Эволвинг. Обсуждение по уточняющему, полному названию Фриленда!

• хочу только внести предложение - на рассмотрение граждан, предварительное, пока без конкретного голосования - просто , чтоб основные участники как-то прокомментировали , есть ли в этом смысл.
    суть предложения такова - а что если вместо понятия "Государство" внести понятие "Эволвинг" (Самоэволюционирующий Алгоритм)? Соответственно, с учётом признанного "Метаполис" - получится Эволвинг-Метаполис Фриленд, ну или , чтоб уйти от неточности "Метаполиса", соответственно просто "Эволвинг Фриленд(а)"? Что скажете?

• Freeland

Метаполис Фриленд думаю нормальное сочитание названия.

• метаполис - это скорее переводится как многоуровневый, сложнокомбинированный, сотовый город!!! ну а Фриленд - собственно свободная страна!!! вот поэтому и появилось предложение "Эволвинг" - что переводится как Самоэволюционирующий Алгоритм!!! (кстати, это не моя идея изначально - но я её поддерживаю) Даже чисто фонетически очень звучит (ну и смыслово , соответственно) - Эволвинг-Фриленд ))Давайте выслушаем мнения многих граждан)

• Freeland

По моему, достаточно просто Метаполис Фриленд, не нужно усложнять. Мне кажется, со временем слово Метаполис само по себе будет иметь значение как раз такого государства.

А если так все усложнять, то один прибавит "эволвинг", другой какой-нибудь "демократик" и будет название на две страницы, как титул у Николая II

• я тут ещё более точное подобрал определение - может быть такой вариант всем действительно окажется ближе? звучит так: самоэволюционирующий союз граждан "Свободная земля" -
    self-evolving union of citizens "FreeLand"

может такой вариант? выскажитесь, пожалуйста.

• А ну вот Вы меня опередили - всё-таки ближе краткость, я так понимаю) попробую всё-таки ещё просто хотя бы варианты кратких названий подобрать. вскоре озвучу. Это всего лишь обсуждение.
    о вот сейчас прямо один вариант додумал - может Union of Citizens FreeLand - Союз Граждан Свободной Земли - так вообще очень точно звучит, вроде бы. Жду мнений. Спасибо всем участвующим.

• А давайте каждую неделю переименовывать Фриленд? Сегодня этак, завтра так. Заняться нечем больше? Есть такая пословица "Коту делать не&уй, он яйца лижет".

• переименование касается важных следствий в будущем. как корабль назовёшь, так и поплывёт. пока что , судя по комментариям некоторых особо деловых граждан - ему и со стапелей будет сложно сойти. давайте конструктивные , аргументированные мнения - свои варианты, уточнения. не надо флуда, граждане глубокоуважаемые! напомню - это всего лишь предварительное обсуждение.

• Freeland

А это не Quantum Evolver предлагал?

• да , он самый

• но я уже добавил несколько своих вариаций помимо

• Freeland

@jekson спроси у Serega TT что выяснилось про эволвера

• Freeland

Эволвинг - звучит как что-то сложное и малопонятное для массовой аудитории, а значит и плохо запоминающееся.
    Метаполис у меня ассоциируется больше с крупным городом, нежели чем с целым государством.

• @sagleft хорошо спрошу

• мне и "метаполис" не нравится и эволвинг.
    а можно просто - Freeland?
    Фриленд и всё.
    что такое метаполис? кто знает что это? для меня звучит не понятно, сразу на слух без ковыряний интернета не понять. звучит тяжело, конструкция сложная.

само слово FreeLand достаточно само себя объясняет как по мне и это даже два слова по сути, ему не надо еще третье, которое все усложняет
    имхо конечноже

• Freeland

@vict0r said in Эволвинг. Обсуждение по уточняющему, полному названию Фриленда!:

а можно просто - Freeland?
    Фриленд и всё
    само слово FreeLand достаточно само себя объясняет как по мне и это даже два слова по сути, ему не надо еще третье, которое все усложняет
    имхо конечноже

Что же по твоему объясняет это слово? Слово Free - "свободный", но так же и "бесплатный", слово Land - "земля". Получается, одно из значений - "бесплатная земля" - у нас то и земли нет...лично мне кажется, термин Freeland не должен быть нарицательным (разве что впоследствии), это имя собственное.

@vict0r said in Эволвинг. Обсуждение по уточняющему, полному названию Фриленда!:

что такое метаполис? кто знает что это? для меня звучит не понятно, сразу на слух без ковыряний интернета не понять. звучит тяжело, конструкция сложная

Если по такой логике, что всё сложно и непонятно, надо проще, давайте тогда откажемся от этой непонятной криптовалюты, нет чтобы нормальные деньги, баксы например использовать. Ещё и смартконтракты придумали какие то делать...
    Не восприми в штыки, я по-доброму пытаюсь донести свою позицию. Если сейчас кажется сложно, то боюсь дальше будет ещё сложней, нравится нам это или нет. А теперь конкретно по термину "метаполис"
    "Мета" - приставка, которая означает "после-", "поздний", "пост-" и тому подобное.
    Слово "Полис" - античная городская гражданская община с массой неполноправных — c преобладанием рабов; особая форма организации общества — политической организации (довольно часто государства). Заменим неполноправных и рабов на смартконтракты и робототехнику и внезапно слово "метаполис" оказывается как ничто другое описывает то, что из себя Фриленд в задумке и представляет.

• Freeland

@alezzzhka
    land еще может переводится не только как земля, но и как территория / государство / страна

• Freeland

@pkkirill said in Эволвинг. Обсуждение по уточняющему, полному названию Фриленда!:

@alezzzhka
    land еще может переводится не только как земля, но и как территория / государство / страна

Спасибо, я знаю. Мой спич был о том, что термин "Freeland" слишком размытое значение имеет, чтобы быть именем нарицательным. Значения можно и ещё накопать, но сути это не изменит

• @alezzzhka
    да вполне понятные ассоциации/коннотации при слове FreeLand.

Мета- (с греч. μετά- — между, после, через) , часть сложных слов, обозначающая промежуточность, следование за чем-либо, переход к чему-либо другому, перемену состояния, превращение

спроси у кого либо, что они понимают под словом ФриЛенд. врядли кто то ответит "Бесплатная земля". Скорее ответ будет - свободная страна, территория, земля. и спросил что такое "МетаПолис", скорее ответ будет - что что?

суть же в чем была, уйти от слова "государство" что бы оно не вызывало отрицательных ассоциаций. Теперь ассоциации от метаполиса - что?

"Не восприми в штыки, я по-доброму пытаюсь донести свою позицию".
    аналогично:)

Хотя... может и круто что ассоциации с полисом, как с городом, грецией, Сократ там, Платон, умные все, философия :)
    только было б круто дать объяснение,сноску что такое метаПолис и поменять тогда уже слово "государство" на метаполис на главной странице http://freeland.land

• Freeland

Я не думаю, что стоит полемику разводить на этот счёт. Просто считаю, что такая формация как Фриленд вряд ли станет последней в своём роде, более того, попытки создать виртуальные государства уже были и ранее, поэтому, чтобы всё это не называлось "фрилендами", имеет смысл ввести новый термин, пусть пока и не всем привычный.

поменять тогда уже слово "государство" на метаполис на главной странице

В одном из недавних голосований квалифицированное большинство граждан проголосовало за то, чтобы приравнять понятие "виртуальное государство" к понятию "метаполис". Как раз для того, чтобы вновьприбывшие понимали, о чём речь, на главной и красуется надпись "МЕТАПОЛИС (ВИРТУАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО)"

Log in to reply