Салютемия. Гражданская версия.

• @mfcoin-bank said in Салютемия. Гражданская версия.:

1.1
    Слово "однозначны" неуместно, прочитай значение этого слова. Касательно 3х слов, то они тоже не могут быть РАВНОЗНАЧНЫМИ, потому что это 3 слова, а не 3 наименования или названия. (фриленд, freeland, метаполис)

Фриленд, виртуальное государство Фриленд и метаполис Фриленд - да
    Но Freeland, Фриленд и (просто) Метаполис - нет

2
    WhitePaper давно устарел. Там есть ошибки и основываться на документе 2х годовой давности нет смысла.

4
    Их очень мало

5.1
    Расчеты формул и публичная - это разные вещи. Ты не видел, как на деле насчитывается рейтинг активности + не видел код, зато видел какую-то формулу и доверяешь ей.

К тому же, Саглефт отказывается предоставить открытые данные по голосованиям. Хммм, голосования без прозрачности, не странно ли? Поэтому и это формули ничего не стоит.

5.2
    Мнение каждого не должно формировать репутацию гражданина. Только дела

7
    Форум мертв, а мы толкаем его труп. В дальнейшем обсуждения перейдут на более удобные платформы.

Потому что 1 человек не сможет контролировать процесс принятия какого-нибудь акта

8.8
    Сейчас только вспомню, что цена гражданство там некорректная + форма голосования, описанная в документе, не соответствует действительности.

9
    Не мошенник, и не честный гражданин.

1.1 Подумаю.
    2 Всё. Разработчики расходитесь, вайт пепер устарел, не нужно ему следовать. Ворочу чё хочу.
    4 Возьмём с других государств. Не проблема, пункт под это дело предусмотрен.
    5.1 Доверяю, потому что видно как она рабоает, то что у вас там с саглефтом я не в курсе, может ты у него код стырить хочешь, откуда я знаю. Про какие открытые данные ты имеешь ввиду? Результаты голосований? они и так все зафиксированы. Что тебя не устраивает??
    5.2 Не должно, но там написано что граждане формируют репутацию сервисов, а не граждан.
    7 Сегодня смотрел полёт SpaceX, в дальнейшем мы колонизируем Марс.
    8.8 Цена на гражданство изменилось, по каким- то причинам, это можно выяснить. Голосование только тестируется, сможешь сделать лучше, делай!
    9 Определись уже.

• @spanch said in Салютемия. Гражданская версия.:

По поводу выбора, да это Ваше право, но не забывайте, на какой территории вы находитесь совершая те или иные действия. Государтсва никто не отменял.

Мы идем последовательно от центра,сначала разбираем внутренние вопросы,когда начнется прямое взаимодействие с внешними государствами, настанет черед решить вопросы внешнего характера, с учетом территорий на которых находятся пользователи Фриленда.

Вот именно, чётким и ясным, чем Вас не устраивает Салютемия действующая? Столько понаписали, что всё и не запомнить. Не говоря о понимании всего устройства у граждан не связанных с юриспруденцией.

Заменяшь старую версию "четким и ясным" урезанием всего обозначенного спектра развития одним сегментом,более того,повторюсь максимальный спектр прав и свобод заменяшь 2мя с половиной правами. Я право не пойму, что тебе здесь не ясно? Нас устраивает действующая Салютемия, как база или костяк для продуманных расширений и дополнений.
    Странный аргумент весьма-я запомнить не могу,поэтому нафиг вы все это пишете? <здесь я-это некий абстрактный гражданин>
    Граждане не связанные с юриспруденцией ,вполне могут стоять у истоков создания нового кодекса нового формирования под названием метаполис Фриленд. Есть полно доказательств возможности такого процесса в истории. Главное это мотивация и стремление постигать,создавать и пробовать.

По поводу миссии соглашусь, изминения возможны, однако по моему мнению в действующей конституции миссия описана довольно размыто.

В действующей Салютемии миссия описана абсолютно ясно. Расширение этого будет подробно изложено в дополнительных документах по мере развития этих самых систем.

Но в действующей мне не нравится противоречие пунктов 9 и 11 в первом разделе.

Нет никаких противоречий. Когда выбранные волей граждан! чиновники придут к конкретному решению,оно может быть легко оспорено консулами или инициативными гражданами,а также по самым насущным решениям чиновников будут проводиться голосования тех самых граждан,которые таким образом осуществят свою власть непосредственно.

В 9 пункте говорится о высшем праве гражданина и праве прямого личного влияния, а в 11 пункте возникает противоречие, об осуществлении власти уже через какие-то выборы, а не лично.

Здесь очевидно ты либо опечатку сделал,либо где-то по диагонали прочитал. Если второе,то я выше пояснил суть

Напомню вырезку из White Paper.....

Белая бумага описывает самый ранний этап развития Фриленда и как уже говорил Павел не белая бумага,не кто-то из основателей или пользователей не может постулировано утверждать что-то,поскольку Фриленд это живой и меняющийся организм и эксперимент.
    Граждане Фриленда имеют свой быт и не всегда готовы заниматься решением тех или иных вопросов .Чиновники,которые были законно избраны и бескорыстно несут службу оперативнее,быстрее и качественней могут принять решение . Также предусмотрен всесторонний контроль за их решениями и возможность снятия их с должности только лишь силами граждан.

Получается что прав у кого-то из граждан будет больше, что может привести к коррупционным схемам и сговорам....

Нет так не получается, попробуй по-внимательней разобраться с предусмотренным нами контролем за исполнением обязанностей органами власти,а также с системой сдержек и противовесов.

Как вы такое пропускаете господа законодатели? Если вы поддерживаете, наделение людей бОльшими правами, чем у остальных, что вы во Фриленд то пришли? Чем вам Россия не нравится в таком случае?

Твое личное субъективное восприятие,которое не имеет отношения к нашему тексту. В нашей версии Салютемии нет чиновников,наделенных бо'льшими правами,у нас есть чиновники, которым делегировали некоторые обязанности. Также как эти обязанности им дали, так их и могут забрать. Любое подозрение в мошеннических манипуляциях будет разобрано в инстанциях суд или арбитраж. Более того граждане имеют полное право и с решением этих инстанций не согласится и вынести это на всеобщее обсуждение.
    Все остальное из этой реплики странные сравнения и домыслы.

Как по мне, в действующей салютемии есть интересные моменты которые можно повзаимствовать для этой, однако многое копирует конституцию, под другим углом, другими словами.

Во первых,если бы конституция РФ соблюдалась,а не нарушалась разномастными управленцами на многих уровнях ,то это был бы весьма достойный документ.
    Во вторых ,то что называешь перефразом под другим углом,может вполне входить в нашу Салютемию, если это адекватная позиция,боле того и в своей версии ты это допускаешь.
    В третьих ты забываешь,что один из принципов построения Фриленда это современная интерпретация прямой демократии,а формации включающие похожие принципы могут иметь схожие аспекты в правовых документах,поэтому насчет" много скопированного " предположу,что ты преувеличиваешь или смотришь исключительно со своей позиции.

• Федеральный закон от 22.02.2014 N 20-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О выборах депутатов ......

Здесь я тебя не совсем понял,если ты говоришь,что это такой плохой закон и он нарушается,так это все потому что власть противодействует его верному исполнению махинациями,сейчас зачастую открытыми. Во Фриленде власть-граждане и здесь нет всевозможных акабов,которые могли бы препятствовать протестам против незаконных выборов ,контролю за исполнением обязанностей или снятию с должности.

4 Зато обязанностей нет=)

вот сам здесь шутишь,поэтому даже добавить нечего

5.1 это ты так трактуешь написано иначе, никто не писал, что кто то хуже или лучше.

Я так трактую,потому что благодаря неточности в этом пункте, это можно сделать.В законе должна отсутствовать возможность трактовок.

Это всё действующие рекомендации, как реально что-то изменить, никаких проволочек, а последовательность логических действий. Мало ли человек сам способен решить проблему, зачем тогда прибегать к обсуждениям? Искажать ситуацию личным мотивом? Это как?

Так рекомендации это или это закон? Они действующие по-твоему мнению,проверки этого еще не было,поэтому это теория. Если человек решает проблему ,то это решение должно соотносится с действующими законами и уже существующим функционалом ,для этого и нужны обсуждения. Если весь судейский состав первичного решения будет участвовать во вторичном решении,тогда у них будет личный мотив доказать,что они не ошиблись для того,чтобы на их репутации ошибка,не сказалась негативным образом.

Опять же если говорить о рассмотрении споров, всё это уже есть в законах Российской Федерации, предлагаешь изобретать велосипед?

Уже пояснил это выше...

8.1 и 8.2 По той салютемии что я написал, те самые граждане которые инициировали меру принуждения, и должны следить за принятым решением. Ну для того что бы нарушитель не вернулся нам нужна система, которая не будет пропускать ботов или дропов. Амнистия пока что не предусмотрена.

А если у граждан,которые должны следить за исполнением возникнут любые бытовые вопросы,которые нужно срочно решить? Будем их ругать за то,что они свой быт пытаются наладить? И ,если они все таки отвлекутся по описанной выше причине кого звать? А система слежения о которой ты говоришь,чем отличается от соответствующих чиновников и органа власти в целом? А почему амнистия не предусмотрена? Будем 3ий рейх строить <беззлобный юмор >?

8.3 8.8 А никто и не держит.

Твой пункт"Салютемия Фриленда, не противоречит White paper MFCoin." держит.

8.6 Хорошо, напишу по другому. Фриленд не имеет физической территории. И я написал уже про граждан которые могут обладать территорией.

Но это не значит же,что он не может ее иметь в будующем.

8.7 Никто не обсуждает по "быстрому" как раз ваши чтения это и есть по "быстрому". Сейчас майские праздники, многие могут даже не увидеть как что обсуждалось. Я же говорю о бессрочности чтения, пока не будет выработана всех устраивающая версия слаютемии. Лучший фильтр наши граждане!

Эммм, более 3х месяцев разработки проекта,21 день чтений с технологическими перерывами по дню это "по-быстрому"? Чтения не "наши" ,здесь ты глубоко заблуждаешься. Любой мог войти в коллегию разработчиков проекта и любой может поучаствовать в публичных обсуждениях,предложив конкретику.
    Более того любой уже после принятия,если оно произойдет, может предложить последующее изменение. Без определенного распорядка и и обсуждаемых сроков,согласно твоей версии можно на долго флеймом ,стебом ,уловками или другими тормозами замусорить,застопорить любое решение.

Все частные сервисы не придерживающиеся рекомендациям отвалятся. Я думаю вообще в итоге останутся только официальные сервисы. Частные сервисы временное явление.

Предположение ,что "отвалятся" сервисы ,которые игнорируют рекомендации или по нашей версии не исполняют какие-то минимальные требования в особых случаях-голословно и в некотором смысле опасно,потому что можно под личиной "доброго самаритянина" вершить себе в угоду важные официальные вопросы ,влияющие на весь Фриленд. Это почему частные сервисы временное явление? Может я ошибаюсь,но ситуация,когда "все принадлежит всем"(те только оф ресурсы,которые всем гражданам принадлежат) немного смахивает на выводы Чарли Мэнсона,а также от части на "совок" в его худшем проявлении.

Прости но я не могу полностью знать задумку проекта я лишь участник, поэтому как будут функционировать все официальные сервисы в итоге, мне пока не известно.

Не нужно знать всю задумку проекта,чтобы понять в общих чертах,как должны функционировать ключевые ресурсы Фриленда. В последствии общее можно расширить описанием частного в подзаконных актах.

Никакого крена в сторону анархизма нет!

Отсутствие органов власти по твоему это что?<не риторика>

Вы главное не всовывайте по "быстрому" свой вариант на голосование, можем поставить граждан перед выбором Салютемий, что и подразумевает свободу.

С какой целью пытаешься нас уличить ,то в некой неграмотности ,то в желании обманом сделать что либо? Мы давали тебе для это повод?? Если да,то обоснуй,если нет,то оставь пожалуйста это действо!

• Предлагаю, как откроется сервис голосований поставить обе салютемии на голосование, свою я видоизменю, с учётом ошибок и пожеланий. Я не пытаюсь в чём то уличить, я просто предлагаю здоровую конкуренцию. И предлагаю не формировать во фриленде органы власти, а все решения оставить на усмотрение граждан.

• @spanch разумно

• Если у кого есть какие дополнения, пишите, то что сверху не окончательный вариант, а лишь моё видение того, что на данный момент происходит во фриленде. Вот честно, думаю не только мне, непонятно, зачем столько органов. Сейчас представьте заходит человек в наше сообщество и смотрит тааак, аналог конституции интересно, ооо правительство, оооо да нифига никто не делает и половина пустует, хаха, в россии и то лучше.

Поэтому я и предлагаю закрепить на данный момент лишь то что выполнимо, нечто общего регламента. Или вы думаете что действующая конституция РФ всегда выглядела так как выглядит?

• Freeland

(все что написано ниже я проигнорил, sorry, у вас многобукв)

Слова Freeland, Фриленд, Метаполис однозначны.

я бы написал, что Виртуальное государство Фриленд = Метаполис Фриленд, а в данном документе Фриленд = Метаполис Фриленд = Метаполис.

1. Основная криптовалюта:

Может просто "основная валюта"?

1. Репутация.

думаю, незачем ее описывать в Салютемии. Репутация, например, Ветьюса по сервисам неочевидна) так как он их не использует.

Фриленд против политики принуждения, за исключением одной меры пожизненного исключения из фриленда, по решению(инициативе) граждан.

скорее по решению суда. иначе граждане могут быть агитированы кем-то кого-то лишить гражданства.

При сборе денежных средств в любом их виде лицу создающему сервис рекомендуется указать:

Конкретные функции сервиса.

Сроки исполнения работы

Процедуру возврата денежных средств, в случае невозможности окончания выполнения работ в силу непредвиденных обстоятельств.

этот момент, думаю, лишний. как и кто будет собирать средства и будет ли вообще - это уже не область Салютемии.

• Freeland

@spanch
    Заслуги Саглефта слишком преувеличены. 11 ненужных никому сервисов, которые не повлияли никак на экономику и политику Фриленда.

• Freeland

@spanch
    Да, я обязательно сделаю аналог сервиса голосований и он будет однозначно лучше. Перед этим я собираюсь похоронить мертвые проекты по типу базара и прочий остальной мусор

• Freeland

Какие вы нудные, куда я попал и где мои вещи.

Блокчейн не работает "атака сингапурских ниндзя камикадзе".
    Сервис голосования не работает "модерация ето минус демократии плюс не виполнения строков модернизации, май давно наступил".
    С базара все убежали "товар который никому нафиг не нужон".
    Кидалово "Чувак заказал брелок, брелок не приехал".
    Борьба за то кто круче "мое кунфу сильнее твоего".

Не принимайте близко к сердцу, есть как есть.

Большинство хотят все и сразу, подождите все наладится. Москва не сразу строилась. Вот только не нагружайте друг друга.

А, про старину Фримена забыли.

• @albus есть такое.

• @sagleft да что же вы к судам прицепились, ну если будет инициатива поддержана большинством, значит она не без основательна.

• @mfcoin-bank молодец, твой банк уже всех уничтожил.

• Freeland

@spanch не сортесь, ето ни к чему хорошему не приведет, только к демагогии.

• @albus сарказм. Человек изначально представлялся не человеком, а банком. А вот когда, а вот когда, а вот когда сделаешь тогда и поговорим.

• Freeland

@mfcoin-bank

Да, я обязательно сделаю аналог сервиса голосований и он будет однозначно лучше. Перед этим я собираюсь похоронить мертвые проекты по типу базара и прочий остальной мусор

ну-ну, ну-ну. Как там Service land поживает? Релиз когда намечался? Полгода назад?
    Не играй словами, нанимай нормальных разработчиков и вперед.

• Freeland

This post is deleted!

• не ссортесь - ищите компромисы и помогайте развиваться друг другу!

• Freeland

@jekson
    По факту