Смысл жизни.

• Freeland

Ребята как вы считаете вчом смысл жизни. Тут Мунтян на Ютубе в себя на канале создал рубрику разные телеги. Где выставляеться интересная тема " смысл жизни". Как считаете вы, вчом смысл жизни?

• Смысл жизни-жить. Ибо все остальное изменчиво, например: многие говорят, что смысл жизни в семье, в детях, но стоит им испытать серьезные финансовые проблемы, погрязнуть в бытовухе или стать объектом супружеской измены и семья распадается. Смыслом жизни становится саморазвитие, карьера. Стоит узнать о смертельной болезни и деньги отходят на второй план. И так во всем. Жизнь складывается из моментов и в каждом моменте свой смысл. А вообще: хочешь узнать что человеку не хватает в жизни- спроси в чем ее смысл.)))

• Вырежьте мне глаза ржавым лезвием!) Мне даже с тройкой по русскому больно это читать....

Чтобы определить "смысл жизни" для начала нужно определиться, что подразумевается под "смыслом" и под "жизнью".

Сама жизнь стремится к существованию. Можно сделать вывод, что смысл жизни в бессмертии. Но я бы поостерег Вас делать столь скороспешные выводы. Ведь все наши знания опираются на опыт доступных нам при жизни органов чувств(мозг в данном случае я тоже причисляю к органу чувств, он чувствует поступающую в него информацию различными способами), и при этом мы умышленно не учитываем возможность познания жизни иными методами(четырехмерное зрение, интуиция, вибрационное восприятие и что угодно прочее), и как следствие не можем представить реальную полную картину окружающего мира. Это как если бы глухой от рождения человек, глядя на ноты, делал заключения о красоте мелодии.

А в обозначенном видео речь идет скорее о "наличии пользы человечества для планеты". Классический пример несоответствия оглавления содержимому.

• Смысл жизни в Поиске отсутствия смысла жизни.
    (На истину не претендую)