Альтернативная Салютемия

• @григорий Я возможно как то не так выразил свою мысль. Я говорю о абсолютной монетизации многих церквей и различных учений. Возможно именно по этому, в последнее время, я предпочитаю употреблять понятие - философия. Пояснить все очень просто. У каждого из нас есть свои взгляды, правила, даже ритуалы. Кто то из нас объединяется в группы, разделяющие одинаковые взгляды, кто то разбредается в уединенные поиски истины, но ведь в некотором смысле любое подобное проявление можно назвать внутренней религией.
    Как говорится - каждому свое, и главное, что бы это свое не попирало взгляды других.

• @rudolf
    Ну блин... я хочу Вам ответить, но не в этой теме... нас могут забанить... а мне тут интересно тоже.

• @григорий Согласен. Мне как то даже неудобно, что я поднял этот вопрос. Просто я новичок здесь и мне было интересно увидеть общую картину этого комьюнити.
    В целом мне все понятно, благодарю за ответы

• Думаю в тему:
    youtube.com/watch?v=lmxqmHZFvLs
    главное не скатиться в такую пропасть.

• @rudolf я правильно вас понимаю, что Вы желаете пока посидеть в сторонке, а вот когда .... то....?

Или может Вы готовы уже хоть сейчас протестировать работу обновленных МFC кошельков на первых транзакциях с привязкой фиата и без?

• @григорий а Вы, готовы протестировать работу обновленных кошельков, чтобы на себе прочувствовать как это безо всяких обязательств отправлять фиатную денежку незнакомцу, который желает на таких же условиях перечислить коины Вам?

• @alex_s Тут вопрос стоит более прозаично. Попробовать в действии систему очень охото, осталось только въехать как все это работает на практике. У меня много кто занимается майнингом, один я как Диоген, остался сидеть в своей бочке. И так как к нашему "уважаемому" Сбербанку (и в частности лично к Г Грефу) у меня есть серьезные вопросы (если не назвать претензии), сейчас я абсолютно готов перейти на новую форму расчетов и взаимоотношений.
    Почему нет? 21-й век Ё моё))) Это революция сознания!

• @rudolf извинения за off-top приняты. ;-)

Вот ехал сейчас и думал, как же может народ за сегодня зафлудить эту тему и что мне следует делать в этом случае?

Вылез из-за руля, глядь сюда - а тут двое договориться смогли и сами прекратили общаться не по теме.
    Спасибо Вам, Рудольф и Григорий. Это действительно приятно видеть.

• @alex_s Пока я, к сожалению, вижу небольшое применение MFC. Предположим это может быть покупка через сайты литературы, билетов в театры, игры и прочее. Другое дело, что - на себе прочувствовать как это безо всяких обязательств отправлять фиатную денежку незнакомцу, который желает на таких же условиях перечислить коины Вам?
    Думаю, это не совсем подходящий для тестов вариант. Необходим некоторый риск, ответственность и разумный подход. Если мне сейчас накидают халявных койнов, сомневаюсь, что я смогу ими разумно распорядиться. Смотрел на биржах нет MFC. Еще не готово? Хотел хоть курс узнать:-(

• @rudolf с майнингом не в эту тему.

Майнить можно действующую MFC или иные коины.

Альтернативные MFC, которые предлагаю рассмотреть, не имеют отношения ни к биржам ни к майнингу.
    Только свободная воля людей, только транзакции между реальными владельцами кошельков и наполнение наших коинов энергией жизни каждого неравнодушного к себе человека.

• @alex_s Я просто новичок в этом любопытном государстве. Вот и не смог сразу разобраться где тут что. И так как мысль и стремления летят быстрее пули, задал вопрос не совсем в той теме где стоило бы

• @alex_s а где тогда узнать курсы и купить? Открывал различные ресурсы, но пока не особо понял как там все работает

• @rudolf я сам тут без году неделя :-)

• @rudolf а как работает альтернативная система взаимодействия людей в обществе, описанная в шапке этой темы, понятно?
    Соответствует ли она всем вышедшим в свет роликами мистера Фримена на Ваш взгляд? Роликам Павла Мунтяна , посвященным ответам на частые вопросы о Фриленде?

• @alex_s Абсолютно согласен с 90% изложенного. Безусловно есть некоторые несколько спорные моменты, но, скорее всего, я пока еще не до конца въехал в структуру. Впрочем, если уж вопросы появятся, я несомненно их озвучу. Либо предложу какое то другое видение какого то момента.
    Но, пока что, изучаю общество. Его проблемы и вопросы. А так же механику всего этого государства.

• @rudolf Самое первое применение новых МFC - это финансовая поддержка фиатными деньгами активистов-разработчиков софта блок-чейна новой концепции.
    На этом этапе активисты уменьшают балансы своих кошельков в отрицательную область, а у остальных появляется возможность прикупить коинов на свои свободные деньги, которые не жалко "инвестировать" в это начинание. В последствии отрицательные балансы активистов всяко подрастут, ибо каждый лайк станет платным.

На мой взгляд это естественно.

• @rudolf Спасибо, но мне как раз интересны Ваши 10% несогласия со мной.
    Или это 10% ваших сомнения и страха? ;-)

• @alex_s Нисколько. Я всю жизнь прожил в России. Прошел лихие 90-е... Меня уже сложно чем либо напугать. Другое дело формулировки. Некоторые немного смущают, но радикального в этом ничего нет. Просто я еще пока вникаю в архитектуру всего этого и возможно просто еще не совсем влетел в некоторые формулировки. Ведь бывает же такое, что пол дня с кем то споришь до пены у рта, а потом вдруг понимаешь, что вы говорите о одном и том же, но разными языками. Вот так вот)))

• @rudolf не знаю бывает или нет, я не вижу никакого смысла в споре с кем-либо. Это поведение противоречит основному закону существа разумного и кроме растраты жизненной энергии не несёт ничего.

• Добавил Кодекс Свободного Человека в топик обсуждения.