Нужно ли голосование за поднятие вступительного взноса за гражданство до 500 MFC?

• Freeland

Всем привет!

В связи с низким курсом MFCoin я предлагаю повысить цену на получение гражданства до 500 MFC.

• Это снизит количество тех, кто получает гражданство для галочки и пассивно ждет манны небесной.

• Это пополнит фонд создателей Фриленда, который будет в дальнейшем использоваться для обслуживания MFBox

• Нечто, полученное бесплатно или почти бесплатно, не ценится. Гражданство должно быть объектом желания, ради которого следует чем-то пожертвовать, хотя бы небольшой суммой денег

Голосуйте ЗА, если Вы поддерживаете повышение вступительного взноса до 500 MFC

Голосуйте ПРОТИВ, если Вы считаете, что 100 MFC - удовлетворительная цена за гражданство и ничего менять не надо

• Freeland

Главное что бы повышение цен не отпугивало новичков. Так как сейчас расставаться со своими "кровными" ни кто не спешит.

• Можно и до 1000. Гражданству необходимо стать ценным

• Freeland

@burbon По моему гражданство должно быть в первую очередь желанным, а не ценным.

• Freeland

А для желания получить гражданство, как ни крути нужна своеобразная система привилегий. Пусть простейших, ненавязчивых, но в тот же момент обделяющих его не получивших.

• Ммм повышать есть смысл когда нужно ограничить наплыв желающих и поднять спрос на мфс ... Опять же когда наплыв большой и по ходу дела повышать стоимость тоже не честно ...
    Сейчас большого. Количества желающих для вступления я не вижу стоит вынести на голосование ... Как бы межпериод...

• Freeland

Против повышения.

• За повышение! Увеличенная стоимость на ВЖ и Гражданство, будет гарантом, вступления тех, кто хорошо подумал, правильно в первых постах сказано, мало кто хочет расставаться со своими кровными, при 500 коинов, люди будут думать лучше, а значит и более ценных граждан будет больше.

• Freeland

@mr-straniks не согласен. Увеличение стоимости может привести к обратному эффекту.

• @twixius Вынужден не согласиться. Сейчас, как бы то не звучало грубо, каждый ребенок может стать гражданином Фриленда(Под ребенком я имею ввиду 18 летнего человека с паспортом) и как известно, люди в 18 лет мало способны смотреть "широко" и "ясно", но если в 18 лет он все таки обладает такими качествами, то и заработать 600 руб = 600 MFCoin`ов он сможет осознанно и с четким пониманием зачем ему это надо.

• Freeland

@mr-straniks Отсеять "семена от плевел" возможно и просто увеличением сроков получения гражданства.

• Freeland

Моё мнение положительно на повышение

• Freeland

Против повышения. У нас свободное государство, типа welcome to freeland. Свобода ето идеализм, деньги ето материализм. А те кто будет выставлять неординарные идеи "новички", почему бы и не прислушиваться... Нам нужны свежие мыслители. Повышение будет отпугиватель новичков, и заставит МОЛЧАТЬ действующих граждан, типа буду триндеть меня забанят.

• Freeland

@albus просто есть люди которые живут наживой или сеять хаус. Просто когда бесплатно или копейки можно всякой хе***й зан маться. А так отсеятся

• Freeland

@zonyx отсеять только тех кто будет пытаться нарушать законы салютемии, и всеобщую декларацию прав человека. Кстати у нас нет министерства юстиции. И отсеивать пока никто никого не вправе. Поднимать цену или нет: для этого решения нужно создать голосование на vote.

• Freeland

@albus да я за голосование. 👍👍👍

• по моему тут вообще пока платить не за что, а наоборот надо выплачивать вознаграждение за вписание своих персональных данных в блокчейн.

• Против повышения. Можно будет повысить, позже, когда будет бОльшая популярность проекта. Сейчас вы этим перекроете ему кислород. Вы видели сборы на 2 новые серии Фримана? Они никакие. В прошлый раз, когда собирали на Оду, за месяц на планете (краудфандинг платформе) собрали более 1кк. Когда пойдёт волна заинтересованности и люди каждый день будут покупать гражданство, то следует повысить цену, чтобы привлечь прибыль. А сейчас слишком мало желающих получить гражданство даже за копейки. В основном только фанаты. Посмотрите численность групп Фримана/Фриленда в соцсетях и сколько сейчас граждан, малый процент так-то. А из тех кто пришёл и получил гражданство активные тоже не все. Чтобы увеличить количество активных нужно увеличить общее количество людей в проекте. Народ попрёт, когда действующие граждане начнут пользоваться сервисами проекта, будут основывать новые сервисы. А сейчас повысить цену и количество желающих снизится. Повышением цены вы не отсеете глупых и случайно проходящих и не повысите ценность гражданства, а просто снизите привлекательность проекта. Кто будет обеспечивать пользование сервисами? Ценность гражданства увеличит функционал проекта. Людей нужно привлекать и они должны захотеть участвовать во всём этом. А делать закрытый кружок по интересам - проект не будет расти, не будет расти и его экономика.

• Рост популярности проекта ...поверьте...даст только рост цены его валюты ... Жажда наживы единственное, что толкает массы ... а для роста нужны торги на биржах и не на таких 2-х как щас....

• @figaks за ту цену, что сейчас вон вполне работоспособный голос.ио торгуется полноценный проект на блокчейн ... Я надеюсь на mfBox ..вещь нужная и хорошая... В общем повышать пока не стоит ...так сказать бонус первым адоптерам, кто поверил и принял идеи проекта