САЛЮТЕМИЯ 2.0 - чтение #1

• @elitw Мы тут сидим, придумываем, пишем, но это ведь нужно всё реализовывать. Команда/ы которые занимались разработкой форума, мфс, сайтов, эскроу, системы голосований в завязке по уши и без наших идей. А идеи без реализации - пустое место. Поэтому это всего лишь сотрясание воздуха нажатием клавиш.

• @gardee said in САЛЮТЕМИЯ 2.0:

@elitw Мы тут сидим, придумываем, пишем, но это ведь нужно всё реализовывать. Команда/ы которые занимались разработкой форума, мфс, сайтов, эскроу, системы голосований в завязке по уши и без наших идей. А идеи без реализации - пустое место. Поэтому это всего лишь сотрясание воздуха нажатием клавиш.

ну ведь сначала идет теория,а затем практика,поэтому будем последовательными.
    к вопросу о реализации,медленно,но верно создаются группы,которые подхватывают проверку или реализацию тех или иных аспектов,о которых говорили основатели. теперь вот есть сайт https://freeland-ideas.com/ к которому в ближайшем времени планируется пристроить крауд,таким образом через функционал этого сайта можно попоробовать сообща с основателями продолжить\ускорить работу ,например, по созданию сервиса голосований на блокчейн итд

• Freeland

@elitw думать думать и ещё раз думать. Ето лучше чем весёлые посиделки в тележке)))

• @sk4-online Все практически правки от @sk4-online - считаю очень разумными и своевременными - и убедительно прошу основателей и специалистов , стоящих у истоков Фрилэнда - уделить максимум внимания этим правкам. Как корабль назовём - так он и поплывёт!!! Спасибо @sk4-online за такие живые и значимые поправки!!! Поддерживаю двумя руками!

• @gardee said in САЛЮТЕМИЯ 2.0:

@elitw пересмотр - это и получается "который был принят позже".
    Кто-то протянул, а кто-то заметил и запустил голосование на изменение опять. Получили последнюю редакцию - общественность довольна, спасибо.

от @Kongresan
    "То что здесь ето механизм внесения изменений в Салютемию. А у нас немного о другом: идет суд. прокурор: вы обвиняетесь по закону такому то, адвокат: а вот закон такой-то четко говорит что так можна было поступать. то есть вот уже факт наличия противоречащих законов, а не кто что протянул, кто что заметил. и тут прав тот кто действовал по более старому закону ибо

тут да двойственно замечание имеет право быть.... .... до етого закон работал и было норм, а вдруг новый закон удалось как-то протянуть по "быстрячку", или хитрыми словесными манипуляциями для разовой нажыви."

• @jekson said in САЛЮТЕМИЯ 2.0:

@sk4-online Все практически правки от @sk4-online - считаю очень разумными и своевременными - и убедительно прошу основателей и специалистов , стоящих у истоков Фрилэнда - уделить максимум внимания этим правкам. Как корабль назовём - так он и поплывёт!!! Спасибо @sk4-online за такие живые и значимые поправки!!! Поддерживаю двумя руками!

Завтра откроется второе чтение и все, что еще обсуждается с инициаторами предложенных правок ,будет перенесено во 2ое чтение и после ответа инициатора, будет изучено со всем вниманием.

• @elitw урааааааааааааа!!!вот какие вы молодцы))и я - тоже)) в дополнение хочу предложить свою кандидатуру на пост магистра культуры и искусства, имею основания, опыт и глобальную программу по утверждению и развитию определённых жанров искусства , а также образовательных и социальных программ , и программ по восстановлению естественных изначальных природных показателей планеты (гуманное эко-взаимопроживание человеческой цивилизации и окружающего природного мира) - которые безусловно - утвердят значимость Фриленда для стран всего мира, и привлекут новых сторонников. Буду ждать гражданских выборов, но действия мои в этих направлениях уже давно активизированы)))

• @jekson
    У нас уже есть магистр образования и культуры,но если он откажется от своей должности или ты своей программой и\или действиями убедишь граждан,что сможешь лучше,то почему нет. Только такое будем решать чуть позже отдельным порядком все вместе.

• @elitw ок, я могу и его помощником быть по определенным вопросам) если это всех устроит))ноя понял , да, это всё попозже - сейчас не в этом суть))). согласен)

• Кто будет платить зарплату Министрам, консулам и т.д. За их обязанности? Какая у них мотивация работать? Много действующие представители власти фриленда сделали для метаполиса? Кроме поста в FB?

• Вообщем мы от упрощения, возвращаемся к усложнениям. Я вас понял, давайте ещё тонну документов, пишущих о том что уже есть.

• Freeland

@spanch
    Действующая власть во Фриленде еще ничего не сделала, и не сделает. Граждане сами виноваты в том, что это происходит сейчас. Нечего было за них голосовать. За тех, кого не знаешь и за тех, кто по факту ни разу не общался с сообществом Фриленда.

Часть должностей должны быть на безвозмездной основе, то есть без оплаты. Часть будет с оплатой, но с этим есть проблемы, и пока нет смысла обсуждать з/п.

• Freeland

@spanch
    В Салютемии 2.0 было 6 разделов, мы убрали ненужные разделы, потому что это создает бюрократию. 3 раздела - оптимальное число.

• Freeland

@mfcoin-bank краткость сестра таланта.

• Freeland

Ребята думаю стоит добавить. Ещё один пункт. "Незнание закона не освобождает от ответственности, даже если это закон другого государства териториального или екстеритириального виртуального или реального". Было бы не лишним. Чтобы потом никто не говорил, я не знал , я забыл, я не читал, и прочее.

• Freeland

@albus
    Напиши во второе чтение плз

• @mfcoin-bank Бюрократию создают как раз органы власти.
    Бюрокра́тия (от фр. bureau «бюро, канцелярия» + греч. κράτος «господство, власть») — система управления, осуществляемая с помощью аппарата, стоящего над обществом. Определение бюрократии как системы управления, осуществляемой с помощью оторванного от народа и стоящего над ним аппарата, наделенного специфическими функциями и привилегиями, и как слоя людей, связанных с этой системой, может использоваться при выполнении педагогических и пропагандистских функций.