Децентрализация фриленда и информационная безопасность.

• Помните недавние нападки азиатских майнеров? А вот представте что сервера фриленда будут атаковаться неизвестными хакерами или попросту изымутся властями. Как быть в таком случае? Если у фриленда нет децентрализованой информационной составляющей то его легко убрать из сети. Давайте обсудим как лучше провести децентрализацию с целью защиты от нападок как из вне так и изнутри

• Для этого есть тема по поводу Форка монеты. Надо всем майнить, что бы не было атаки.

• А разве сайт фриленда и другие сервера зашифрованы в алгоритме монетки? представь себе что некто захочет повредить или вообще отключить какойто сервис, например сервис голосования, или сервис фриленс биржи, или сайт правительства. Это сделать легко если и сайт и все сервисы централизованы, вот о чем я говорю.

• Ну так тат нечего обсуждать, надо делать, а делать это надо тому, чьи сервисы

• Freeland

Могу пока предложить сделать децентрализованный информационный ресурс.
    Начал делать, но сейчас не в приоритете.
    На основе ZeroNet сети, думаю добавить информацию про обход блокировок, статьи по Фриленду и MFCoin, веб-кошелек и еще разных утилит.

@dream
    в крайнем случае можем уйти в onion или i2p сеть, а домен взять в сети Emercoin.

• @sagleft хорошо, что есть варианты. Вообще я тоже переживаю за то, что серверы централизованные. Было бы интересно увидеть децентрализованный кошелёк)

• Freeland

@spanch децентрализованный кошелек ты и так используешь

• @sagleft обожаю тупить) Ты же про qt?)

• Freeland

@spanch ага