FAQ & wiki

• administrators

У нас есть два ресурса faq.mfcoin.net и wiki.mfcoin.net. Они являются по сути базой знаний, отличаются только форматом. Прошло голосование где было принято решение оставить ресурс faq, но при этом ни каких конкретных предложений кто будет поддерживать и обслуживать его нет. В итоге поддержка его просто ложится на разработчиков проекта. Поэтому нами было принято волевое решение faq закрыть и привести в порядок wiki, как более удобный ресурс и понятный для внешнего мира, более легкий в поддержке. Сейчас нам требуется решить две задачи для которых нужны люди:

1. Есть техническая проблема, не работает англ язык вики, надо разобраться что там не так. И разобраться как вообще лучше организовать разные языки для wiki.
    2. Найти добровольца кто будет поддерживать порядок и актуальность статей wiki.

Ждем ваших предложений и со своей стороны планируем сделать wiki основной базой знаний по Freeland & MFCoin.

• Freeland

=( а я хотел быть модером и почистить спам на faq

• administrators

@sagleft said in FAQ & wiki:

=( а я хотел быть модером и почистить спам на faq

Да я помню, вот мы и прикинули, что лучше привести вики в порядок. Сможешь разобраться что там с языками, сертификатами. И почистить/добавить свежей информации. Модератора и авторов для статей уже проще найти.

• Freeland

Вики английская не работает, потому что она на старом сервере. Т.е на новый я её просто не ставил, ибо пытался разобраться с двуязычностью. Чтобы она работала, нужно просто поставить её на основной сервер.

Чтобы организовать языки для вики нужно просто в скрипте прописать главном базы данных из которых берется информация и будет записываться (база данных пользователей, данные внутри вики и т.д., в самом скрипте всё прокомментировано собственно, что означает каждая строчка кода), взависимости от языка вики, вроде всё просто, но не удалось. Буквально несколько строк в код необходимо.

Надеюсь найдется человек подкованный в вики! Через чат и скал таких все это время, эх, никто не хотел именно этим заниматься, все обычные фронтенд и бекенд разработчики без специальных знаний. Вики движок никто не хотел изучать. Надеюсь сейчас у кого-то инициатива появится!

Жаль у меня не вышло. Но вики поставлена, сервер поднят, остальное за вами!

• Freeland

This post is deleted!

• Freeland

@vatthews

UPD Необходимы знания php

Информацию про вики скину (всё что нашел о движке и создании семейства многоязыных вики) по запросу от согласившегося принять задание. Буду очень рад, если напишет согласившийся.)