Опрос. Хотели бы вы IOT-индикатор сети MFCoin?

• Freeland

Суть следующая. С февраля сеть MFCoin подвергается атаке 51 в связи с тем, что монета на алгоритме scrypt, а цена на асики под scrypt постоянно падает, поэтому любой желающий может атаковать монеты со слабой сетью (2-10 GH/s на нашем оф.пуле против 2000-4000 GH/s у более стабильных scrypt-монет).

В связи с этим у меня появилась идея создать онлайн-индикатор состояния сети: https://vote.mfcoin.su/indicator

Такой индикатор должен быть наиболее интересен майнерам, так как от атаки 51 в первую очередь страдают майнеры, так как соло-майнер отменяет их транзакции и заменяет своими, т.е. наши майнеры впустую тратят деньги и электроэнергию.

Через некоторое время я решил сделать индикатор в виде usb-устройства, ведь не всегда охота открывать браузер и искать закладку с адресом страницы индикатора, намного удобнее было бы просто посмотреть на сигнал устройства.

Вышла такая штука:

0_1557157045690_25f9c4ae-0791-42dc-9bd9-fa27f7cfcd17-image.png

Сейчас индикатор у меня подключен к ПК 24/7 и я всегда вижу ситуацию с сетью, могу судить примерно тенденцию в какое время сеть в безопасности, а когда нет.

Далее опрос. Я заказал несколько новых программируемых контроллеров и думаю сделать новую версию аппаратного (в заголовке я указал iot - internet of things) индикатора сети.
    Сейчас хочу узнать, хотел бы кто заказать себе такой индикатор?

Также в этой теме вы можете предлагать концепты нового дизайна для устройства.
    Тот что на фото выше - корпус из полупрозрачного SBS напечатан на 3D принтере. Контроллер - wemos d1 mini. Ночью, кстати, работает как ночник) многовато светодиодов туда поставил.

• Freeland

Попробую сделать еще один прототип с голосовым оповещением. Под рукой есть модуль воспроизведения звука.

Log in to reply