает Человек.

• @alex_s но в истории операций МФс каждого гражданина, обязательно, в блокчейне - с доступным для открытого чтения кодом - должны сохраняться всё операции и принятые решения, сделанные и несделанные транзакции в каждой возникшей ситуации - и с помощью ИИ - должен через эту историю формироваться рейтинг гражданина - всё по-честному, в общем) под таким прям двумя руками подписываюсь. кошелёк должен быть в таком случае у каждого только один (лишь с возможностью восстановления в случае утраты)
    Тогда я - ЗА)

• @alex_s и ещё одна маленькая - но очень важная поправка - не любому человеку в сети - а любому гражданину Фриленда! такому же, как ты. Вот так будет совсем точно

• @jekson ну да, пока не зарегистрируешь свой аккаунт, не можешь видеть балансы сограждан. :-)

• @alex_s said in Альтернативная Салютемия:

ну да, пока не зарегистрируешь свой аккаунт

Я думаю не пока аккаунт, а пока не гражданин фриленда.

• @григорий для виртуального пространства аккаунт пользователя и есть "гражданство" как не крути. :-)

Без аккаунта возможно лишь со стороны наблюдать за вершиной айсберга жизни сообщества, с аккаунтом - быть его частью и причиной происходящих в сообществе событий, не так ли, Григорий?

• Не совсем так. Аккаунтов можно нашлёпать тысячу. А гражданство на, то и гражданство, что его не так просто получить, а тем более 2 раза получить. А посему "граждане" будут дорожить не просто аккаунтом, а репутацией этого самого аккаунта. А это соовершеннейшим образом изменит и способы принятия решений на... да на всё происходящее, что можно связать с "гражданином". Ибо просто аккаунт - это почти 0.

• @григорий Да хоть мульен.
    Если не лень, вперёд и с песней.:-)

Ценно не количество аккаунтов, но качество своего.

Сейчас это реализовано уже в соц сетях, когда обращаешь внимание на контент на странице человека, его связи и активность с другими людьми.

Ну а если каждый раз выходить в свет с новым аккаунтом, какой от этого прок, если в глазах других выглядишь как новичок или владелец мультиаккаунтов?

• На мой взляд, криптокошелек, он же аккаунт в сообществе, это цифровая подпись человека.

И это здорово, при оформлении транзакции кому либо, видеть что с данным кошельком Я уже ранее имел дело, или мои друзья.

И именно эта фишка блок-чейна и позволяет гибко, персонально с каждым, определять именно тот курс обмена или стоимости услуги, которая удовлетворит здесь и сейчас все стороны.

Ценность любых коинов нулевая , дорого внимание. :-)

• @alex_s Эх наивность! Святая наивность!...

• @григорий это Ваш окончательный ответ, или может чего добавить по стеснялись?;-)

• @alex_s да