САЛЮТЕМИЯ 2.0 - чтение #1

• @jekson
    У нас уже есть магистр образования и культуры,но если он откажется от своей должности или ты своей программой и\или действиями убедишь граждан,что сможешь лучше,то почему нет. Только такое будем решать чуть позже отдельным порядком все вместе.

• @elitw ок, я могу и его помощником быть по определенным вопросам) если это всех устроит))ноя понял , да, это всё попозже - сейчас не в этом суть))). согласен)

• Кто будет платить зарплату Министрам, консулам и т.д. За их обязанности? Какая у них мотивация работать? Много действующие представители власти фриленда сделали для метаполиса? Кроме поста в FB?

• Вообщем мы от упрощения, возвращаемся к усложнениям. Я вас понял, давайте ещё тонну документов, пишущих о том что уже есть.

• Freeland

@spanch
    Действующая власть во Фриленде еще ничего не сделала, и не сделает. Граждане сами виноваты в том, что это происходит сейчас. Нечего было за них голосовать. За тех, кого не знаешь и за тех, кто по факту ни разу не общался с сообществом Фриленда.

Часть должностей должны быть на безвозмездной основе, то есть без оплаты. Часть будет с оплатой, но с этим есть проблемы, и пока нет смысла обсуждать з/п.

• Freeland

@spanch
    В Салютемии 2.0 было 6 разделов, мы убрали ненужные разделы, потому что это создает бюрократию. 3 раздела - оптимальное число.

• Freeland

@mfcoin-bank краткость сестра таланта.

• Freeland

Ребята думаю стоит добавить. Ещё один пункт. "Незнание закона не освобождает от ответственности, даже если это закон другого государства териториального или екстеритириального виртуального или реального". Было бы не лишним. Чтобы потом никто не говорил, я не знал , я забыл, я не читал, и прочее.

• Freeland

@albus
    Напиши во второе чтение плз

• @mfcoin-bank Бюрократию создают как раз органы власти.
    Бюрокра́тия (от фр. bureau «бюро, канцелярия» + греч. κράτος «господство, власть») — система управления, осуществляемая с помощью аппарата, стоящего над обществом. Определение бюрократии как системы управления, осуществляемой с помощью оторванного от народа и стоящего над ним аппарата, наделенного специфическими функциями и привилегиями, и как слоя людей, связанных с этой системой, может использоваться при выполнении педагогических и пропагандистских функций.