Эволвинг. Обсуждение по уточняющему, полному названию Фриленда!

• уважаемые граждане, я всё-таки, может и наивно, но предполагал, что Фриланд, в первую очередь, будет эдаким , постараюсь покороче выразиться: " Технически-творчески-деловым союзом индивидуумов- граждан (ну или групп граждан,не более)- созданным в пространстве интернета, и в основном, осуществляющим свои действия в нём, и уже опосредованно проявляющимся и влияющим на Реальность Цивилизации на Земле( подразумевается все виды отношений и контактов с существующими государствами) , постоянно эволюционирующим, где все основные исполнительские функции возложены на блокчейн, ИИ и роботов. И всё это в открытом коде, ради процветания и объединения людей." Если я, в целом, по своему, конечно, правильно сформулировал понятие и назначение Фриланда - то , выскажусь , что , как мне лично кажется, понятие "МетаПолис" всё-таки не совсем подходит под вышеизложенное описание, с учётом , как его расшифровали предыдущие граждане в теме. Остаётся надеяться, что со временем будет найден более точный, подходящий термин. В принципе, для этого тема в свободном обсуждении и создана. Прошу, обозначайте свои возможные варианты - но с чёткой, точной аргументацией. Думаю, только такой подход постепенно и выведет нас всех к самому точному определению, ну или, как минимум, к лучшим вариантам, из которых уже общим голосованием Всех граждан может быть выбран наиболее точный. Это моё мнение. Спасибо прислушавшимся.

• вот если посмотреть на предложенное Ганза - то я бы перефразировал "Союз Свободных Граждан", а не городов...например

• @jekson said in Эволвинг. Обсуждение по уточняющему, полному названию Фриленда!:

вот если посмотреть на предложенное Ганза - то я бы перефразировал "Союз Свободных Граждан", а не городов...например

я не предлагал название Ганза. Привел просто интересный пример из прошлого. Что вот был союз городов, со своими правилами и отношениями.

• @vict0r хоршо, поправлюсь - на озвученное в обсуждении)))

• Freeland

Короче Остров Утопия... Т.Мор. Или из Кампанеллы, Город солнца.

• надо ли напоминать, что у того автора термина "эволвинг" травма головы?
    и от этого от весь такой квантовый и вселенский

• @umbranexus Да Эволвинг это только по случаю пришлось ,мне показалось звучным и содержательным. Отстаньте уже от эволвинга. Суть в разборе и нахождении четкого полного определения Фриленда. Мне , например, как вариант и просто "Фриленд ", кем-то из граждан аргументированный (см. выше в обсуждении) - по душе пришёлся. И коротко, и ясно , и самодостаточно - и не надо никаких метаполисов или вирт гос-в. Может он и будет в итоге - самым точным. Давайте искать, обсуждать, думать.

• метрополис фриленда

• @ебланибани Я буду героем, которого заслуживает этот город!

• @vict0r Согласен. Вроде перевод звучит как Свободная земля... А вот на свободной земле, по моим взглядам, вообще не должно быть каких либо границ и разделений. Тем более, что хочется действительно всепоглощающей свободы.

• Честно говоря, думаю, что название FreeLand вполне самодостаточно и в полной мере отражает изначальный замысел авторов. К чему выдумывать какие то дополнения и изыски? Главное это суть вопроса. Зачем устанавливать дополнительные рамки и границы в Свободной Земле? На мой взгляд, Свободная Земля это прежде всего стремление избавиться от оков идиотократии современного общества. Это формирование независимых взглядов и отношений, не зависящих от указов безумного правительства и порицаний сумасшедшего общества, воспитанного "Соловьиным пометом")))
    Друзья! Есть масса других задач для развития и систематизации платформы. Не стоит что то менять. Пусть остается как есть.

• Я бы предложил автору названия "Эволвинг" использовать оное как имя внутрисистемного сервиса или дополнения